PDA

Просмотр полной версии : О результате эксперимента Плохого Кармы )))


Bad Karma
24.10.2007, 14:17
Итак, поскольку тема "Bad karma, говорите не стесняйтесь ))", созданная мной как апофеоз нахальства :), была наконец-то закрыта модератором, то все же подведу некоторые итоги ))
1. Представляется интересным, как легко человек может переходить к агрессии. Интересно так же то, что отсутствие агрессии в ответ (правда замененной искренним смехом - похоже это аналог агрессии) агрессию усиливает.
2. Лично я бы (будь я на стороне) включился бы в дискуссию по защите автора темы. Ну не очень мне нравится, когда оскорбляют других. Так и поступили некоторые, даже слабо знакомые со мной люди. Т.е. сочувствие имеет место быть в мире, и выразителями его являются в основном девушки. ))
3. Власть (даже такая эфемерная, как власть модератора, ну а если побольше возможностей - и эффект сильнее) все же меняет человека, и как правило люди не могут этому влиянию противостоять - дело в том, как мне кажется, что они или не замечают этого влияния, или же не считают его негативным. Результат, правда, одинаков - мания величия в разной у разных людей степени ("я папа-отец, я бог, я модер и этим все сказано" === "я начальник, ты дурак").
4. Пользователи форума достаточно стабильно применяют психологическую защиту (об этом совсем недавно постила Yuliya в соответствующей теме). Так, например, пост, недоступный для понимания по причине чрезмерной насыщенности фактами, терминами или идеями (это я не только о себе говорю) - вызывает тот же (или более сильный) эффект, что и фраза "да вы просто все тупые". И неважно, что этого не подразумевалось - самомнение все равно ущемляется.
Но совершенно понятно, что защита применяется только тогда, когда имеет место собственная слабость. Осознание этой слабости, правда, отвергается той же самой защитой - "просто он дурак, все думают так же как я, он не может быть умным потому что он маленький" и т.д.
5. Очень интересно было увидеть закрытость восприятия и стадность в этом. Так в науке научным мнением очень часто считается то, что принято считать научным, а не то что таким является по сути (пример - отрицание гелиоцентрической системы мира вплоть до средних веков, хотя даже древним египтянам она была известна). То есть "как считают лидеры - так буду считать я". И нечего, как говорится, тут рассусоливать.

В очередной раз всех поблагодарю, сердитые - простите, что я не из вашего стада и не буду в нем, други - спасибо за отзывы! Было очень интересно! Я, правда, не привык быть в центре общественного внимания - пусть и на отдельно взятый день - но меня слишком увлекла идея ) Фрэнк Лампарда - уточняю, чтобы не поняли неверно )
Которую я реализовал, и доволен этим.
Всем удачи =)

Muz_Tox@
24.10.2007, 15:25
Слушай мудрило, перехожу на оскорбления, нах* нам нужны твои результаты, угомонись. Сделай форум имени Bad Karma, и там создавай темы о себе, публикуй результаты, о своих поступках, опять результаты....
Проще буть - люди потянутся!

графъ PND
24.10.2007, 15:36
Ребят, давайте жить дружно. Нафиг такая агрессия?! Мuz_Тох@, старый, да ты че?!! Держи себя в руках, мужик!

Darth MTK
24.10.2007, 15:46
Bad Karma, респект! Выводы конечно же не гениальные, и, можно сказать, совсем очевидные, но меня порадовали.

Esfate Lunph
24.10.2007, 16:17
так дофига чего можно ответить... ток лень, и тему скорее всего закроют раньше, чем допишу))))

Yuliya
24.10.2007, 16:35
почитала темы... люди, откуда столько злости?!? накинулись на человека практически ни за что... я понимаю, если бы он вам действительно что-нибудь сделал... а так...
нужно уважать друг друга... все мы люди, все мы живые...
а на счет тех постов, которые кому-то не нравятся - да просто не читайте их!..

Muz_Tox@
24.10.2007, 16:38
Yuliya, Солнушко, не порти свой девственный образ вступая в такие дискуссии, тут дядьки матом ругаются, не гоже тебе такое слушать. :shar:

Dim@$
24.10.2007, 17:13
Я думаю что аффтар покинул наш форум,но всеравно я его с одной стороны поддержу - я любитель всяких эксперементоф),но можно было бы и попроще спроэктировать ход действий кармы...Но он пров нащет власти - енто самый страшный наркотик,вот ток я не пойму что нового он открыл?) Все енто итак знали...Давайте ваще нах закроем енти темы и не буем парить се мозги!Факир был пьяный экспиримент не удался)))) так зачем он терь нужен?Проще все забыть!)))Да будет мир!))

Radik
24.10.2007, 17:42
http://www.tnu.in.ua/forum/showthread.php?t=1340&page=1
Аффтору строго сюда!!!приглашаю лично тебе сообственно о тебе

[N2L]
24.10.2007, 19:14
судя по постам про него он сейчас молится. а если нет, то ему самое время начать это делать...

St.Skilur
24.10.2007, 19:25
я бог
еще раз подколишь с богом, буду считать это религиозным оскорблением и действовать согласно традициям моей веры, мог бы уже понять о чем говорю, если не понял - родноверие, у меня нет заповедей и прочего, зато есть воздать с торицей, учти накажу, хоть бы уважал других, еси такой правильный, да и потом ты упонимал Ганоцри, ну так вот он учил смирению, хули цитировать, если даже не знаешь о чем общее содержание слов человека...
хоть слово в мой адрес пох где считаю началом конфликта в реале, ты пустое место смирись и молчи...