PDA

Просмотр полной версии : Разработка игры квест "Сдай сессию".


leoneed
28.02.2008, 17:26
Вот такое предложение, создать игру.
Основная задумка - игровой мир и сюжет построить на основе ТНУ.
Начало сюжета - пришла сессия, а ты нулячий.
Тут можно использовать фотки помещений ТНУ и фотки преподов. Будет очень всё "родным".
Разрабатывать предлагаю на Флешах. Так как это мультиплатформенно и встраивается в браузер.
Поддержка администрация этого сайта получена в лице Sheva.
Программистов тут нужно мало. Вполне достаточно одного.
Больше всего требуется геймдизайн (умение создать оригинальную задумку, которая будет играбельной - то есть в это будет интересно и заразно играть).
Нужен хороший сценарист. Люди, которые детально обрисуют линию сюжета игры. Сделают её многолинейной и заковырестой. Больная фантазия приветствуеться.
Нужен фотограф. Дизайнер-художник (жетательно фотошоп и флеш знание, но не обязательно). Звукорежисёр, ну или хотябы просто музыкант.
Нужно много озвучки.
В общем... Учавствовать может любой, так как навыков и умения требуется большой спектр.
Ну а так же нужно много тестеров.
Почему это хочеться сделать:
Этого раньше не делали. Это хорошая практика в этих сферах, которую при удачной реализации не стыдно записать в портфолио.
Это будет популярно - и там будут ваши имена.
Пока что заинтересовало следующий людей:
Sheva, поддержка форума. И надеюсь будущий хостинг для игры (место где она будет выложена для пользования)
TAEKWON-DO, фотограф
Minos, гейм дизайн
Kaory, хочет учавствовать. Ещё не определилась в какой сфере она лучше всего. (возможно сценарий)
Sensey, Не уверен, что этот человек зарегестрирован на форуме, но он выпускник ТНУ и хочет учавствовать как дизайнер-художник.
Zem, тестер
bobah, тестер
Dart M.T.K., Flash Action Script
timon, геймдизайн, сюжет, дизайн.
Гурик, сценарист, тестер
---------------
Цель этого топика - рабочее обсуждение проэкта.. идеи и собирание команды.
Абсолютно все выше изложенные идеи поддаются критике и обсуждению.

Kaory
28.02.2008, 17:30
Я с вами! Скоро скину наметки сценария!

leoneed
28.02.2008, 17:34
Kaory, =)) я вот думаю, что нужно зацепить все факультеты.. но чесно сказать, не могу придумать идею такого сюжета. надеюсь у тебя получиться.
А ещё очень волнует, с какого факультета будет главный герой игры? ведь не хочеться никого обидить..

Kaory
28.02.2008, 17:36
Я с вами!!! Скоро скину первые наметки!
Только давайте решим по времени, какие у нас сроки?

leoneed
28.02.2008, 17:37
И народ, не заморачивайтесь по поводу уровня владения компом. работа с компом это последнее дело...

leoneed
28.02.2008, 17:40
Нужно писчитать...
2-3 недели на разработку геймплея и сценария...
неделя на фотографирование.
3-4 недели на написание.. может больше.
Парарельно озвучка и музыка (может The Search поможет?? а??)
думаю 2-3 месяца. Главное не спешить сломя голову. Хорошие идеи насильно не приходят.

Kaory
28.02.2008, 17:40
А что если герои будут на выбор или это будет компания героев, которые будут меняться в зависимости от миссий?

Kaory
28.02.2008, 17:41
Отводим, на вскидку, к 1сентября?!
Так и новичков порадуем, и сами не зашъемся?!

leoneed
28.02.2008, 17:42
Классная идея... К примеру девушка с шикарным бюстом сдаст сессию не так же, как обкуренный житель общаги... Много героев - это класс. А так же выбор факультета. Думаю, если это будет студент 2-го курсе, то у него много обших предметов, а значит бегать придётся по всем факультетам и корпусам.

leoneed
28.02.2008, 17:43
Отводим, на вскидку, к 1сентября?!
К такому времени будет уже что-то мощьное.. играем по крупному???

bobah
28.02.2008, 17:44
я буду тестером)) ну или тостером еще не решил))

Kaory
28.02.2008, 17:45
К такому времени будет уже что-то мощьное.. играем по крупному???
Конечно по крупному!!!!

NOMAD
28.02.2008, 17:46
А онлайновую RPG не хотите сделать? :D

Kaory
28.02.2008, 17:46
leoneed, тока мне надо будет помощь с внутренней жизнью, я ж 1курс:cbs_zz:

Zem
28.02.2008, 17:48
идея крутая....тестером могу быть:shar:ыыы и с сюжетом помочь может получится...
факультет я думаю тоже надо поставить на выбор. И к определенному факультету определенныйе скилы для героя. Например выбрам мат.фак скил по матиматике, логике...

Zem
28.02.2008, 17:49
Kaory, будим вместе бегать)

Kaory
28.02.2008, 17:53
факультет я думаю тоже надо поставить на выбор. И к определенному факультету определенныйе скилы для героя. Например выбрам мат.фак скил по матиматике, логике...
Идея суп, но над этим надо подумать! Кто хочет помочь в сценарии, жду в асе!
И еще вопрос, что будем делать со "свечей"?

Kaory
28.02.2008, 17:54
Kaory, будим вместе бегать)
:blush2:

leoneed
28.02.2008, 17:57
NOMAD, поступила идея не привязываться к жанру квеста, а совместить много стилей.
К примеру как на счёт того, чтоб играли роль прокачка скилов (удачливость, ловкость, интеллект =)) ну и ещё что нить бесбашенное)
Но что б не хотелось бы делать, так это использовать сложные компьютерные технологии. Задумка игры в том, чтоб рулила именно идея, а не графика или реализация. Поэтому Флеш - 2D.
А по поводу внутренней жизни - тут я расчитываю на помощь всех обитателей форума. Нужно выбрать наиболее харизматичных преподов, которые будут учавствовать в игре, а так же описать их привычки. Ещё нужно собрать побольше реальных историй, как кто самым странным способом получал экзамены и зачёты. Это будет полезно...
Думаю сборка материала займёт хорошее время и очень важна.

Kaory
28.02.2008, 18:00
leoneed, у м я уже есть одна своя история, как сдавалась проктиканту Непомнящего:)

Darth MTK
28.02.2008, 18:14
PHP-кодер который участвовал в разработке онлайновой MMORPG, начинающий Аяксер и action-скриптёр, по совместительству тестер, координатор и человек который так и не сдал сессию своими силами нужен?

leoneed
28.02.2008, 18:15
Dart M.T.K., идеально подходишь!!!!!!

Minos
28.02.2008, 18:24
ну я как бы не говорил что как бы помогу.
ну если записали, то уж давайте).
Кстати со скриптами для героев тоже могу помочь

leoneed
28.02.2008, 18:28
Minos, У нас сроки до начала учебного года. Думаю это не будет никого очень напрягать.

Kaory
28.02.2008, 18:35
И еще вопрос, что будем делать со "свечей"?
Повторяю вопрос!!!!!

TAEKWON-DO
28.02.2008, 18:59
есть предлоожение на счет самого сценария или хз как это называеться прочитайте мою тему и возможно что то от туда можно будет использоваться (в частности характеристики героев и их прокачка)

http://www.tnu.in.ua/forum/showthread.php?t=1204

TAEKWON-DO
28.02.2008, 19:00
моуг помочь со сценарием то к оставьте свои координаты


моя ася 363 891 481

timon
28.02.2008, 19:02
И я тут влезу, правда я ничо не умею...

leoneed
28.02.2008, 19:09
TAEKWON-DO, тебя уже записали. Пока что общаемся здесь. Очень много подготовительных вопросов. Как соберуться и подтвердяться люди, которые будут над эти работать (отфильтруются те, кто отморозиться и кому не очень интересно), так и начнём.

Kaory, А чего со свечкой то?

timon, угумс. как же.. ничего не умеешь=))) ты попал

TAEKWON-DO
28.02.2008, 19:13
leoneed, тему читал что я написла #26??

Darth MTK
28.02.2008, 20:24
leoneed, сюжет по матфаку с меня) И это, я с Экшен скриптом знаком, но только на вы. От меня будет пользы больше в работе с PHP. А флешера ещё одного толкового могу найти, у нас на физфаке, очень толкового.

Zem
28.02.2008, 20:30
Я читал Анимешка, там многое можно взять.
Kaory, А чего со свечкой то?
и еще нужно учесть студент госбюджет или комерция...)))
жизненные истории писать суда или как нить потом отдельно?

Гурик
28.02.2008, 21:04
иЯхочуТестПилотоМиСценаристом)

Юлечка
28.02.2008, 21:09
мну тож эт заинтересовало, ток я пока не знаю, че могу тута делать....

Томка
28.02.2008, 21:14
я вот тоже хочу помоч. Только не знаю точный перечень своих навыков((( наверное могу помочь с фотками)))

leoneed
28.02.2008, 21:22
Dart M.T.K., Ну напрягать никого ненадо... Только если у самих желание будет.
кстати.. если толковому флешеру нужна работа, тут меня недавно спрашивали. Вот телефон 577400.
Позвонить можете, если кому надо.. там и Яву ищут и РНР.

leoneed
28.02.2008, 21:30
Zem, предлагаю сюда.. Заодно поржём =)))

Юлечка, как минимум можно учавствовать в обсуждении
TAEKWON-DO, Читал.. предлагаю содрать навыки, которые будут расскачиваться. ну там +5, -10... Прикольные называния. В квесте можно сделать отдельные задания для прокачки отдельных навыков... а вот наличие навыков - условие прохождения других заданий...

Эсик
28.02.2008, 22:03
очень трудно представить как это все будет, но очень интересно...:cbs_zz:

Kaory
28.02.2008, 22:18
Kaory, А чего со свечкой то?
Она будет в игре?

Kaory
28.02.2008, 22:22
Нас становится больше и это радует! Лич я сделаю все, что будет в моих силах, сценарий на мне! Всех, кто хочет с этим помочь жду 485 023 807!

Zem
28.02.2008, 22:37
Kaory, уже лечу на помощь ыыыы

Цукер
28.02.2008, 22:59
главное это захватывающий геймплей и мультиплеер (без него вообще щаз никуда). квэст в этом плане безнадежен. так что придлагаю в корне изменить концепцыю. да здравствуют MMOG!!

[N2L]
29.02.2008, 00:31
надо сделать как в Фаллауте

1. всех убить
2. всех обмануть
3. со всеми противоположново пола пофлиртовать, ну можно и поболе ... )

Darth MTK
29.02.2008, 00:52
leoneed, надеюсь не в 3FN? ))))

riba_bez_trusov
29.02.2008, 09:11
Со свечей можем помочь))))

Darth MTK
29.02.2008, 09:59
Может давайте решим вопросы?

1)что у нас с графикой? (как я понимаю это чистой воды 2D вектор, фотки помещений так же преобразованы в вектор?)

2)Главного Героя (далее ГГ) можно будет выбирать (перед началом игры) зависимо от навыков, факультета и пола? (например можно будет выбрать стеснительного очкарика или мажора или например тупого но очень пробивного паренька, для девушек так же заметно отличаются задания сюжет и качаемые скиллыы))), ну допустим будем делать разные Сюжетные Линии (СЛ) для каждого факультета?)

3)Как будет [схематично] выглядеть дисплей в игре (то есть примерно в общем виде подать схему, где будет изображён основной дисплей, панель с предметами, кнопки выхода в меню, там уровень хэлсов/репутации)

4)Как я понимаю надо решить с ношением предметов, артефактов тёмной стороны), как они будут носиться и можно ли будет их скрещивать (как в Штирлице например)

5)Так же нужны "хэлсы" или что-то вроде "репутация среди преподов", "среди студентов", "процент зданности сессии"), "отношения с деканатом/деканом").

6)Продумать левелы и систему скиллов, то есть все навыки, умения и знания которые ГГ обретает в процессе игры)

7)Разговор. Лично меня напрмер будет очень радовать возможность вести диалоги со всеми персонажами (то есть говорит персонаж, ГГ отвечает или задаёт вопрос посредством выбора одного из 10 вариантов этого вопроса), и что бы зависимо от личных навыков ГГ (например: убеждения) и обстоятельств варианты этого вопроса постоянно менялись, дополнялись новыми и меняли эмоциональную окраску.

8)Наборы анимаций для всех персонажей (то есть стандартные наборы которые будут зависимо от обстоятельств использовать любые персонажи на уровнях (там, радость, злость, печаль). Тут вопрос к дизайнерам/художнегам, ибо там во флеше если делать однотипные тела всем людям (или отдельно по группам - жирные, тощие, и.т.д.), то трансформацию тела (например опускание головы или прыжок) можно будет описать одним и тем же алгоритмом для всех персонажей, либо же художнеги/дизайнеры будут рисовать анимации для всех персонажей отдельно, тут намного больше работы художникам/дизайнерам, но намного лучше качество.

9)Подложка. То есть у нас идёт классическая регистрации логин/пароль?
Тогда как у нас с БД? MySQL/Postgre? + РНР?

10)И если уже идёт регистрация то может вбабахать мультиплеер? :spiteful: С этим у нас проблем не будет))) Только как ГГ's будут сражаться?

11)Может регистрировать участников по реальным данным, и сделать тупо весь универ с нормальной системой (там списки вывешиваются из реальных участников, выгоняют тоже реальных участников (кстати если выгнали - геймовер и ГГя забирают в армию, а ГГю - в Турцию)))), + например если один ГГ задолбал препода, то у препода понижается настроение и с этим понижается возможность халявы для другого ГГ. Или можно будет например на экзамене передать другому ГГ шпору) Боты конечно тоже будут, они будут заполнять недоставаемые места в группах и не очень сильно (по своим алгоритам) влиять на Игровую Вселенную (ТНУ)), и геймплей.

Чё думаем по всем этим поводам? И кто возьмёться сделать отдельные пунткты? )))



P.S.Если ты прошёл игру на самой тяжёлой сложности со всеми бонусами, то можно будет начать новую игру за Цукера.:D

TAEKWON-DO
29.02.2008, 10:09
есть предложение на счет регистрации кроме логина пароля сразу сделать такую штуку что б не ты сам выбирал героя а ответил на какие нить вопросы и в зависимости от ответа ты б играл автоматически выбранным перслонажем


знаю что написано криво но подругому не наю как написать .ггггг

Darth MTK
29.02.2008, 10:38
есть предложение на счет регистрации кроме логина пароля сразу сделать такую штуку что б не ты сам выбирал героя а ответил на какие нить вопросы и в зависимости от ответа ты б играл автоматически выбранным перслонажемкстати да, стопудофф надо сделать!

TAEKWON-DO
29.02.2008, 12:39
Dart M.T.K., :spiteful: ( идея взята из игры Морровинд)

TAEKWON-DO
29.02.2008, 12:43
могу накидать примерный план вопросов и описать персонажей и надо обязательно сделать 3 варианта пола (м.ж.э.) потом почитаете и по редактируете

Kaory
29.02.2008, 12:52
Во-первых: я уже определилась!
Во-вторых(отталкивясь от того, что я вам нужна)
Список вопросов по сценарию:
1) с чего начинаем: с вступительных, как предлогает Zem или с самой сессии?
2) Что у нас с очным и заочным отделениями, у насже разные подходы к сессии.
3)Если игра будет с кучей персонажей, то надо определиться с их списком! И с прнями понадобится помощь мужского пола, я в вашем внутренем мире не очень розбираюсь!
Это вопросы для первого этапа, хотя идея общая уже есть!
Теперь вы, мужчины, определитесь что и о чем будем сочинять!

Zem
29.02.2008, 13:03
Kaory, ты там про парней мужского пола то в этом я могу помочь...
жалко что ты заочниуа и в универе не бываешь...это все осложняет...

St.Skilur
29.02.2008, 13:09
еси бует время могу помочь с серваковой частью, та же ява тот же сишарп и прочие мелочи, или с другими мелочами :)
вроде обработки фоток и приведении их в нужный вид...
жаль остановились на 2д, легче было бы сделать снимки кучи текстур парт и стен и прочего и преподов и закинуть все в ту же модельку кваки, контры и прочего, диалоги там написать не трабл, как вы понимаете, а уровень здоровья и стал бы уровнем отчисления, короче ток время, еси что помогу и в вашем варианте...

leoneed
29.02.2008, 13:45
Dart M.T.K., Если ты про работу, то нет. Не в 3FN. А ты откуда знаешь эту организацию?
А по поводу идей... фотки будет нереально конвертнуть в вектора. как правило потом больше весит. Персонажей предлагаю брать как фотки реальных преподов. И их особенности поведения. Будет ораловски.
На счёт свечки - игровые миры предлагаю строить не только по главному корпусу.. А и свечка, и здание РГФ, и на москольце... И общагу обязательно... и даже парк-салгирку.

Цукер, На счёт самого стиля игры - это ещё нужно обдумать. Квест не обязательно. Идеально, если у нас вообще получиться разработать свой оригинальный стиль. В общем, будем думать... Распиши подробно, как ты себе представляешь её в MMOG.

Minos
29.02.2008, 15:03
ребят... планы - это круто, но давайте не будем загонять здесь.
Можно много чего написать, но сами давайте думать что можно сделать своими силами, а что нет. Моя точка зрения - надо начать писать что-то маленькое. Потом если почувствуем что легко идет - писать круче и лучше).

Darth MTK
29.02.2008, 15:29
leoneed, как ты во флеше нормально проанимируешь фотки? может стоит проработать каждой фотой в фотожопе, приблизить её максимально к мультяшной, перевести её там в вектор и разбить на шейпы, а потом экспортировать во flash (Ps и Flash CS3) и там уже загнать анимацию? Это по идее должны быть крохи по размерам.

и ещё, прочитай все посты и напиши нам рамки проэкта, то есть что будет а что не будет. Обрисуй проэкт детальнее - уже можно начинать потихоньку работать.

Minos
29.02.2008, 15:42
leoneed, как ты во флеше нормально проанимируешь фотки? может стоит проработать каждой фотой в фотожопе, приблизить её максимально к мультяшной, перевести её там в вектор и разбить на шейпы, а потом экспортировать во flash (Ps и Flash CS3) и там уже загнать анимацию? Это по идее должны быть крохи по размерам.

ну я имел некоторую практику с обработкой фоток - это уже задачи дизайнеров - вам не стоит заморачиваться еще и над этим. грубо говоря дизайнерскую работу и программерскую - стоит максимально разделить.

Кстати пример обработки фотографии через флеш -
:Dccылко (http://evil.metroland.ru/datas/users/1-gl3.rar):D - рисовал преподшу на день фака.

Kaory
29.02.2008, 15:45
ребят... планы - это круто, но давайте не будем загонять здесь. Можно много чего написать, но сами давайте думать что можно сделать своими силами, а что нет. Моя точка зрения - надо начать писать что-то маленькое. Потом если почувствуем что легко идет - писать круче и лучше).
Лично по моему в этом есть рациональность?
Мож попробуем на малом, а до большего успеем!

leoneed
29.02.2008, 15:46
Dart M.T.K., Начинать не стоит, пока не будет готов сценарий...
Деталей проэкта просто нет. Есть намётки в голове, но сама идея - вынести на обсуждение и сделать то, что придумаем толпой.
По поводу чего нить маленькое - тут ты прав. Предлагаю сделать два левела для начала "Поступление" и 1-я сессия.
Возможно ты прав, на счёт конвертации.. нужно будет попробовать и так и так.. и что получиться.. но вот фотки помещений предлагаю оставить оригинальными. И думаю, что стоит сделать их панорамными везде, где возможно. Приятно будет бродить по ТНУ и кружиться по сторонам при этом...
Пока определились, что при начале игры будет выбор персонажей.. с разным набором параметров. В зависимости от этих параметров будут по разному разворачиваться линию сюжета.
На счёт факультетов - предлагаю опять же, чтоб это влияло на какие-то параметры.. Но для каждого фака делать свою сюжетную линию слишком напряжно.
В общем, ждём сюжеты. и начинаем их обсуждать. Получаем конечный вариант сюжета, прикидываем, какие фотки нам понадобяться... И прикидываем в зависимости от сюжета интерфейс игры. А так же параметры персонажа. И только потом можно будет начинать писать.

Kaory
29.02.2008, 15:57
Мы уже начали, скоро ждите наметки!Zem вылезь на связь!

TAEKWON-DO
29.02.2008, 16:57
итак , результатом нашей недолгой работы были записи от том какие герои возможны в игре какими характеристиками они будут обладать и на сколько эти характеристики значимы для каждого из героев

БЛОНДИНКО
ум +0
здоровье (равносильно отчислению из у4нивера при сведении здоровья к нулю)+15
дипломатия+10
списывание+5
обаяние+20
маркетинг(дает шанс написать/списать/понять курсовую)+5
наглость+15

МАЖОР
ум+5
здоровье+15
дипломатия+15
списывание+5
обаяние+5
маркетинг+10
наглость+20


ЗАОЧНЕГ
ум+15
здоровье+10
дипломатия+5
списывание+15
обаяние+5
маркетинг+10
наглость+20


БОТАН
Ум +20,
здоровье +15
наглость +0
Списывание +5
дипломатия +10
маркетинг 5
Обояние +5


РАСТАМАНЧЕГ
ум+15
здоровье+10
наглость+5
списывание+10
дипломатия+5
маркетинг+10
обояние+5


ДЕВУШКО ИЗ СЕЛА
ум +5
здоровье +15
дипломатия +5
списывание +15
маркетинг 0
наглость 10
обояние+5



Эмо
ум +10
здоровье +15
наглость +5
списывание +10
дипломатия +0
маркетинг+10
обояние +5


бездельник но у него папа декан или препод на эго факе
ум +0
здоровье+20
наглость+15
списыванеи+5
дипломатия+5
маркетинг+5
обояние +10







жду вашей критики и исправлений, но учтите критиковать легко, обосновывайте что и почему вам не нравиться

Darth MTK
29.02.2008, 17:01
Эмо
ум -5
здоровье +1
наглость +0
списывание +1
дипломатия +0
маркетинг+1
обояние +0

Kaory
29.02.2008, 17:01
жду вашей критики и исправлений, но учтите критиковать легко, обосновывайте что и почему вам не нравиться
Мы с TAEKWON-DO, ждем на двоих!

Kaory
29.02.2008, 17:03
Эмо ум -5 здоровье +1 наглость +0 списывание +1 дипломатия +0 маркетинг+1 обояние +0
Ты вы сценаристы не входишь

TAEKWON-DO
29.02.2008, 17:03
Dart M.T.K., я тож не лю унылое гов*но но что же делать , я не хочу что бы меня обвинили в ксенофобиии:)))

Darth MTK
29.02.2008, 17:04
возможно стоит перепродумать "маркетинг" - как-то неясно
и ввести парамерт "обучаемость"?

TAEKWON-DO
29.02.2008, 17:10
ну с маркетингом я согласна чсто он не сильно тру но контекста маркетинга смотрите выше маркетинг(дает шанс написать/списать/понять курсовую)+5
парамерт "обучаемость" к чему он ?? ну хотя пусть пока будет . модеры замените плз в моем посте маркетинг на обучаемость (ибо у меня бока с форумом и я не моуг сама отредактить)

St.Skilur
29.02.2008, 17:13
мое мнение, что линия персонажей уже заданых вроде описаных выше, это игра без персонификации себя в ней, как по мне изначальные вопросы должны сформировать как раз балы ваших исходных характеристик, потому и вначале нехитрый тест или вы выбираете тип персонажа и соотв ему раскидывается бал, пример:


красотко\кросафчег тупые, но гламурные

мажерчеги, не важно какие, но легче купить

тусовщеги, чем учить легче разрулить

заточи, лучше выучить и не занть бед

обычный студент, а я наю, сдать бы


пол выбирает игрок :), плюс идет некое количество балов которое можно раскидатьсамому, например на красоту или ум, то что каждому ближе, каждому вышеописаному персонажу принадлежит умение исключительно его, например красотка это обаяние противоположного пола, но ток противоположного у тусовщика умение найти в столовке конспекты или шпоры у других и тому подобное, эти умения как супер удар в мортал комбате и их мало, ибо устаешь :)

Minos
29.02.2008, 18:52
тут идея - не столько заморачиваться первыми характеристиками персонажа, а сколько характеристиками NPC. То есть предусмотреть индивидуальность каждого препода, студента, уборщицы хз еще кого.
В соответствии с этим и будет повышена интересность именно к прохождению, а не к раскачке.
Далее чел во время подготовки может пойти несколькими путями: зубрить вопросы (по билетам, можно реализовать книжку или конспект в самой игрушке) и тем самым пройти тестовую часть (по принципу банального "о счастливчика", с базой вопрос-ответ по тем билетам что зубрил накануне), ну или нестандартными. Их тоже несколько вариантов... Вплоть до того чтобы пойти заработать бабло и тупо забашлять.

зы не увидил ниодного поста по поводу первого нарисованного перса на физическом факультете. линк в предыдущем моем посте.

St.Skilur
29.02.2008, 19:06
дело в том, что изначально стоит решить трабл персонажей, тогда под соотв персонажи пишуться сюжеты и далее уже пишуться диалоги и прочее, ну так делает дисней, а наша компания работает с их проектами :) хотя у диснея изначально есть всегда история и персонаж и потом уже персонажа загоняют в историю, вот вам колесо, тут все равно сюжеты бут мне кажеться писаться от характера игрока и это логично

Minos
29.02.2008, 19:12
писаться от характера игрока и это логично
Например, если какой-либо препод тупо не берет взяток, то как бы ты не старался, он их не возьмет. Вне зависимости от того каким персом играет юзверь.
Хотя, кончено в зависимости от того кем играет человек, надо писать сюжет с этим я согласен. Но оставить некоторые вещи вне зависимости от характеристик персонажа, думаю стоит.
Ну или так - если у перса интеллект = 0, то ему на ответ дается 3 секунды. Если же интеллект +20 - 1 минута, к примеру.

St.Skilur
29.02.2008, 19:17
Minos, да, да, да, в этом мну согласное!

Minos
03.03.2008, 00:47
надеюсь все стихло токо на выходные.
седня появилось 2 свободнх часика - отрисовал герб тну в вектре.
Пригодится, думаю.

St.Skilur
03.03.2008, 00:50
накидал персонажей линии и типа локации примерно, короче, бует у Таэквондо время она почитает, подрадактит и вам скинет, если посчитает нужным...

elena_vl
03.03.2008, 11:53
готова рисовать! :) фотошоп знаю неплохо

Darth MTK
03.03.2008, 11:57
Где leoneed?

leoneed
03.03.2008, 19:14
Dart M.T.K., Тут....

Minos, Фигасе нафигачил.... круть.

Darth MTK
03.03.2008, 19:50
leoneed, может выдашь, что ещё надо организовать в чём определиться, какие вопросы решить а то как-то заметься скучновато стало тут.

Kaory
03.03.2008, 20:26
А я то думала за выходные здесь что-то сдвинется...

Minos
03.03.2008, 21:02
вооот...
Сча будут мысли вслух и ИМХО, так что просьба не обращать внимания.
Это пошла третья стадия всех обреченных проектов.
Кто не понял - первая стадия - идея. Все начинают говорить что все супер, мы это сделаем, я вам помогу!..
Вторая стадия - планы. Все собираются, расписывают планы кто что хочет и т.д...
Третья стадия - надо работать... И тут начинается, а че никто не работает, куда все подевались, чего проект стоит.
Четвертая стадия - гон. Все начинают гнать что никто ничо не делает... Я не хочу так работать, делайте без меня.
Пятая стадия - на проект забивают...

leoneed
03.03.2008, 22:10
Darth MTK, Стало тихо, потому, что началась работа.. Ждём первых результатов и начинаем их обсуждать. А точнее сценарий.

Minos, Ты чертовски прав... Но я уверен, что мы этого избежим.
Сейчас, кроме работы над сценарием ведётся разработка небольшой демки. Что это будет - сюрприз, который, надеюсь, покажется вкусненьким.
Как закончим текущую стадию разработки, нужно будет возобновить обсуждение на форуме по текущим на тот момент результатам.

Darth MTK
03.03.2008, 23:43
хм, тут надо чтобы leoneed говорил что делать... а так всё скудно

Kaory
04.03.2008, 14:03
Четвертая стадия - гон. Все начинают гнать что никто ничо не делает... Я не хочу так работать, делайте без меня.
Да нет, отказываться от участия не собираюсь, а за двухдневное отсутствие- у мя инет отрудили. Идеи есть, и у мя и у TAEKWON-DO. Мы вам нужны?
Перефразирую, я нужна?

St.Skilur
04.03.2008, 14:27
выходит новая версия сильверлайта2.0 лучше делать в нем проще работать фотографам, дизайнерам и кодерам вместе и сценаристам тож...
я знаю о чем говорю...
эт лишь предложение :)

Minos
04.03.2008, 14:56
St.Skilur, я б не против. Если б были нормальные кодеры)
главный минус - технология распространяется в массах медленно. Если флеш есть почти у любого, то сильверлайт почти всем качать. Кроме того нормального дистрибутива с BLendom тоже хрен достать.
Я предлагаю флеш. Кроме того St.Skilur в AS3(AdobeFlex) - разделения между дезигнером и кодером точно такое же.

St.Skilur
04.03.2008, 14:59
Minos, почти почти, прост сильверлайт ща прочно влезет в жизнь с мая, силами майкрософта, потому лучше заранее делать в той области, по пов дистрибутива не трабл я могу заделить...
до этого технология не распространялась почти, а по пов качать, это как и флеш плеер один раз пара метров и все и радость и счастье, в общем дело ваше, я лишь предложил, работайте с флешем как с более устоявшимся вариантом, прост могу сказать у сильверлайт возможности много шире...

Darth MTK
04.03.2008, 15:07
Я, сказать честно сомневаюсь в том что SL в ближайшее время вытолкнет хоть как-то флеш. Но было бы интересно работать с SL, да и вроде как для SL2, в отличии от SL1 грузить ни чего не надо будет.

St.Skilur
04.03.2008, 18:49
Darth MTK, эмммм, нада бует мелкий плеер, ну так решили, эти какашки, хотя все кто обновит винду получат плеер автоматом, то есть все кто пользуется обновлениями виноуса...

Minos
04.03.2008, 19:16
я за флеш, потому что привык. И многие привыкли. а общих достоинств не вижу/не знаю...

St.Skilur
04.03.2008, 22:31
Minos, юзеры разницу не поймут, поймут ток то что все пистатее и как-то необычно

Darth MTK
04.03.2008, 23:29
Короче дождёмся выхода SL2 и посмотрим на студию в работе.

St.Skilur
05.03.2008, 10:43
думаю стоит начать делать дизайн и сценарий тем кто может, и еще по поводу диза, можно реализовать как фото, можно рисовать, кто что думает?
можно рисовать и раскидать текстуры с фоток...
короче какой тут основной момент?

графъ PND
05.03.2008, 11:09
фига себе какая у вас тут контора сурьёзная!!!

Пашог
05.03.2008, 11:58
Фсехда в вашем распоряжениинах! :)

St.Skilur
05.03.2008, 14:38
графъ PND, та фигли, ты тож пиши умные слова, я те ща скину свою базу слов и фсе, так и делают проекты, я те отвечаю... :)

Minos
05.03.2008, 17:36
ох........
Я понял - все плохо. Даже хуже чем я думал. Нихрена не выйдет.)

St.Skilur
05.03.2008, 17:43
Minos, все бует заипись, короче кто обещал сюжет? где персонажи, где линия? ну хоть так, тупую, поржать!

leoneed
05.03.2008, 19:08
Надо личный контакты тех, кто работает над сюжетом... Скиньте в личку ПЛЗ.

Цукер
05.03.2008, 19:09
а сценаристам LSD выдавать будут?

St.Skilur
06.03.2008, 01:11
еси да то меня пишите и фиша, мы натворим(ну еси ЛСД юудет)

Zem
06.03.2008, 08:55
St.Skilur, пиппец вы с Фишем сценарий натворите))))))))))) я хочу это услышать!))

Minos
06.03.2008, 11:31
Книжко

Antik
06.03.2008, 11:36
Minos, красиво, атеперь еще в виде конспектов, надо бы сделать. Можно будет тогда сделать несколько вариантов как готовиться к экзаменам.

Minos
20.03.2008, 23:23
ап)))
Давайте шевелимся... Бо блин чувствую, меня все затрахает и сделаю сам)

St.Skilur
21.03.2008, 10:55
Minos, а в чем шевелиться? вот у вас четко написано кто сценарист - где сценарий, мля? понту вызываться еси тишина и идей нет. Если отписал в начале с чем могу помочь то писал, что есть.
Могу сказать по своей жизни, при таком раскладе я бы тут же вычеркнул сценариста и объявил конкурс на нового с готовым сценарием и так с каждым этапом - если человек не желает работать, то с ним нужно прощаться, без обид и прочего.

по поводу Флеша, как и говорил делать не стоит, майкрософт вбухала туеву хучу денег в то что его не станет и оч быстро, то есть при выходе сильверлайта2 флеш уйдет мгновенно с кучи сайтов с кем уже есть договоры и почти всех офиц, а далее пойдет путем давления по всем направлениям.
так что думайте.
все что нужно сейчас это решить трабл сценария, потому что кроме попытки фотографа(Таэквондо) написать хоть что-то я ничего не видел.
потом нужно набор фото материала
потом по сценарию общение и выработка локаций и стиля и вида игры и потом уже работа с игрой.
хотя все будет кучу раз редактироваться.

Minos
21.03.2008, 12:35
да никуда флеш не уйдет...
flex - самодостаточная платформа и говорить о ее гибели. это все равно что говорить что php скоро задавит asp)

ЗЫ забыл сказать что спецов по сильверлайту нет. И врядли будут.

St.Skilur
21.03.2008, 13:07
Minos, не хочу спорить, но поинтересуйся скажем о развитии симбиан нокиевского, и о их совмесном проекте готовящемся с майкрософт, это будет сильверлайт2 для симб - раз, посматри дальнейшие сотрудничества для сильверлайт2. Первый никто не продвигал, второй уже имеет калосальное вложение денег, а фраза никто флеш не вытеснит, так же наивна, как вера в чесность игры майкрософта, это вопрос денег уже, и им их нужно увеличить и вернуть вложеные :) .
пример 2000 винда, когда только вышла все сказали она не выживет, она выжила остальных и сама выживается следующими поколеньями. Это прогресс, можно конечно слепить игру на флеше лишь потому, что это вчерашний день и в нем шарят, но я бы пользовался более широкими возможностями и получил бы конфетку, нежели избитый результат. Пока будет написан сценарий выйдет и презентация сильверлайта и начнеться его продвижение. как раз и можно будет писать. Вариант реализации флеша, хм хм. кто думал о реализации и возможностях флеша? о виде игры? скажу даже по загружености канала выиграет сильверлайт2. Если вообще не париться то проще делать карту в любом редакторе для КС и персонажи обыграть из моделей тамошних, даже сюжет сыграет и будет все 3д и простенько и вкусненько, но это вчера. Так что вы видите плюсового в флеше?
мне всегда казалось нужно идти вперед, если экспериментируешь, веть эта игра хорошее поле для эксперимента.
а спецы по сильверлайу есть, как и говорю в это вложены деньги уже.
а ты сейчас напоминаешь бабушку, что все ждет когда же комунисты придут к власти и снова будет СССР, так вот не будет, это бизнес и тут все движеться в сторону денег.

хотя пока нету даже сценария.

Minos
21.03.2008, 14:26
флеш - вчерашний день. Адобе умирает. Гугл разбит яндексом, а Майкрософт правит миром. Блин ты вообще думаешь что говоришь)))?

St.Skilur
21.03.2008, 14:41
флеш - вчерашний день. Адобе умирает. Гугл разбит яндексом, а Майкрософт правит миром. Блин ты вообще думаешь что говоришь)))
странное у вас положение дел в мире, сори, я лишь предложил вариант и предложил вам исходить из предпосылок рынка и развития технологий и привел примеры сотрудничества, но если вы просто уперлись то крепости вашим рогам! делайте флешем.
хотя варианты предложил лучшие ибо возможности флеша слабые и 3д будет лажовеньким, да и многое другое.
сори, еще раз, что спорил, тема закрыта! вы шарите в флеше и сильверлайте и потому легко сравнили все! спасибо, научили!

Minos
21.03.2008, 16:30
наверное, ты всетаки не в теме. Ни о каком 3д речь и не идет... задумка сделать простенькую 2х мерную флеш игрушку, чтобы разместить на этом сайте, т.к. на 3д проектом работать точно никто не будет.
А в крепости - по крайней мере потому что флеш - он был есть и будет, а сильверлайт - новая технология и анализ рынка не при чем, надо все делать последовательно.
Покажи мне хоть одного кто будет писать на сильверлайте

Darth MTK
21.03.2008, 17:07
А по моему проэкт здох

Lenna-Lenna
02.06.2008, 16:22
ну де там игра!!!!!!!??????? а то я уже сессию сдала....))

Kaory
02.06.2008, 22:27
ну де там игра!!!!!!!??????? а то я уже сессию сдала....))
Нету!!!!!!!!

Arman_de_Lenfen
02.06.2008, 22:30
Сессия здана так что игра не очень успела в тему))