PDA

Просмотр полной версии : На кого идти учиться?


Ole4ka
29.10.2007, 22:12
Вот возник вопрос на кого удти учиться на психолога или психоаналитика:cbs_zz:
Будут интересны любые высказывания и мысли по этой теме!

Radik
29.10.2007, 22:14
на психоаналитика ,больше зарабатывают... да и нужнее,а ваще смотри строго по тому,где у тебя дальше есь перспективы,Олечка тут уж нужно тебе задуматься...

Ole4ka
29.10.2007, 22:17
на психоаналитика ,больше зарабатывают... да и нужнее,а ваще смотри строго по тому,где у тебя дальше есь перспективы,Олечка тут уж нужно тебе задуматься...
Вот именно, что сейчас я вообще в замешательстве! Но сколько людей-столько мнений, поэтому мне интересно. Одни говорят, что психоаналитик-это интересно, а другие, что психолог-это моё!:_help_:

Radik
29.10.2007, 22:18
Ole4ka, строго стройся под себя...

Сонечко :)
29.10.2007, 22:26
Я - общ.психолог. И я в восторге от своего выбора! Мы зато иностранные мовы вроде как усиленно изучаем. Это же круто! :)

Ole4ka
29.10.2007, 22:31
Я - общ.психолог. И я в восторге от своего выбора! Мы зато иностранные мовы вроде как усиленно изучаем. Это же круто! :)
По конкретнее можешь еще написать какие привилегии у вас?:)

Цукер
29.10.2007, 22:33
в слесари надо идти!!
заводы стоят!
а вы тут психологи-психоаналитики...
тьху!

z'15
29.10.2007, 22:54
Лучше всего дворником-вишибалой!! и платят нормально и работа найдется!

Sunny
30.10.2007, 09:49
Усиленно изучать языки можно и на психоанализе, просто в деканате разрешение взять и ходить на пары с другой группой, а потом, говорят, все это напишут в дипломе. А психоаналитик намного интереснее и познавательнее.
Но на 5 курсе все равно всех смешают и психоаналитики будут наверстывать генетику, а психологи- психоанализ;)

Zlata
30.10.2007, 20:27
Я тоже думаю, что психоанализ - он поинтереснее. На общей - углубление в отечественные теории, в клиническую психологию и прочее - :-!

ups
30.10.2007, 20:45
не то и не то!управление

DonMafia
30.10.2007, 20:55
скудный выбор психолог или психолог! псмхология это конечно хорошо ,но что потом!?

Скромняжка
30.10.2007, 21:24
Я вот тоже считаю, что разделение на общих и аналитиков не логичное. Сейчас множетсво психотерапевтических анправлений, а мы детально изучаем только одно. Нет спициализаций по клинеке, маркетингу, менеджменту, психологии рекламы, соуиальной... и т.д. и т.п. Нет у нас уперлись только во Фрейда и Рубинштейна. Но есть множество других замечательных психологов.

ups
30.10.2007, 21:44
у меня девушка психолог.эта профессия больше востребована в мегаполисах,нежели в "больших деревнях",как у нас.психоаналикик у нас никому нах не нужен т.к. это только выкидывание денег,которых без того нет.психоаналитик больше опять же для мегаполисов или для Европы

NOMAD
30.10.2007, 22:48
Тогда встает вопрос - а зачем оставаться в "большое деревне" ? Лучше уехать в эти самые мегаполисы...

Сонечко :)
30.10.2007, 22:53
Усиленно изучать языки можно и на психоанализе, просто в деканате разрешение взять и ходить на пары с другой группой, а потом, говорят, все это напишут в дипломе. А психоаналитик намного интереснее и познавательнее.
Но на 5 курсе все равно всех смешают и психоаналитики будут наверстывать генетику, а психологи- психоанализ;)

Это точно!:) Но мы, например, углублённо изучаем английский (или немец.) и французский. Хотя щас ввели вместо франц. испанский. Я и на него тоже хожу. А аналитикам, только если выкроят время...

DJ Lixes
30.10.2007, 23:00
ЭЭэ___ДАйте мне психолога мне плохо ((((( очень

Keiser
30.10.2007, 23:09
Психолог классная профессия - можно поговорить с ним о том о сём!
так что просто лучше быть хорошим спецом в этом деле, а аналитик ты или просто психолог потом не будет важно, и в том и том шарить будешь!!!

Ole4ka
31.10.2007, 00:00
Психолог классная профессия - можно поговорить с ним о том о сём!
так что просто лучше быть хорошим спецом в этом деле, а аналитик ты или просто психолог потом не будет важно, и в том и том шарить будешь!!!
Так вот жеже. Вроде как , если идешь на психоаналитика, то ты еще и психолог. А если на психолога, то на псиоаналитика никак.

Скромняжка
01.11.2007, 22:20
А я считаю, что прежде всего надо понять чего ты хочешь от жизни. И если твои интересы связанны с аналитической, терапевтической деятельностью, то это анализ. если тянет к психофизиологии, языкам, преподаванию, то на общую. В любом случая отразования университета ОЧЕНЬ недостаточно для работы, а на семинарах и конференциях дипломов аналитиков или психологов не дают, дают знания.
А другой параметр это группа в которой ты будешь учиться, на мой взгляд группа А она всегда проще , добрее и толерантнее в Б больше "каждый за себя"

Ole4ka
02.11.2007, 13:28
Как я понимаю, группа А-психологи (и ты в этой группе), а группа Б-психоаналитики. И между ними постоянное сопернечество идет. Да?

fb482
02.11.2007, 16:30
а в чем нам соперничать?

Sunny
02.11.2007, 19:35
А другой параметр это группа в которой ты будешь учиться, на мой взгляд группа А она всегда проще , добрее и толерантнее в Б больше "каждый за себя"[/QUOTE]

та ладно! курс на курс не приходится!:no:

Ole4ka
03.11.2007, 01:28
а в чем нам соперничать?
Просто слышала, что такое есть:) А вообще каждый тянет одеяло на себя , и в принципе это правильно!

Финн
03.11.2007, 15:39
Как я понимаю, группа А-психологи (и ты в этой группе), а группа Б-психоаналитики. И между ними постоянное сопернечество идет. Да?

Именно. Это уже как траждиция. Правда она очень плохая - но это факт. Значит так Олечка, специально для тебя:
Общие психологи, или группа А. В дипломе будет писаться "Психолог со знанием англиского языка". И это так, инглиш в группе А идёт все 5 лет и даётся больше часов на его обучение. Отличаются психологи тем, что у них даже менталитет относительно учёбы свой (если можно так выразиться). Группа А всегда учат. Они почти наизусть знают весь материал, от этого у них и оценки лучше. Но в этом есть и проблема - они тупо учат и всё. И те знания, которые получают вряд ли смогут использовать во все сферы жизни. Для общих психологов так же характерны всякого рода тесты, вопросники и т.д. и т.п. И работает группа А по ним.
Психоаналитики или группа Б. В дипломе будет написанно "Психолог-психоаналитик". Иностранные языки мы глубинно не изучаем, но изучаем тоже... Но, кафедра группы Б называется кафедра глубинной психологии, а группа А - общей. Уже по названию можно определить отличия. Группа Б углублённо изучает сам психоанализ, то есть все глубинные аспекты психики. Работа группы Б - это работа с бессознательным. Общие психологи работают с сознанием. Что же касается учёбы, то у аналитиков воспитание от Надкжды Фёдоровны такое, что мы не учим, а понимаем. Оценки в зачётке от этого конечно хуже. Но зато Калина (Надежда Фёдоровна) приучила нас понимать саму концепцию данного материала, а не зазубривать его. И как следствие, если кто-то спрашивает "проведи мне какой-то тест", аналитик его буквально на ходу придумывает, зная многие аспекты глубинной психологии. Метод психоанализа он как раз и создавался как альтернатива вопросникам, и по этому разные тесты группа Б не любит.

Конечно же эта не вся характеристика, но если будут какие-то вопросы - спрашивай.

Мышка-Малышка
03.11.2007, 20:31
Финн! Ни стыда, ни совести... Охаял несчастную группу А! Не не все ТУПО учим! Мы тоже понимаем. И вообще - люди они что в А, что в Б люди. Так что не надо так на общих наезжать

Финн
03.11.2007, 21:07
Согласен. Зубрят может и не все. Но культура такая. Учат группу А так.

Мышка-Малышка
03.11.2007, 21:16
Согласен. Зубрят может и не все. Но культура такая. Учат группу А так.

:)
но у нас же своя голова на плечах есть - мы ж не просто результат педагогического воздействия наших преподавателей:spiteful:

Скромняжка
03.11.2007, 23:14
И вообще - люди они что в А, что в Б люди.

Ой, а уж это точно истина великая! И вообще что-то почитала выссказывания и подумала - нету нифига вражды, просто делаем из нее проблему сами, прям как из русского и украинского языков. Короче как говорил один чел проблема в то, что из этого делают проблему. :)

Ole4ka
04.11.2007, 01:12
Финн, спасибо большое за полную характеристику. Будут вопросы-обращусь:supdup:

Финн
05.11.2007, 16:41
Ой, а уж это точно истина великая! И вообще что-то почитала выссказывания и подумала - нету нифига вражды, просто делаем из нее проблему сами, прям как из русского и украинского языков. Короче как говорил один чел проблема в то, что из этого делают проблему. :)

Так это же прикольно :)

Скромняжка
05.11.2007, 22:21
Ничерта прикольного не вижу, Финн. На факультете одни женщины (за редким исключением), а мы сами по себе народ не спокойный, а тут еще и нагнетают

Uje_ne_psih
05.11.2007, 22:35
Финн, А с чего ты взял, что в дипломе у групп "Психологов" и "Психоаналитиков" будет че-то разное написано??? По секрету те скажу, в бакалаврских написали всем "Психолог", а после 5-го - кому напишут - "Специалист", а кому - "Магистр". Вот такие дела.
Так что, как показывает опыт, россказни нашего руководства и реальность далеки друг от друга чрезвычайно...:cbs_zz:

Zlata
06.11.2007, 15:57
Насколько я знаю, слова "Психоаналитик" в дипломе не имеет права писать ни одно учебное заведение на просторах бывшего СССР... Даже Питерский супер-ВУЗ Решетникова.

brother
06.11.2007, 20:47
Вот возник вопрос на кого удти учиться на психолога или психоаналитика:cbs_zz:
Будут интересны любые высказывания и мысли по этой теме!

На общего психолога, прикол в том, что общ. психолог стать психоаналитиком через 7мес(после получения диплома пойти на курсы), а психоаналитик общ. психологом уже не станет....

Скромняжка
06.11.2007, 21:11
[QUOTE=Uje_ne_psih;79371]Финн, А с чего ты взял, что в дипломе у групп "Психологов" и "Психоаналитиков" будет че-то разное написано??? По секрету те скажу, в бакалаврских написали всем "Психолог", а после 5-го - кому напишут - "Специалист", а кому - "Магистр". Вот такие дела.
Подождите, уважаемые, а чем же тогда прикол? Может написано в прилоржении к диплому?

Uje_ne_psih
07.11.2007, 10:57
Скромняжка, деточка, о каком приложении к диплому ты говороишь? Диплом - это пластиковый прямоугольничек (диплом непосредственно) + вкладыш (где выписаны все дисциплины и оценки). Все :)

Скромняжка
08.11.2007, 21:37
Уважаемый, Uje_ne_psih, во-первых, выбирайте выражения общаясь с дамами, а во-вторых посмотрите на тот как вы выразились "Вкладыш" так на нем черным по синему анписано "Додадок до димпому". Все

Финн
09.11.2007, 19:41
Финн, А с чего ты взял, что в дипломе у групп "Психологов" и "Психоаналитиков" будет че-то разное написано??? По секрету те скажу, в бакалаврских написали всем "Психолог", а после 5-го - кому напишут - "Специалист", а кому - "Магистр". Вот такие дела.
Так что, как показывает опыт, россказни нашего руководства и реальность далеки друг от друга чрезвычайно...:cbs_zz:

http://www.tnu.in.ua/univer/psychology_fac/index.php

:tease::p

кис-мыш
05.07.2008, 11:19
Именно. Это уже как траждиция. Правда она очень плохая - но это факт. Значит так Олечка, специально для тебя:
Общие психологи, или группа А. В дипломе будет писаться "Психолог со знанием англиского языка". И это так, инглиш в группе А идёт все 5 лет и даётся больше часов на его обучение. Отличаются психологи тем, что у них даже менталитет относительно учёбы свой (если можно так выразиться). Группа А всегда учат. Они почти наизусть знают весь материал, от этого у них и оценки лучше. Но в этом есть и проблема - они тупо учат и всё. И те знания, которые получают вряд ли смогут использовать во все сферы жизни. Для общих психологов так же характерны всякого рода тесты, вопросники и т.д. и т.п. И работает группа А по ним.
Психоаналитики или группа Б. В дипломе будет написанно "Психолог-психоаналитик". Иностранные языки мы глубинно не изучаем, но изучаем тоже... Но, кафедра группы Б называется кафедра глубинной психологии, а группа А - общей. Уже по названию можно определить отличия. Группа Б углублённо изучает сам психоанализ, то есть все глубинные аспекты психики. Работа группы Б - это работа с бессознательным. Общие психологи работают с сознанием. Что же касается учёбы, то у аналитиков воспитание от Надкжды Фёдоровны такое, что мы не учим, а понимаем. Оценки в зачётке от этого конечно хуже. Но зато Калина (Надежда Фёдоровна) приучила нас понимать саму концепцию данного материала, а не зазубривать его. И как следствие, если кто-то спрашивает "проведи мне какой-то тест", аналитик его буквально на ходу придумывает, зная многие аспекты глубинной психологии. Метод психоанализа он как раз и создавался как альтернатива вопросникам, и по этому разные тесты группа Б не любит.

Конечно же эта не вся характеристика, но если будут какие-то вопросы - спрашивай.

а что будет написано в дипломе после второго высшего? я хочу поступать на психологию, но тут, оказывается, еще есть и разные направления. или для заочного второго-это не действует?

JuLi
27.02.2009, 23:05
расскажите плз , нет ПОМОГИТЕ что-то узнать о кафедре глубинной психологии и психотерапии!!!!!!как туда поступить ?и стоит ли??????

elf
27.02.2009, 23:18
еще оч неплохая комби-профессия: дворник-вышибала

Лариса
30.03.2009, 12:29
Я психоаналитик,заканчиваю 4 курс.И я очень довольна,что не пошла на психолога.Это не для меня!Почему?Во - первых,не люблю математику, а у нас изначально у психологов ее было больше.Во - вторых, я конечно англиский люблю, но серьезно им заниматься не планирую, а в группе а большой упор на англиский.Это лично мое мнение.И я считаю,что будучи в группе б, я много чего приобрела лично для себя.Например,умение общаться в группе и доверять в группе, потому что это залог успеха - уметь доверять и чтоб тебе доверяли.Так что реши,что тебе нужно самой.И вобще,у нас на факультете где-то пологода на первом курсе дают время определиться.