PDA

Просмотр полной версии : Бездомные животные


Юлечка
13.10.2007, 22:01
народ, а как вы относитесь к животным?я лично не могу жить в квартире, где нет животных, хотя у самой жуткая аллергия на них. а на улице когда я вижу бездомную кошку или собаку, у меня сердце кровью обливается, я готова потратить все деньги на пирожки, мясо или что угодно, лишь бы накормить их!!!

iLL BiLL
13.10.2007, 22:09
народ, а как вы относитесь к животным?я лично не могу жить в квартире, где нет животных, хотя у самой жуткая аллергия на них. а на улице когда я вижу бездомную кошку или собаку, у меня сердце кровью обливается, я готова потратить все деньги на пирожки, мясо или что угодно, лишь бы накормить их!!!

либо у тя денег кропали всегда либо тебе такие огромные животные встречаются , судя по последней фразе)).

вот мой небездомный Бруклин
красавэц мущина :spiteful:

Юлечка
13.10.2007, 22:11
ну раньше у меня денег совсем мало было, ща побольше, но я все равно готова все отдать ради животных. может я и образно выразилась, но мне их правда очень жалко, намного больше, чем людей!

Antik
13.10.2007, 22:17
Я очень люблю животных, но вот не собираюсь подкармливать бездомных. Думаете я жесток или у меня нет жалости? Просто, если их подкармливать то их число будет расти не только от того что кто-то выкидывает животных на улицу, но еще и потому что они пладятся. Подкармливаю бездомных мы практически нейтралезуем природный контроль за численностью животных.

timon
13.10.2007, 22:18
Мне конечно, жалко всех этих бездомных. хотел бы их всех приютить. Но мне сейчас надо заботиться не о животных, а о людях.

Юлечка
13.10.2007, 22:20
точно так же мы нейтрализируем контроль за численностью бездомных людей!но животные не виноваты, это инстинкт, они никак не могут помочь себе, многие сдыхают. а вот люди от нефиг делать просят милостыню, вместо того, чтоб пойти работать!!!ладно, если инвалид, то можно помочь. но вполне здоровые люди делают из этого профессию!!!вот таких блин я б убила. а животные, бедняжки..я их так люблю!

ManGo
13.10.2007, 22:21
Юлечка, вегатерианка?
Собственно по теме - люблю братьев наших меньших, очень-очень :) были 2 кота..один умер, второй на даче тусит, толстый рыжий кабанчик, которого очень люблю)

Юлечка
13.10.2007, 22:24
хех, ну да, я знаю, что может это и плохо, но я не вегетарианка. прост потому, что их уже убили, и если я не съем, то кто-то другой стопором съест. но если б мне самой надо было убить, я б лучше стала вегетарианкой.

Antik
13.10.2007, 22:25
Юлечка, а причем тут бездомные люди к проблеме бездомных животных? Я например так же как не подкармливаю бездомных животных, так же не подаю милыстыню и бездомным. Разве что музыкантоам, которые играют и тем самым зарабатывают деньги... Возвращаясь к теме, представьте себе что будет если мы будем подкармливать всех бездомных животных. Что тогда будет?

Юлечка
13.10.2007, 22:29
с экономической и социальной точки зрения - это просто невозможно. у меня была да и есть мечта - построить приют для всех бездомных животных, чтоб они могли нормально жить там...но я не думаю, что смогу ее осуществить...

Antik
13.10.2007, 22:35
Юлечка, предположим ты посторишь такой приют и что? Животные которые будут там жить не будут страдать от голода или болезней. В таких условиях Животные пладятся как никогда. А это значит что их количество будет расти в геометрической прогресии! Что бы не усыплять или не выгонять животных ты будешь привлекать все большие инвестиции и увеличивать размеры приюта... И так будет продолжаться до тех пор пока: 1) Ты не начнешь выгонять животных или стереливзовать их; 2) Ты не обонкротишься; 3) Пока их количество не будет привышать все разумные пределы и они просто напросто выживут людей как вид...

VeekTOR
13.10.2007, 22:36
Люблю животных,хотелось бы создать приют для них,и при встрече просто сразу туда их приносить,там вылечивать и отдавать при возможности в хорошие руки.
Ведь у них такие жалостные мордочки,как их можно не любить;)!

Юлечка
13.10.2007, 22:37
ну правильно, я большую часть стерелизую. это достаточно гуманно, они не будут мучаться, хотеть и не мочь, потому что я не допущу, чтоб они так плодились, и им будет хорошо жить...

ну это в крайнем случае, а вообще VeekTOR предложил хороший вариант - притащить в прияют, вылечить и отдать в хорошие руки...

Antik
13.10.2007, 22:56
я большую часть стерелизую. это достаточно гуманно
Если вам жалко животных, то думаю вы воспринимаете как мыслящих и способных чувствоать, в какой-то мере как и человек... Так вот например я бы лучше бы страдал от холода и голода чем меня бы кастрировали)))



притащить в прияют, вылечить и отдать в хорошие руки...
А вы не подумали что одни из "хороших рук" и так при виде бездомного животного заберут и бездомного, а те кто не захочет, тот пойдет и купит(или возьмет "отдам в хорошие руки") но уже выращеного домашнего щенка. Тем самым вы сами заставите выкинуть или утопить щенков... И все это по тому, что людей желающих иметь дома животных много менбше чем животных... Сдесь таже ситуация что и на рынке когда предложнние преевышает спрос.

Юлечка
13.10.2007, 23:05
та я то все это понимаю...несправедливо все это!и так жалко видеть все это....но ведь за границей есть какие-то приюты?!там нет бездомных животных на улице, ну или по крайней мере их меньше намного там, чем здесь!там даже взять животного домой не легко, надо обязаться заботиться о нем, предоставить сумму своих доходов, указав, что вы вполне можете заботиться не только о себе и родных, но и о любимце...почему блин здесь так все плохо?!:(

УрАгАнЧиК:)
13.10.2007, 23:10
нужно думать не только о животных, но и безжалостных поступках тех людей , которые лишают этих прекрастных существ своей ласки,внимания и даже дома.........
если ты берёшь ответственность на себя за маленькое беспомощное существо, то должен знать, что это не на один день и не на два.

ManGo
13.10.2007, 23:13
Юлечка, за границей и брошенных детей почти нет, что уж про брошенных животных говорить, хорошо там, где нас нет...
Очень хочу завести себе собаку..но пока живу в общаге - это не реально, просто нужно делать все по мере своих возможностей...и здесь все может быть станет лучше.

Юлечка
13.10.2007, 23:15
нужно думать не только о животных, но и безжалостных поступках тех людей , которые лишают этих прекрастных существ своей ласки,внимания и даже дома.........
если ты берёшь ответственность на себя за маленькое беспомощное существо, то должен знать, что это не на один день и не на два.
а таких людей самих бы подержать в хорошем теплом доме, а потом взять и выкинуть на помойку!как так можно делать?!!!!один человек так крысу домашнюю хотел выкинуть, взял на 2 дня, а потом она ему надоела. он мне предложил, мама отказалась, но когда я услышала, что он ее выкинет, я забрала и Рикки прожил у нас 2 года..

Antik
13.10.2007, 23:24
та я то все это понимаю...несправедливо все это!и так жалко видеть все это....но ведь за границей есть какие-то приюты?!там нет бездомных животных на улице, ну или по крайней мере их меньше намного там, чем здесь
Потому что они усыпляют пойманых на улице бездомных животных если их не заерут в ближайшее ввремя. А ты думаешь стоит ли винить людей, которые могли себе позволить иметь хорошую большую собаку, но вот в следствии роста цен на продукты они уже не могут содержать собаку, потому что сами вскоре согут начать голодать? Что им тогда делать?

Юлечка
13.10.2007, 23:25
Если вам жалко животных, то думаю вы воспринимаете как мыслящих и способных чувствоать, в какой-то мере как и человек... Так вот например я бы лучше бы страдал от холода и голода чем меня бы кастрировали)))
кстати, удовольствие от секса получают только дельфины и люди, так что собакам и кошкам особой разницы нет, могут они или нет, это для них естественно, вот они и плодятся, но отключи ты эту функцию, они не много потеряют

Потому что они усыпляют пойманых на улице бездомных животных если их не заерут в ближайшее ввремя. А ты думаешь стоит ли винить людей, которые могли себе позволить иметь хорошую большую собаку, но вот в следствии роста цен на продукты они уже не могут содержать собаку, потому что сами вскоре согут начать голодать? Что им тогда делать?
__________________
да, их усыпляют, это очень тяжело, но по крайней мере из двух смертей лучше пусть их спокойно усыпят, чем они будут мучаться, голодать и сдохнут на холоде. и за границей ты хоть не мучаешься, видя, как страдают эти животные..
у меня было 2 собаки, кошка и крыса, сейчас 1 собака и 2 кошки. и когда у нас проблемы с финансами, мы сначала покупаем еду животным, а потом уже что придется себе....

Antik
13.10.2007, 23:32
удовольствие от секса получают только дельфины и люди, так что собакам и кошкам особой разницы нет, могут они или нет, это для них естественно
Интересно, а откуда ученые все это знают? Может и получают? Вот например в пятницу видел очень смешную историю: на поляне две собаченки занимаются сексом, а третья стоит рядом и совершает анологичные движения. походу дрочила))) Или может тренеровалась? Если это всего лишь инстинкт, то к чему эти движения в холостую????

но отключи ты эту функцию, они не много потеряют
Не все люди получают удовольствие от того что умеют думать, отключи у них эту функцию и они ничего непотеряют????
P.S. И кто из нас поступает негуманно по отношению к животным? :)

Юлечка
13.10.2007, 23:37
Интересно, а откуда ученые все это знают? Может и получают? Вот например в пятницу видел очень смешную историю: на поляне две собаченки занимаются сексом, а третья стоит рядом и совершает анологичные движения. походу дрочила))) Или может тренеровалась? Если это всего лишь инстинкт, то к чему эти движения в холостую????
на то они и ученые. чтоб вычислять и анализировать все...правда я сама не очень в это верю) люди тоже могут НЕ получать удовольствия от секса...мало ли, какие особи бывают...
ладно, я уже спать, завтра если че напишу еще свои мысл по этому поводу

Antik
13.10.2007, 23:38
мы сначала покупаем еду животным, а потом уже что придется себе....
интересно, а что будет когда у тебя в кормане будет всего 3 гр, аты должна будешь на эти деньги съездить в универ, что-то перекусит? На какие деньги ты купишь корм для своего зверинца?

на то они и ученые. чтоб вычислять и анализировать все... так когда-то эти самые ученые считали что атом не делим, а еще раньше что земля плоская...

Yuliya
14.10.2007, 00:24
ой... не могу спокойно пройти по улице мимо бездомных животных... всегда слезы на глазах... я даже дала обещание, что если смогу в этой жизни чего-нибудь добиться, обязательно приложу максимум усилий, чтобы помочь бездомным животным...

StervaA
14.10.2007, 01:10
у меня в детстве была мечта- когда вырасту открыть приют для бездомных собак.
вообще обожаю собак, не представляю как можно без них жить.

Юлечка
14.10.2007, 08:41
ой... не могу спокойно пройти по улице мимо бездомных животных... всегда слезы на глазах... я даже дала обещание, что если смогу в этой жизни чего-нибудь добиться, обязательно приложу максимум усилий, чтобы помочь бездомным животным...
__________________
у меня в детстве была мечта- когда вырасту открыть приют для бездомных собак.
вообще обожаю собак, не представляю как можно без них жить.
вот пишут нормальные чувственные люди! а ты Antik, до всего докапываешься. значит я пешком пошла б в универ, 30 мин пройтись, и поголодала бы немного...

Antik
14.10.2007, 11:26
открыть приют для бездомных собак.
По поводу приютов я уже говорил что это то же не совсем гуманное отношение к животным в результате. А вот отлавливать и усыплять животных это тоже как-то не очень справедливо, ведь есть такие которые нормально живут на свободе. Да они голодают иногда, им холодно, но помоему свобода важнее. А вы предлагаете их сначала осадить в клетку или за 4 стены, а потом еще и усыпить.
30 мин пройтись, и поголодала бы немного...
Целый день в универе для тебя немного... хм, а почему например те же коты не могут поголодать немного? Ведь они могут добыть себе пищу без денег, а вот люди уже нет(в рамках закона)

Эсик
14.10.2007, 11:50
надо собак просто отлавливать кастрировать, делать уколы всякие и отпускать, по-моему самое разумное решение..

Antik
14.10.2007, 12:09
Эсик, мда и главное очень гуманное!!!! Помоему нельзя быть добрее чем есть природа! Помоему стоит пересилить свою доброту и дать природе шанс все исправить. Ведь все попытки человека исправить причененное им зло всегда делали только хуже!

Dawka P$
14.10.2007, 14:02
а я кошатница жуткая!!!! вот и своего котейкина просто обожаю, мы даже спим обнявшись!

StervaA
14.10.2007, 15:03
По поводу приютов я уже говорил что это то же не совсем гуманное отношение к животным в результате. А вот отлавливать и усыплять животных это тоже как-то не очень справедливо, ведь есть такие которые нормально живут на свободе. Да они голодают иногда, им холодно, но помоему свобода важнее. А вы предлагаете их сначала осадить в клетку или за 4 стены, а потом еще и усыпить.
:wacko: мдя.....
Вот это ты циничный, фу!
я хотела открыть приют, чтобы ЗАБОТИТЬСЯ о животных, а не лишать их свободы и тем более не усыплять!

Darth MTK
14.10.2007, 15:04
народ, а как вы относитесь к животным?я лично не могу жить в квартире, где нет животных, хотя у самой жуткая аллергия на них. а на улице когда я вижу бездомную кошку или собаку, у меня сердце кровью обливается, я готова потратить все деньги на пирожки, мясо или что угодно, лишь бы накормить их!!! от большинства животных нет пользы. Моё мнение бесполезных, а тем более бездомных животных - на меха или в биореактор.

Freeman
14.10.2007, 15:40
У МНУ ВООБЩЕ ДОМА ЗООПАРК: во дворе 2 собаки, в доме 3 кошака + куча рыбок, и маленькое гадкое существо, которым является мой брат:)

Yuliya
14.10.2007, 16:04
а у меня только волнистый попугайчик)

Freeman
14.10.2007, 16:08
везет...

StervaA
14.10.2007, 16:10
у меня добрый и ласковый стаффордширский терьер

St.Skilur
14.10.2007, 16:13
уличную живность не нуна отстреливать, или приюту прост нах их из города, вот вам природа и возможность им жить не тсрадая от людей, все остальное будет сделано ими же и придет в баланс, решить же трабл выкидывания просто, нужен лишь более серьезный контроль за распространением и еси кто выкинул пусть несет штраф что оплатит жизнь твари до ее смерти в общественном приюте...

Bad Karma
14.10.2007, 16:42
ой... не могу спокойно пройти по улице мимо бездомных животных... всегда слезы на глазах... я даже дала обещание, что если смогу в этой жизни чего-нибудь добиться, обязательно приложу максимум усилий, чтобы помочь бездомным животным...

Необязательно тут очень многого добиваться. Если я вижу, что животное действительно голодное, и не убежит ближайшие пару минут - иду в ближайший магазин, беру самую дешевую колбасу граммов триста-двести, и все, животное счастливо на ближайшее время.

Yuliya
14.10.2007, 16:48
Необязательно тут очень многого добиваться. Если я вижу, что животное действительно голодное, и не убежит ближайшие пару минут - иду в ближайший магазин, беру самую дешевую колбасу граммов триста-двести, и все, животное счастливо на ближайшее время.

взаимно...
а на счет "добиться" , я к тому, чтобы построить приют , нужно иметь определенное колличество денег...

StervaA
14.10.2007, 16:58
чтобы построить приют , нужно иметь определенное колличество денег...\
аааааа.... это была моя ДЕТСКАЯ МЕЧТА. мне было лет 8-9. даже если бы сейчас у меня было достаточное кол-во денег, я бы ничего не строила. потому что мне это не надо. взрослея, мы становимся циничнее... да,Антик?)))

Bad Karma
14.10.2007, 16:59
от большинства животных нет пользы. Моё мнение бесполезных, а тем более бездомных животных - на меха или в биореактор.

Почитай вот это: "Ты вейнулся Снеогг, я знаала..." (http://www.lib.ru/SOCFANT/HUBERAT/08-05.txt)

Darth MTK
14.10.2007, 17:38
Почитай вот это: "Ты вейнулся Снеогг, я знаала..."
Блин, дружище, с радостию, но времени нет. Работаю без перерывов.
Я понимаю и уважаю сострадательное отношение к животным. Моя точка зрения обусловлена стремлением к рациональности. Стремлением к чёрствому реализму, потому что в жизни наступил момент, когда надо рвать. Во всём. По тому: чтобы не было жалко и сердце не разрывалось, просто убери то чего тебе жалко. Просто стиснув зубы, взять отправить в биореактор. Будет больно в душе, но будет польза.

Bad Karma
14.10.2007, 18:05
MTK, дружище, я тоже тебя понимаю, но ответь что важнее - твоя эфемерная польза или же совершенно конкретная жизнь и счастье в ЖИВЫХ конкретных глазах? Насчет времени - та же песня, но книга отличная, найди все же время и прочти. Это просто совет, конечно.

Darth MTK
14.10.2007, 18:16
MTK, дружище, я тоже тебя понимаю, но ответь что важнее - твоя эфемерная польза или же совершенно конкретная жизнь и счастье в ЖИВЫХ конкретных глазах? Насчет времени - та же песня, но книга отличная, найди все же время и прочти. Это просто совет, конечно.
Спасибо. Трудно сказать тебе точно, что важнее - главное здоровый баланс. А книгу прочитаю обязательно но только не скоро...

Antik
14.10.2007, 18:44
Увидел поддержку в постах Скилура и МТК. Bad Karma, я уже отписывался к чему может привести ваша жалость к животным и их подкормка - будут выживать не сильнейшие, как то должно быть в природе, а самые жалкие и смазливые, возможно те кому повезет больше. В конечном счете бездомные собаки и коты разучатся охотиться и дабывать себе пропитание каким либо другим способом, чем попрошайничество у лбюдей(Кстати все это можно применить и к бездомным людям).
Может вы не поверите, но я тоже мечтал спасать животных и что бы они жили у меня, но StervA правильно подметила - мы взраслеем и смотрим на мир более жестким и критичным взглядом

Nastya
14.10.2007, 18:56
Я очень люблю животных. Конечно, жалко, когда видишь на улице маленького котенка, хочется забрать, но всем не поможешь... Дома у меня кот, вот:

Юлечка
14.10.2007, 21:36
ну я согласна, что все должно быть в разумных приделах, если видишь страдающее животное, почему бы не помочь?но вот у меня соседка - старая маразматичка!она раньше подкармливала кошек во дворе. теперь - это целый ритуал!!она их кормит в определенное время, я даже не ем так строго по времени, как она их кормит. она им покупаем мясо, рыбу, промывает по 10 раз, чтоб все чисто было!они уже есть не хотят, ходят толстые и наглые, а она им запихивает! по-моему. это уже и в правду слишком!!!надо во всем знать меру...

Bad Karma
14.10.2007, 21:47
Увидел поддержку в постах Скилура и МТК. Bad Karma, я уже отписывался к чему может привести ваша жалость к животным и их подкормка - будут выживать не сильнейшие, как то должно быть в природе, а самые жалкие и смазливые, возможно те кому повезет больше. В конечном счете бездомные собаки и коты разучатся охотиться и дабывать себе пропитание каким либо другим способом, чем попрошайничество у лбюдей(Кстати все это можно применить и к бездомным людям).


Кланяюсь, гуру, я записал твои слова на бумаге своего сердца.. Если твой ребенок будет не сильнейший, а жалкий и смазливый твоему сердцу - думаю в этом случае ты наплюешь на свою теорию эволюции, и будешь тащить своего ребенка наверх, к воздуху и процветанию. Я не говорю, что все бездомные животные - мои дети. Но от этого мне не становится меньше жаль котенка, который сидит в подвале и мяукает во весь голос потому, что у него от голода болит живот. И в такой момент я наплюю на все высокие теории и пойду и куплю ему дешевой колбасы, которой ему хватит чтобы еще пару дней не мучиться от боли. И раз пока у меня нет денег на то, чтобы построить приют, и мозгов, чтобы все правильно продумать (как делают гуру) - я буду на своем месте делать то, что могу.
Пы. Сы. да, забыл - с людьми я поступаю так же. Не в смысле колбасы, но в смысле необходимой помощи.

Юлечка
14.10.2007, 21:53
Кланяюсь, гуру, я записал твои слова на бумаге своего сердца.. Если твой ребенок будет не сильнейший, а жалкий и смазливый твоему сердцу - думаю в этом случае ты наплюешь на свою теорию эволюции, и будешь тащить своего ребенка наверх, к воздуху и процветанию.
хахаха, молодчина!хорошо подмечено!как только касается своего зада, все чухаются!а как только надо помочь беспомощным. так сразу все такие умные....

Antik
14.10.2007, 22:01
Этот плачущий котенок мучается от голода. ты его покормил, боль прошла, но правильно подметил, на время! Потом боль прийдет еще раз, но в этот раз он даже и не подумает самостоятельно поискать себе еды. потому что будет ждать пока его покормишь ты! И в итоге он умрет.
Вы переходите на детей, ну тогда где мать этого котенка? Почему она не заботится о нем?

Юлечка
14.10.2007, 22:04
а вдруг стоит всего раз его покормить, продлить его жизнь, а на след. день его найдет какой-то добрый человек и заберет к себе?!а если ты плюнешь на него, то он умрет, так и не дожив до встречи с этим человеком...
в животном мире все немного не так, у человека рождаются обычно 1-2 ребенка за раз, а у кошки несколько котят, она заботится обо всех, но если один из них пропал, она не бросит остальных ради поисков, а останется с теми. кто остался!

Bad Karma
14.10.2007, 22:11
Потом боль прийдет еще раз, но в этот раз он даже и не подумает самостоятельно поискать себе еды. потому что будет ждать пока его покормишь ты! И в итоге он умрет.


Вот ты интересный! Ты про инстинкт самосохранения слышал?? Вот он и подумает за этого котенка!
Не бери на себя функции природы, я тебе еще раз советую по-доброму - не справишься!

Yuliya
14.10.2007, 22:14
всем бездомным животным не поможешь...
каждый человек, прежде всего ,должен начать с себя... перед тем как завести домашнее животное, хорошо подумать... а не выкидывать ни в чем не винное существо на улицу (а так происходит очень часто:завели кошечку или собачку, надоела - на улицу)

Antik
14.10.2007, 22:16
Bad Karma, вот именно не берите на себя функции природы, не мешайте ей вести естественный отбор!(если ты слышал о таком) А про инстинкт самосохранения, а ты слышал про опыты Павлова, не думаешь что подобное подкармлевание может перебить инстинкт самосохранения?

Xorowka
14.10.2007, 22:17
я когда маленькой была..ну поменьше чем сейчас,когда видела собачку бездомную,каждый раз маме говорила.что я подрасту,у меня будет много денег и я сделаю приют,для все!!их там буду кормить мыть и все такое!а вообще....безумно жалко((((

Antik
14.10.2007, 22:20
Yuliya, уже такое предложение было высказано! А что делать если у человека меняется его экономическое положение и он не может больше содержать собаку предположим?

Yuliya
14.10.2007, 22:24
Antik, отдать тем, кому она действительно будет нужна...написать объявление в газету и т.д.

Bad Karma
14.10.2007, 22:26
Bad Karma, вот именно не берите на себя функции природы, не мешайте ей вести естественный отбор!(если ты слышал о таком) А про инстинкт самосохранения, а ты слышал про опыты Павлова, не думаешь что подобное подкармлевание может перебить инстинкт самосохранения?

Друг, меня твой "отбор" нисколько не беспокоит, ты понимаешь? Меня беспокоит боль живого существа. Еще раз уточню - мозги у меня, когда что-то живое кричит, - просто отключаются, и тогда я делаю то, что делаю. Ты называешь это вредом, я твою позицию называю "умствованием и пустой философией в тот момент, когда ты можешь помочь". Да, я не помогу всем, и никто всем не поможет! Но если каждый будет идти навстречу чужой боли, а не бежать от нее за завесу собственной мудрости и всезнания - мир станет лучше, и живущим в нем тоже! Я в это верю.

Yuliya
14.10.2007, 22:29
Bad Karma, поддерживаю...

Юлечка
14.10.2007, 22:33
Друг, меня твой "отбор" нисколько не беспокоит, ты понимаешь? Меня беспокоит боль живого существа. Еще раз уточню - мозги у меня, когда что-то живое кричит, - просто отключаются, и тогда я делаю то, что делаю. Ты называешь это вредом, я твою позицию называю "умствованием и пустой философией в тот момент, когда ты можешь помочь". Да, я не помогу всем, и никто всем не поможет! Но если каждый будет идти навстречу чужой боли, а не бежать от нее за завесу собственной мудрости и всезнания - мир станет лучше, и живущим в нем тоже! Я в это верю.
я тоже в это верю!!!+100))))

Antik
14.10.2007, 22:42
В том то и дело что мозги у тебя отключаются, а человек с отключенными мозгами не лучше животного... Дамы и господа мы начали повтряться!

Bad Karma
14.10.2007, 22:55
В том то и дело что мозги у тебя отключаются, а человек с отключенными мозгами не лучше животного... Дамы и господа мы начали повтряться!

Из твоей фразы прямо следует, что животные "хуже" человека. Мне лично забавно, когда люди, приходя в зоопарк, морщатся от запаха животных, в то время как запах собственных ... в общем, собственный запах им сладок и приятен, как дым отечества. Уточню - я балдею от этого запаха (животных), я балдею от самих животных, и как правило домашние животные меня тоже любят, иногда больше других. Чувствуют родство.
Насчет мозга - я им управляю, а не он мной, и если он не уместен (в минуты физической близости, например, или в те моменты, что говорилось выше) - отчего бы ему не отдохнуть?
И не стесняйся дискуссии, если ты в состоянии ее продолжать. Мы пока никуда вроде не слетели с темы.

St.Skilur
15.10.2007, 00:40
Друг, меня твой "отбор" нисколько не беспокоит, ты понимаешь? Меня беспокоит боль живого существа.
из-за таких отношений мы бы вымерли, эволюция штука возможно жестокая но необходимая, а теперь спорь с фактами...

Еще раз уточню - мозги у меня, когда что-то живое кричит, - просто отключаются, и тогда я делаю то, что делаю.
ты не человек веть он думает и не животное в таком случае веть оно руководствуеться инстинктом, тем, что природа прописала, тогда, что ты тут отстаиваешь, иди к эмо, отращивай челку, да режь вены...

Да, я не помогу всем, и никто всем не поможет!
разве? люди научились лечить многое, многое не могут, но и сделано не мало, говори о себе, что ты только эмоционально можешь рыгать и психовать, а не решать проблемы...

BAnder
15.10.2007, 15:04
народ, а как вы относитесь к животным?я лично не могу жить в квартире, где нет животных, хотя у самой жуткая аллергия на них. а на улице когда я вижу бездомную кошку или собаку, у меня сердце кровью обливается, я готова потратить все деньги на пирожки, мясо или что угодно, лишь бы накормить их!!!

такими темпами ты скоро умрешь
...от астматического статуса:spiteful:

ЗЫ.:shar:

акварель
18.01.2012, 17:49
торкает за душу
вот как отношусь
до надрыва всех нервов

tisha
18.01.2012, 17:52
жутко люблю животных...бездомные задевают до глубины души..так бы всех и позабирала в квартиру)))
но,увы

tisha
18.01.2012, 17:55
а тем более бездомных животных - на меха или в биореактор.
увидела-аж дрожь по телу..я в свое время с петициями бегала против биореакторов..жуткий кошмар эти биореакторы....

акварель
18.01.2012, 17:56
когда всякие уроды над бездомными смеются и издеваются - ненавижу гадов

tisha
18.01.2012, 17:57
акварель, Ленчик,у меня малая может камнем в кошку кинуть..первый раз как увидела-чуть не убила..откуда у детей жестокость берется?
вроде и не соображает..ну,что кошечке больно,а ведь зачем-то делает

Настенка
18.01.2012, 18:00
жутко люблю животных...бездомные задевают до глубины души..так бы всех и позабирала
аналогично))

откуда у детей жестокость берется?
вроде и не соображает..ну,что кошечке больно,а ведь зачем-то делает
а ты обрати внимание что они в инете и телевизоре видят, одно насилие))вот и результат..

Lorelayi
18.01.2012, 18:22
я кошку подобрала летом с котятами кошка у меня живет)) белая, голубоглазая, хорошая)

Настенка
18.01.2012, 18:27
я кошку подобрала летом с котятами кошка у меня живет)) белая, голубоглазая, хорошая)
мы весной прошлой кошечку нашли, но так как дома и так толпа котов отдали знакомым)) и она уже жирная стала))

Катька
18.01.2012, 22:21
И у меня 2 котофея-одну на улице нашла,второго купила породистого...мечта была просто)))во дворе куча целая котов-вечно их кормлю...жалко их((

Ertus
18.01.2012, 22:23
У меня мама кормит нескольких бездомных кошек, которые живут возле ее работы.

Катька
18.01.2012, 22:26
Я ещё и птичек подкармливаю...:pardon:

Настенка
18.01.2012, 22:30
Я ещё и птичек подкармливаю...
у меня тетя подкармливает голубей на подоконнике))

Margo
18.01.2012, 22:32
у меня тетя подкармливает голубей на подоконнике))
я тоже таким недавно занималась)

Катька
18.01.2012, 22:35
Я ещё хочу хомяка,морскую свинку и кролика....и кошку...но мне не позволяет муж...

Lorelayi
18.01.2012, 22:36
и кролика
в контакте в группе безвозмездно предлагали кролика

Настенка
18.01.2012, 22:39
хомяка
тоже хочу, но дома 3 котятины и я боюсь что они не сойдутся характерами))

Lorelayi
30.03.2012, 22:36
слышала от подруги вета, что испытывают новый препарат травли, собаке\кошке надо всего лишь понюхать, и в течении суток ей хана, но если она лизнет ребенка, ребенок тоже пострадает.

tisha
30.03.2012, 22:39
если она лизнет ребенка, ребенок тоже пострадает.
производители этой отравы ,смотрю,вообще вошли в раж..а как же ГОСТы различные? испытания?

Lorelayi
30.03.2012, 22:41
tisha, ааа ты не знаешь в Симферополе активно травят собак, и уже как минимум 3 детей в реанимации, вот что бывает когда разбрасывают отраву, а самое главное наказать некого.

tisha
30.03.2012, 22:42
Lorelayi, хоспади.Когда начнут травить людей? бестолковых,таких вот..

Клуша
30.03.2012, 23:30
слышала от подруги вета, что испытывают новый препарат травли, собаке\кошке надо всего лишь понюхать, и в течении суток ей хана, но если она лизнет ребенка, ребенок тоже пострадает.

Гептил? :tease:

Lorelayi
30.03.2012, 23:31
Гептил?
:cbs_zz:
не знаю если четно)))

Ertus
30.03.2012, 23:33
Гептил - вряд ли. Слишком жирно будет. )))

Клуша
30.03.2012, 23:33
Гептил?:cbs_zz:
не знаю если четно)))

*facepalm*

Lorelayi
30.03.2012, 23:36
*facepalm*
курица не умеет делать фейспалм, изобрети свой куриный рукалицо!

Клуша
30.03.2012, 23:41
курица не умеет делать фейспалм, изобрети свой куриный рукалицо!

http://savepic.net/2674641m.jpg (http://savepic.net/2674641.htm)

Lorelayi
16.09.2012, 16:30
блин, я бы всех собрала к себе((( но нимагу

bobah
18.09.2012, 02:22
что ли тоже уйти из дома, может кто то приютит :rolleyes:

Lorelayi
18.09.2012, 02:23
может кто то приютит
не просись, ты жрешь много.