PDA

Просмотр полной версии : Пикап за или против


Страницы : [1] 2

TAEKWON-DO
01.03.2008, 12:03
Пика́п (англ. pick up — разг. подцепить) — знакомство с целью соблазнения.

Впервые термин был введён в русский язык Сергеем Огурцовым, создавшим в октябре 1995 года конференцию (форум) RU.PICKUP в некоммерческой компьютерной сети ФИДОнет, посвященную обсуждению вопросов «знакомства с противоположным полом и развития отношений». Изначально пикапу давалось следующее определение: комплекс мер и действий, предназначенный для эффективного привлечения объекта противоположного пола. (Поэтому ошибочны заявления, что цель пикапа «за 5 минут затащить женщину в постель», как заявляют некоторые. Пикап — это инструмент, а как им воспользоваться — дело индивидуальное. Помимо банального съема, цель может быть «найти и привлечь самую лучшую девушку в своей жизни».)(взято с википедии)

Пика́пер— человек, занимающийся пикапом.
Запика́пить — снять.
Запика́пленная — девушка, которую соблазнил.
Пика́пное место — место, где хорошо знакомиться.
Объект пика́па — тот/та, с которым/которой знакомишься.
ПП — Пикап Плейс (Pick-up Place), он же Парк Победы (где проводились первые собрания пикаперов и практические занятия).
Пика́п-гуру — опытный эксперт, которому доверяют начинающие пикаперы.
Пика́п-тре́нинг — психологический тренинг, обучающий навыкам пикапа.
Пика́п-тусовка — совместная встреча пикаперов.


думаю многие знают о пикаперстве но скорее малое количество жителей форума сталкивалось с таким "явлением"
хотелось бы узнать были ли в вашей жизни встречи с пикаперами или может вы сами есть соблазнитель???


вы ЗА или ПРОТИВ ???

Zem
01.03.2008, 12:08
ниче против пикапа не имею...
не являюсь таковым и не встречал

[N2L]
01.03.2008, 12:19
по описанию отличная штука.
не занимался ( а хотя напрасно )
ниче против не имею

Screamo_Kid
01.03.2008, 12:20
йа пикапер иногда.. а что)

Zem
01.03.2008, 12:25
Screamo_Kid, ыыы запикапь меня))))) ыыы

Сытый Препод
01.03.2008, 13:08
Я только ЗА, плохого ничего не вижу.

StervaA
01.03.2008, 13:19
хочу, чтобы меня запикапили:blush2:

St.Skilur
01.03.2008, 17:32
слышал краем уха :) , ток пикап и флирт вещи разные, я против пикапа, как и против любого психологического агрессивного вторжения к другому...
но всецело за флирт!

ua
01.03.2008, 17:53
по боку

Antik
01.03.2008, 17:58
Ну может я чего то не понял, но пикап это профессиональный флирт. То, что для освоения его необходима психология, это уже другое дело. А вообще в нашей жизни и так достаточно много психологического воздействия. И если человек не способен этому противостоять, то это его проблема.
Вот услышал об этом явлении, впервые как это называется, но догадывался о существовании чего то подобного. Мое отношение к пикапу будет зависеть от того с какой целью это применяется.

St.Skilur
01.03.2008, 18:02
та не наю, прост надоело что все чегось давят психологически, хоть флирт мона веть не опошлять этим...

TAEKWON-DO
01.03.2008, 18:12
Мое отношение к пикапу будет зависеть от того с какой целью это применяется. официально пикап как движение стремиться к знакомству с целью соблазнения. но в последнее время наблюдаеться тенденция опошления єтого ((( т.е.
«за 5 минут затащить женщину в постель»
хотя єто уже зависит не от самого движения пикаперства а от человека которій получил некие знания и применяет их не так как изначально планировалось

St.Skilur
01.03.2008, 18:17
умеешь - пользуешься, сложно ждать, что не будут затаскивать в постель умея...

TAEKWON-DO
01.03.2008, 18:21
St.Skilur, ну тогад не назівай себя пикапером ибо так "предаються идеалі пикапа":spiteful::spiteful::spiteful:

Antik
01.03.2008, 18:30
TAEKWON-DO, что ты понимаешь под соблазнением? Зародить желание в девушке, а потом тупо не тащить в постель?
St.Skilur, а как ты думаешь это слилось бы в человеке со стрэтайджем?
Я бы с удовольствием научился бы такому, мало ли когда пригодиться.

Radoмир
01.03.2008, 18:32
отношусь нормально к этому,но никогда сам пикапом не занимался!:)а вообще,девушка часто дает сама понять можно ее запикапить или нет!знаю это по своим друзьям и знакомым девушкам

TAEKWON-DO
01.03.2008, 18:34
Antik, затянуть в постель и зажечь желание что она потянула туда вас разніе вещи (на мой взгляд) но процес последующий за любім из вішеуказанніх действий один и тот же

Antik
01.03.2008, 18:38
Блин ну затащить в постель тогда можно и в прямом смысле, без каких либо словестных средств))) Лично для меня это звучит как то дико, даже животно...

TAEKWON-DO
01.03.2008, 18:40
Antik, пикаперство для начала рассматривалось как вести себя мущине что бі разжечь желание у женщині, но потом в силу равноправия полов....

St.Skilur
01.03.2008, 18:43
St.Skilur, ну тогад не назівай себя пикапером ибо так "предаються идеалі пикапа"
я никогда не называл себя так... у меня нет спортивного ориентирования на количество знакомств, а само красиво познакомиться, эт как научиться говорить, просто нужно, но пикап не тру, зачем именно иметь мозги, еси мона просто быть собой

St.Skilur, а как ты думаешь это слилось бы в человеке со стрэтайджем?
само по себе совместимо, но без секса, ибо стрэт эйдж последователи рассматривают лишь занятие любовью, то есть есть любимый человек, а не занятие сексом...

TAEKWON-DO
01.03.2008, 18:51
а само красиво познакомиться, эт как научиться говорить, просто нужно, но пикап не тру,
ну а еси от природы не дано знакомиться с противоположным полом или даже больше не просто знакомиться, а даже не дано привлекать внимание что тогда??
как на мой взгляд пикаперство может в этом помочь

Antik
01.03.2008, 18:51
сложно ждать, что не будут затаскивать в постель умея...
само по себе совместимо, но без секса,
Это просто пример что бы доказать что мея не обязательно пользоваться.

St.Skilur
01.03.2008, 18:57
Это просто пример что бы доказать что мея не обязательно пользоваться.
сколько ты наешь стрэт эйджеров?
ну а еси от природы не дано знакомиться с противоположным полом или даже больше не просто знакомиться, а даже не дано привлекать внимание что тогда??
именно знакомство - да, но пикаперство это успех у женщин, успех в плане не знакомства и дружбы или отношений, а успех как объекта противополоного пола с сексуальным подтекстом!
то есть курсы буть смелей и умение себя преподнести это Корнеги, но не пикап!

Antik
01.03.2008, 18:58
TAEKWON-DO, ты можешь привести хоть один пример приема пикаперства? И вообще кто такому учит?

сколько ты наешь стрэт эйджеров?
я не говорю о личностях, а о самой философии. И повторяю это всего лишь пример. Если человек нарушает принципы которые сам же принял, тогда зачем называться тем кем ты не являешься.

TAEKWON-DO
01.03.2008, 19:12
Antik, я не знаю есть ли такие организации в Симфе но например в Киеве , в Москве проводят подобные тренинги.вот содрала с некоего сайта чуточку:
Сами по себе техники достаточно просты. Часть из них устроена по принципу «поразить оригинальностью», ошарашить девушку, действуя вне установленных шаблонов. Например, в обществе не принято говорить незнакомому человеку гадости о его внешности – а мы возьмем и скажем. Допустим, так: «Кажется, последний пирожок, который ты съела, был явно лишний». Помимо того, что девушка просто оторопеет от такой наглости и некоторое время будет пребывать в растерянности, не зная, как реагировать, здесь сработает еще одна пикаперская техника – «понижение самооценки» жертвы. Считается, что успех гарантирован, если суметь доказать объекту, то есть девушке, что она всего лишь «одна из», да и то «не самая», в то время как сам пикапер – прямо таки подарок небес.

Впрочем, пикаперы, конечно, не только говорят гадости. Они стараются подойти к знакомству нестандартно, правда, эта нестандартность уже сама по себе стала шаблонной.

Вот, например, какие шаблоны пикаперского знакомства предлагаются на одном из тематических сайтов:

- Девушка, а у Вас ниточки не найдется?

- Я сейчас подойду, посмотри за моим коктейлем… (говорится совершенно незнакомой девушке, потом надо минут на 5-10 отойти, а вернувшись, уже автоматически оказаться «старым знакомцем»)

- Девушка (достать фотоаппарат), разрешите, я Вас сниму?




Пикаперы нередко забывают о том, что, собственно, является целью, а что – средством. И нередко не техника знакомства оказывается нужна для того, чтобы завязать отношения с понравившейся девушкой, а девушки оказываются нужны для того, чтобы отточить технику

krim4ano4ka
01.03.2008, 19:21
свое отношение к пикаперству еще не определила. знаю, что это такое, но с пикаперами не сталкивалась, их воздействию не подвергалась и не хочу. думаю, каждый человек использует технику пикапа неосознанно.

Antik, об этом можно найти массу литературы как в интернете, так и в книжных магазинах...

St.Skilur
01.03.2008, 19:37
у нас в городе в свое время проходили подобные курсы, но умерли, очень быстро...
то есть пикап это знакомство с целью привести объект в состоянии готовности переспать! причем привести его не путем флирта или симпатии, а не взирая не на что, используя психологическое давление, веть используют правила трех вложеностей, перегруз систем восприятия по примеру техники цыганок и многое другое, это все достаточно жествие техники и разве правильно говорить, ну и пусть ее тр@хают раз она поддаеться легко внушениям и таким техникам...
короче считаю, что учить таким техникам не следует и повторюсь, что в плане знакомства есть много прекраснх техник, но лишь в лпане знакомства, а не пикапа...

Antik
01.03.2008, 20:30
ТAEKWON-DO, те примеры которые ты привела, сильно уж банальные. А по поводу того, что удивляют неординарностью, так этому не научишь. Что касается унижений, навряд ли бы стал унижать мало знакомую девушку не понимай она что это шутка. Да и вообще, если девушка ведется на такую фигню, то лично для меня она не представляла бы интереса.

Вот те, кто знаком с этим явлением, объясните верно ли утверждение:

причем привести его не путем флирта или симпатии, а не взирая не на что, используя психологическое давление

Гурик
01.03.2008, 20:32
раньше было интересно этим заниматься у меня имееться определённый опыт)))
в принципе весело,но есть некоторые ньюансы:blink:
сейчас меня это не интересует, а на 1-3 курсе активно практиковался:D

зайди на ввв.пикап.ру тамно инфы... www.pickup.ru:tease:

секс безчувств...что самолёт без крыльев:cbs_zz:

TAEKWON-DO
01.03.2008, 20:38
Да и вообще, если девушка ведется на такую фигню, то лично для меня она не представляла бы интереса.

нередко не техника знакомства оказывается нужна для того, чтобы завязать отношения с понравившейся девушкой, а девушки оказываются нужны для того, чтобы отточить технику. Пикаперы оценивают девушек по специальной шкале (от 0 – «бомжиха» до 10 – «супермодель») и коллекционируют победы, которыми потом делятся (читай хвастаются) на тематических тренингах, форумах и сайтах. Сами по себе девушки их уже не слишком интересуют, важно другое: а вот на этот прием повелось две «семерки», а вот на этот – одна «восьмерка» дала телефон…


кому интересно еще +1 сайт http://www.pickup-gu.ru/

St.Skilur
01.03.2008, 20:54
о чем я и писал это лишь спорт на количества, а не для помощи тем, кому сложно... тут потому и нет морали, тут есть лишь погоня за результатом...

Darth MTK
02.03.2008, 10:04
Лет в 15 интересовался, потом забил. Отношусь абсолютно нейтрально. Хотя это тренирует некоторые важные навыки.

Keiser
02.03.2008, 11:20
Прикольная штука! Наверн если хорошо владеть этим, то может помочь в жизни не только для знакомства, но и по работе и в других сферах - люди сговорчивее становяться, особенно противоположный пол.

St.Skilur
02.03.2008, 12:10
Прикольная штука! Наверн если хорошо владеть этим, то может помочь в жизни не только для знакомства, но и по работе и в других сферах - люди сговорчивее становяться, особенно противоположный пол.
то же самое что копать велосипедом, как бы можно и как бы весело и даже получиться, но назначение разное :)
для общения и бизнеса, есть свои направления, это для приведения девушки в горизонтальную плоскость с обозрением вашей довольной физиономии...

Keiser
02.03.2008, 13:05
то же самое что копать велосипедом, как бы можно и как бы весело и даже получиться, но назначение разное
для общения и бизнеса, есть свои направления, это для приведения девушки в горизонтальную плоскость с обозрением вашей довольной физиономии...
Неа))))) Не всё так просто)))

Катенок
02.03.2008, 14:29
Против)

TAEKWON-DO
02.03.2008, 16:37
Катёнок, а обьяснить ?? ну как бы рпосто ответ против не устраивает:):spiteful:

StervaA
02.03.2008, 18:39
-Девушка, ваша кофточка отлично смотрелась бы на полу моей шикарной спальни



не встречала пикаперов, только ламеров:D

Катенок
02.03.2008, 19:08
Катёнок, а обьяснить ?? ну как бы рпосто ответ против не устраивает:):spiteful:

а патамушо мало кто умеет пользоваться правильно:spiteful:

St.Skilur
02.03.2008, 20:32
а патамушо мало кто умеет пользоваться правильно
то есть вариант, правильного пикапа тя радует? :)
упор лежа, без любых чуств, кроме с одной стороны "ради галочки" со второй "а и ладно, чего жмотиться, нада делиться, веть дающему воздасться" :)

Катенок
03.03.2008, 22:16
то есть вариант, правильного пикапа тя радует? :)
упор лежа, без любых чуств, кроме с одной стороны "ради галочки" со второй "а и ладно, чего жмотиться, нада делиться, веть дающему воздасться" :)

я не говорила этого)
просто многим придает уверенности.но я уже ранее писала,что против

Эсик
03.03.2008, 22:29
как я понимаю пикаперы делают так что девченка(например) не будет задумываться что она для галочки, а будет думать что этот человек с ней надолго и как же черт побери с ним здорово, почему бы не дать ему если он обещает столько всего чудесного...и т.д и т.п...

ups
03.03.2008, 22:40
есть знакомый пикапер
с одной стороны ему хорошо,а с другой мне жалко всех тех обмантуых девочек которым он навнушал что у него любовь с 1 взгляда(возможо с 1 палки)

St.Skilur
03.03.2008, 22:48
это просто ложь, но не высказаная, пикапер никогда не обещает не жениться не говорит о любви, это лишь игра психологии на том чего хочет девушка, если ты скажешь то можешь ошибаться, лучше пусть говорит она, а ты лишь подталкивай, это игра психологии, жестокая и подлая...

NOMAD
04.03.2008, 15:33
просто многим придает уверенности.
Жаль мне то быдло,которое самоутверждается таким образом... Хотя нет,не жаль... Пикапом не занимаюсь,но знаю довольно много "пикаперов"... В большинстве случаев они начали занимаются пикапом из-за огромного кол-ва комплексов. И что самое интересное,от большинства комплексов они так и не избавились... Зато активно пытаются самоутвердится затаскивая очередную дуру в постель и ставля где в своем списке еще одну галочку...

MadMAX
04.03.2008, 21:13
кому нужен пикап если есть футбол?))))а вообще...пикаперы эт люди которым просто не...р делать...вот так....

leoneed
05.03.2008, 01:36
В отношении к пикаперам солидарен с St.Skilur и NOMAD одновременно, но буду немного жёще.
Закомплексованные дибилы, обиженные на весь мир и в первую очередь на девушек.
Трахают себе и окружающим мозги.
За что они вызывают у меня отвращение, так это за то, что они просто убили, втоптали в дерьмо и уничтожили понятие "СОБЛАЗНЕНИЕ". Я всегда верил, что соблазн, это оркестр прекрасных эмоций сексуального оттенка. Что это ураган чувств, который сносит крышу. Что это потрясающий секс, о котором помнишь и никогда не жалеешь, даже зная, что это всё на один-два раза. Я считал что соблазнитель, это эталон мужественности, который готов биться на дуэли за честь девушки и готовый на всё ради её удовольствия. И делалось это всё не ради зарубки, а от уважения(в первую очередь), почетания, обожествления и восхищения слабым полом.

А теперь оказывается, что "соблазнить", это - так затрахать мозг, когда девушке уже легче дать, лишь бы отстал. А женская честь теперь атрибут коллекции для хвастания перед другими чмошниками.
Отдельное за это "ФЕ" Огурцову и Горину. Последний ваще мудак, так как будучи профессором психологии, преподавая в московском вузе можно и нужно иметь понятие о "экологии мысли", а не плодить закомплексованных чмошников.

Freeman
05.03.2008, 07:46
>Пика́п (англ. pick up — разг. подцепить) — знакомство с целью соблазнения.
Вообще, я за... причем обеими руками)))
но вот уже почти месяц этим не занимаюсь))))) хотя было дело)))

St.Skilur
05.03.2008, 10:46
Freeman, пикап несколько в ином варианте мы обсуждаем, а в плане познакомиться никто это не отменял и соблазнения тоже...

графъ PND
05.03.2008, 10:59
пикапом занимаюсь только по синьке (ибо когда я трезв, я высокоморален)
а теперь и подавно ну его к чёрту, у меня жена есть

StervaA
05.03.2008, 16:06
так затрахать мозг, когда девушке уже легче дать, лишь бы отстал.
ахаха!!!!!!!вот это сказал!))
а не легче нах послать, причем сразу, чтобы мозг не трахал, как ты говоришь??

St.Skilur
05.03.2008, 16:29
а не легче нах послать, причем сразу, чтобы мозг не трахал, как ты говоришь??
согласен :)

пикапер не доводит ее до постели нужением вроде "ну дай, а?" и она устав отдается ему, а все же создает в девушке желание переспать, а эт разные вещи, просто то как он это делает и насколько это бесчесно эт как раз и обсуждаем :)

leoneed
05.03.2008, 19:12
Да я образно... Что вы придираетесь? Хотел сказать, что методики Пикапа, спёртые с НЛП (опять же спасибо засранцу Горину), хоть и способны добиться девушки, но делается это слишком неестественно. Удовольствия от этого мало.

StervaA
05.03.2008, 20:30
ну если девушка понимает, что ее соблазняют, и знает, что это на один раз, и в принципе непротив... то что в этом плохого?
а с точки зрения пикапера - зачем сразу "комплекы" и "для галочки"? тупо одноразового секса захотелось. и если он соблазняет мастерски, это ведь хорошо. девушки тоже любят секс. а если нет отношений и в перспективе их не предвидется, то надо совсем отказаться от секса, получается?
я не против пикапа. и если девушки "ведутся", то делают это либо осознанно, либо просто наивные дурочки... а это уже их проблемы

leoneed
05.03.2008, 22:36
StervaA, Ты не права. Одно дело когда секс ставиться единственной целью и прекрасен сам по себе. Так бывает у психически здоровых людей.
Девушки так устроены, что выбирают они для секса самых лучших... И парни об этом знают. Поэтому и чувствуют себя так хорошо, уверенно и легко если ему дали. Мне дали - значит я крут!!! И любят они похвастаться друг пере другом. Любят даже членами померяться, как символом мужской сексуальности (по крайней мере они так думают). Парни с самого детства так воспитываются на этом.
А вот если секса у парня нет, то он начинает чувствовать свою ущербность. Не дают - значит я не классный. Но как же так, я же классный!!! (в этом месте пускается слеза или слюна). Это всё эти тупые курицы нифига не понимают.
Логично допустить, что человек, у которого есть нормальных хороший секс, и который психически и морально полноценен не станет изучать методы цепляния и соблазнения. Ну зачем это ему? У него и так всё есть. Совсем другое дело те, кто этим занимается. Самое мерское в этом то, что делают это подобные личности именно для того, чтоб почувствовать себя лучше. Доказать всем, а в первую очередь самому себе, что он классный. И цель у пикаперов не сам секс по себе.... Секс тут становиться способом самоутвердиться.
А вот это уже пипец.. Потому что избавиться от комплекса и найти ему компенсацию разные вещи. В первом случае - это излечиться, во втором, спрятать симптомы ненадолго. И как результат, что человек нашедший такой способ компенсации только усугубляет свой комплекс. Он начинает его питать этими победами. И как от любого лекарства, снимающего симптомы, приходит привыкание. И нужно всё больше и больше. Комплекс растёт и достигает той кондиции, когда избавиться от него невозможно и он просто сжирает человека изнутри.
Такой парень просто не способен ни на создание семьи, ни на нормальные отношения. Он ненавидит девушек, как врагов. И пользуется любым способом их унизить, в том числе и сексом.
Описал я всё как то очень ужасно... Но если вы окините взором даже своих знакомых, два-три таких тела обязательно узнаете... Это глобальнее, чем вы думаете. Найти нормального, адекватнога парня очень сложно - тут любая девушка меня поддержит.

Freeman
05.03.2008, 23:53
Freeman, пикап несколько в ином варианте мы обсуждаем, а в плане познакомиться никто это не отменял и соблазнения тоже...

представь себе я понял про что вы говорите... и мой пост именно про это....

St.Skilur
06.03.2008, 01:06
Freeman, тада дело твое...

StervaA
06.03.2008, 01:07
leoneed,
ну не все же пикаперы ущербны?
есть же парни, у кого это получается естественно

St.Skilur
06.03.2008, 01:07
StervaA, естественно єто просто соблазнение, а не промівка мозга...

krim4ano4ka
06.03.2008, 09:04
АААА!!! мне уже страшно!!! после прочтения этой темы развивается пикапофобия:blink:

Antik
06.03.2008, 09:36
Я вот в начале темы отписася что впринципе непротив пикапа, но рпедупреждал что был не знаком с таким явлением... Сейчас поразмыслив, почитав то что вы говорите могу сказать, что я против. Это подло, пользоваться слабыми местами других людей.

St.Skilur
06.03.2008, 11:09
ненашел, что ответить в опросе, прост в силу увлечения психологией и тем, что стало основой пикапа в определеные моменты жизни имел к этому отношение, это были очень приятные моменты :)
знаете прост сам себе кажешься чище и так легко говорить, мол я правда добивался лучшего и всегда ценил :) , а так ли это? не знаю...
прост я знаю одно на пикапе отношений\партнерста или чего-то большего не построить, потому поставил на этом крест, короче все своими силами :) если девушка выбирает меня, то выбирает правда меня часто смешного, невтемного, вредного, но чем-то привлекательного...

leoneed
06.03.2008, 15:01
St.Skilur, Да... именно выбирает тебя настоящего. И не смотрит на тебя стеклянными глазами не понимая что происходит вообще.
При пикаперских манипуляциях вызывается желание у девушки... Но она не хочет конкретно тебя, так как вызвано всё исскуственно.

Студентка
06.03.2008, 19:29
Я против пикапа. Мне бы не понравился назойливый самовлюблённый тип, движимый одной целью) Считаю, что нормальный парень должен быть настроен на качество, а не на количество.

--::Stasy::--
16.03.2008, 15:40
я что это такое?:D:blush2:

TAEKWON-DO
16.03.2008, 21:44
--::Stasy::--, смотри первый пост на первой странице говорят помогает

ManGo
16.03.2008, 22:10
и вовсе даже не против такого явления...

TAEKWON-DO
16.03.2008, 22:11
ManGo, ну и ссогласна сама это использовать и соглдасна на то что б такое применили к тебе??

ManGo
16.03.2008, 23:07
если я не против хорошо провести время, и он соответственно тоже..то почему бы и нет

Zem
16.03.2008, 23:11
ManGo, )))) но иногда ты же сожелела или нет?))

ManGo
16.03.2008, 23:12
Я ни о чем не сожалею, все равно..что бы ни произошло - это опыт, плохой, или хороший.

St.Skilur
17.03.2008, 09:03
если я не против хорошо провести время, и он соответственно тоже..то почему бы и нет
в пикапе твое мнение не важно, как бы это не звучало, но это и есть факт, ибо пикап по сути это насилие, только не физическое, а психологическое, это искусственое создание и желания и прочего...

а вообще было бы супер интересно услышать мнение девушки пикапера...

Freeman
17.03.2008, 19:15
в пикапе твое мнение не важно, как бы это не звучало, но это и есть факт, ибо пикап по сути это насилие, только не физическое, а психологическое, это искусственое создание и желания и прочего...

пардон... нь никакова насилия, я лично, в этом не вижу... где оно???
если человек стремица удолетворить свои сексуальные потребности... и партнер хоть и не знакомый, после разговора идет навстречу.. ГДЕ ЗДЕСЬ НАСИЛИЕ??? объясните мне такому не понимающему...

St.Skilur
17.03.2008, 19:54
Freeman, вы знакомы с пикапом, по вашим словам, основа техники в чем?
думаю вы сами и ответите где там насилие.

Freeman
17.03.2008, 22:32
эмм.... об этом вообщем можно долго спорить, и с вами уважаемый St.Skilur я не согласен....

Radoмир
18.03.2008, 16:24
Freeman,а расскажи про свои приемы пикапа??мне просто очень интересно как это происходит!:)

St.Skilur
18.03.2008, 16:31
Freeman, ну так в чем вы не согласны со мной? в чем же основа и смысл пикапа? в чем его методы? ну просветите, раз нет там ничего плохого.
прада, не думайте, что хочу обидеть, поделитесь с нами вашими мыслями...

Паренек
11.04.2008, 21:04
Пикапить с нашей стороны тоже самое, относительно, что и Динамить со стороны девчонок))

@ngelok
11.04.2008, 22:15
хм, вот если мне понравился парень и я хочу ему понравится, то я что тоже занимаюсь пик апом? Если да, то все мы в какой-то мере являемся пикаперами. Что плохого в том, что люди умеют распологать к себе противоположный пол?

St.Skilur
12.04.2008, 00:58
Пикапить с нашей стороны тоже самое, относительно, что и Динамить со стороны девчонок))
по сути где-то баш на баш :) верно подмечено.
хм, вот если мне понравился парень и я хочу ему понравится, то я что тоже занимаюсь пик апом? Если да, то все мы в какой-то мере являемся пикаперами. Что плохого в том, что люди умеют распологать к себе противоположный пол?
нет, понравился и подмигнуть или дать понять, что тебе приятно его общество и более это одно, а массировано пройтись по мозгам, фактически с использованием гипноза и техник нарушения восприятия реальности это другое, после жесткого пикапа девочку мона и у врача потом долго лечить, веть пикап не имеет определния как отступить, он имеет определение - получить, а факты психологических травм и остаточных неврозов и прочего пикапера не ипут.

Arman_de_Lenfen
12.04.2008, 02:38
StervaA,
ммдаааа молодца удачи в пикапе!

На самом деле это очень хорошо развивает навыки общения с противоположным полом!+ дает возможность не стандартного знакомства,хотя "пикап" и отличается мимолетным увлечением,он часто и тем более в соответствии с нашим менталитеом перерастает в конкретные чувства!Так что дерзайте,самое главное правильно применять навыки "пикапа"...Так что всем удачи:):)

St.Skilur,
Ты знаешь у меня есть знакомая,которая более не менее подходит под определение "пикаперши"но все равно у девушек более развита нежность и логическое завершение знакомства,которое плавно перерастает в отношения!Поэтому это уж очень не реально представить!))))

St.Skilur
13.04.2008, 09:10
Arman_de_Lenfen, ты что сказок начитался? при чем тут пикап и отношения? пикап не в коей мере не относиться к отношениям, если на 100 случаев пикапа и секса в нем есть одни отношения то о пикапе ведущем к отношениям то же самое, что говорить о том, что мобильный телефон это шаг к отношениям, ибо вы можете ошибиться номером и познакомиться с кем-то. это случайности, а не логическая развязка.

Kaory
13.04.2008, 16:34
Arman_de_Lenfen, ты что сказок начитался? при чем тут пикап и отношения? пикап не в коей мере не относиться к отношениям, если на 100 случаев пикапа и секса в нем есть одни отношения то о пикапе ведущем к отношениям то же самое, что говорить о том, что мобильный телефон это шаг к отношениям, ибо вы можете ошибиться номером и познакомиться с кем-то. это случайности, а не логическая развязка.
Вынужденна подписаться под словами Кальяно_бога, пикап переходящий в отношения это исключение, а не правило. Во-вторых ох как не приятная вещь, от пикапера почти не реально закрыться, хотя и удается, но это надо уметь, а это уже другая тема.

Arman_de_Lenfen
15.04.2008, 22:20
St.SkilurТы просто не понял,что я имею ввиду!

St.Skilur
15.04.2008, 23:22
Arman_de_Lenfen, прекрасное пояснение! браво! вы наконец все разъяснили! и чо? удалить как флуд? или все же напишешь, что я не понял?

Arman_de_Lenfen
16.04.2008, 00:53
St.Skilur
)) Я имел ввиду то,что девушка может выступать только как "объект" пикапа,потому что большинство из них видет в знакомстве какое-никакое будущее!
А само понятие пикап как ты выразился не имеет ничего общего с какими-либо продолжительными знакомствами!( ну доволен объяснением)?

St.Skilur
16.04.2008, 09:32
Я имел ввиду то,что девушка может выступать только как "объект" пикапа,потому что большинство из них видет в знакомстве какое-никакое будущее!
мммммммммм, вот тут ты оч ошибаешься, почти все девушки иногда или периодически знакомяться не ради будущего, а банально ради начиная от поболтать или выпить вместе до переспать и не более.
Arman_de_Lenfen, ну вот теперь начался диалог и все же твое мнение что пикап, плюс или минус современной жизни или вообще необходимость?

Zem
16.04.2008, 09:35
Arman_de_Lenfen, увы я согласен со Скилуром что для них сейчас главное переспать...хотя не для всех!

Antik
16.04.2008, 10:12
для них[девуек] сейчас главное переспать...хотя не для всех!
Ага, для них главное в постель затащить! А потом ходить сподружками и хвастаться скольких красавцев она поимела.

StervaA
16.04.2008, 10:36
Arman_de_Lenfen, увы я согласен со Скилуром что для них сейчас главное переспать...хотя не для всех!

Ага, для них главное в постель затащить! А потом ходить сподружками и хвастаться скольких красавцев она поимела.
ЛОЛ!!!!!!!! вот это вы орете:D
девушки, суки, обманывают паней, чтобы затащить в постель и бросить!:D:D:D

Arman_de_Lenfen
16.04.2008, 11:19
St.Skilur,
Пикап, это скорее плюс современной жизни,это один из вариантов хорошего времепровождения!

Antik,
)) :D
Zem,
Земик,а у тя были в жизни такие разочарования "типа как она могла,поимела меня и отморозилась..."?))

Darth MTK
16.04.2008, 13:49
StervaA, и что самое интересное такие действительно бывают)

StervaA
16.04.2008, 13:50
StervaA, и что самое интересное такие действительно бывают)
но по-моему вы не особо сопротивляетесь)))) даже если есть девушка...

Antik
16.04.2008, 14:51
но по-моему вы не особо сопротивляетесь)))) даже если есть девушка...
Ты о чем??? В таких случаях даже когда нет девушки надо бежать куда подальше!!! Так ведь и до свадьбы все растерять можно, а не только девственность!

Ky3eH
16.04.2008, 20:48
Блин народ вы че гоните! Пикап это искусство! Любой из вас подойдя к девушке или парню сразу завяжите разговор, в котором будут слышатся только веселые голоса... Да поверте не каждый на это способен! И им надо отдать должно как не крути!!!)))

St.Skilur
16.04.2008, 23:23
Пикап, это скорее плюс современной жизни,это один из вариантов хорошего времепровождения!
то есть психологические травмы и фактически изнасилованая девушка это - хорошее времяприпровождение, ну чтож гуд, чтоб не было споров, поясню, при пикапе идет в ход все от гипноза до многого другого, фактически насилие.
но по-моему вы не особо сопротивляетесь)))) даже если есть девушка...
у тебя есть веть примеры кто по меньшей мере верен девушке, а по большей и не разменивается :)
Блин народ вы че гоните! Пикап это искусство!
точно такое же как и пытки, это тоже мастерство, все же мастерство, читал интересный трактат восточный как кожу снять с человека полностью и жив будет, вот это не хилая тема и должное таким мастерам отдам, но если подобный мастер коснеться ваших близких ?

Arman_de_Lenfen
17.04.2008, 00:15
St.Skilur,
Ну что-то ты агрессивно настроен по поводу пикапа) Ну вот некороые на форкме считают,что это Искусство)))
Ну на самом деле не все так грустно!
А по-поводу близких объясни-ка плиз свое выражение?(что касалось?)

StervaA
17.04.2008, 00:18
у тебя есть веть примеры кто по меньшей мере верен девушке, а по большей и не разменивается
да, но СЛИШКОМ много противоположных примеров

St.Skilur
17.04.2008, 01:22
А по-поводу близких объясни-ка плиз свое выражение?(что касалось?)
ну ток сейчас без обид.
потому постараюсь как можно образнее, итак близкий тебе человек а возможно родственник или еще как, но тот кого ты безмерно любишь отправился погулять, а потом вернувшись испытывает спустя день или два жуткий дискомфорт у него начинаются неврозы, истерия и прочее, а все скажем потому, что произошел половой акт, причин которому человек не находит ибо партнер не был ему не приятен, не мил, а причину назвать человек сам не может. ну это обычное дело в пикапе. в нем ведь не важно мнение объекта о тебе, важна галочка напротив фамилии.
да, но СЛИШКОМ много противоположных примеров
не важно вот именно эти сопротивляющиеся примеры и могут если заманены девушкой в пастель и считаться ею жертвою пикапа, а не те кого и просить то не нада, ток увидел уже готов.

StervaA
17.04.2008, 01:44
не важно вот именно эти сопротивляющиеся примеры и могут если заманены девушкой в пастель и считаться ею жертвою пикапа,
значит плохо сопротивлялся, раз стал жертвою пикапа)))))))

St.Skilur
17.04.2008, 08:55
значит плохо сопротивлялся, раз стал жертвою пикапа)))))))
воооот, именно об этом я и говорю, что если это пикап то тут не бывает плохо сопростивлялся или хороше, все зависит лишь от владения техниками пикапером.
то есть ваше сопротивлялся нигде не фигурирует, это лишь вторичная тема. хотя невосприимчивость к гипнозу и тем же техникам перегрузки вроде циганских помогает, но не всем и не всегда.

Arman_de_Lenfen
17.04.2008, 11:05
St.Skilur,
Так бы и сказал о том,что у тебя негативный настрой по этому поводу....

StervaA
17.04.2008, 14:43
St.Skilur,
ого ты пикап прям с гипнозом сравниваешь...
то есть тебя запикапили, ты изменил своей девушке, но ты ни при чем?? это все пикаперша виновата?? она,сука, затуманила твой разум и ты не соображал, что творишь. но ты НЕ ХОТЕЕЕЕЛ))))

St.Skilur
17.04.2008, 23:03
Arman_de_Lenfen, мой настрой к этому я не высказал :) просто предлагаю сторону негатива, но не мою, пусть она будет при мне.
StervaA, фактическипикап со стороны женщин явление редкое, как и со стороны парней, в силу хотя бы того, что это не флирт, а именно жесткое искуство манипуляции восприятия реальности и чуств. отмазаться не получиться, если ты чуствовал, что начиналось к чему-то идти, то почему не развернулся и не ушел? а ведь мог, если бы хотел.

Zem
17.04.2008, 23:14
АААА мне пох на пикап)))) девушки применяйте его ко мне)))))) ыыыы я ждуу!!)))

Arman_de_Lenfen
18.04.2008, 00:46
Zem,
Ладно если это будут девушки....А ЕСЛИ ПАРЕНЬ ТЕБЯ "ЗАПИКАПИТ"))) БУдет не очень приятно,даже больно и обидно)))

krim4ano4ka
18.04.2008, 22:44
карочЪ, пикаперов-профи в Украине мало, так как обычных парней никто этому не учит... может, в Киеве и есть школа НЛП, но в Крыму точно нет... так что все, с чем нам приходиться тут сталкиваться - ужаснейший по своему качеству сурогат!!!

St.Skilur
19.04.2008, 00:45
krim4ano4ka, и приехавшие на отдых :) из питера и москвы и киева :) да и у нас есть, веть не все тут жили всегда, хыхы

Zem
19.04.2008, 11:28
Arman_de_Lenfen, чур меня чур!!!))))

krim4ano4ka
19.04.2008, 15:40
St.Skilur, я не против курортного романа, а даже всеми руками ЗА!!! ... просто для себя нужно расставить приоритеты и акценты, чтобы это был незабываемый отдых, а не разочарование в противоположном поле...

St.Skilur
19.04.2008, 18:34
krim4ano4ka, при пикапе твое мнение, сори завыращение, никого не ипет, то что нада тебе нада тебе, а пикапер получает галочку в блокнотик и не более. статистическая единица, оружие тотального пастельного поражения, не более.

krim4ano4ka
19.04.2008, 19:28
St.Skilur, можно играть с пикапером в его же игру, на его же правилах, но ПРОТИВ него, т.е. против его интересов.

TAEKWON-DO
20.04.2008, 11:14
krim4ano4ka, что бы так делать это наверное же надо быть пикапером и уровня не ниже противика :spiteful:

krim4ano4ka
20.04.2008, 11:33
TAEKWON-DO, вот в том-то и дело... может, стоит открыть новую тему? обучение технологиям НЛП...

TAEKWON-DO
20.04.2008, 12:32
krim4ano4ka, я думаю не стоит обсуждать это в данной теме

StervaA
16.05.2008, 22:33
а у нас на форуме завелся пикапер и альфонс по совместительству. хехе, девочки, будьте бдительны!

St.Skilur
16.05.2008, 22:40
StervaA, пикапер парень и это уже инфа :)
а вообще игры играми, а пикап как искуство затащить в постель, убило в общении крымчанки, типа применить против парня, затащить его в пастель раньше чем он тебя? ыыыыыыыыыыы
правильно мыслишь! так их этих пикаперов!

Radoмир
17.05.2008, 02:04
смешно....кто кого первый затащит в постель...пора уже соревнования устраивать что ли?...

Эсик
17.05.2008, 02:08
а у нас на форуме завелся пикапер и альфонс по совместительству. хехе, девочки, будьте бдительны
какой же он пикапер если ты его спалила?..)

Гурик
17.05.2008, 07:51
отличный способ убить время не более! :) ИМХО

St.Skilur
17.05.2008, 12:13
смешно....кто кого первый затащит в постель...пора уже соревнования устраивать что ли?...
дело в том, что пикап не смешно, сам по себе, а вот соревнования тоже, ты вот попробуй как-нить, вообще рекомендую потренироваться на своих девушках, договариваетесь и кто кого первым соблазнит :) ток старатсо изо всех сил :)
какой же он пикапер если ты его спалила?..)
пикап лишь искусство как перевести побыстрее девушку в горизонтальную плоскость без учета ее желания, то есть когда уже все сделано, чаще всего девчонки понимают, что была сделана глупость, иногда не понимают почему и отчего, в случаях когда практики нлп применялись без учета, что девушка тоже человек, девушки нуждаются в лечении у психиатора и психолога, как и жертвы изнасилований. Так что все понимают, но потом.

Потому ребята, я за чесный и красивый флирт, сколько приятного и сладкого в этом слове и деле.Флиртуйте и будьте флиртуемы. Вот оно вечное искусство, а не аналог кованого сапога, которым идут по сознанию оставляя шрамы.

Radoмир
17.05.2008, 15:31
дело в том, что пикап не смешно, сам по себе, а вот соревнования тоже, ты вот попробуй как-нить, вообще рекомендую потренироваться на своих девушках, договариваетесь и кто кого первым соблазнит ток старатсо изо всех сил
как бы да,но вот смысла от такого соревнования нет,потому что знаешь чем это закончится,а вот в соревновании результат всегда непредсказуем!:)по идее...

St.Skilur
17.05.2008, 16:22
как бы да,но вот смысла от такого соревнования нет,потому что знаешь чем это закончится,а вот в соревновании результат всегда непредсказуем!по идее...
ну по такой логике вообще многое делать не стоит :) соревнование оно всегда такое каким его сделаем мы :) а вообще не развивайте разговорчики не по теме.

SexyBoy
13.06.2008, 01:31
Пикап )))
девушки которых пикапят, вобще не девушки...
они чтото выше этого...

NightmareZ
13.06.2008, 07:29
Пикап )))
девушки которых пикапят, вобще не девушки...
они чтото выше этого...

Не побоюсь этого слова, это банальные бл*ди.

krim4ano4ka
13.06.2008, 13:21
единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. (с) Основа шахмат, 1883 г.

Radoмир
13.06.2008, 15:34
единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. (с) Основа шахмат, 1883 г.улыбнула!:)
гениальнее всех ответил на вопрос"Что такое пикап?"мой друг,у которого я сейчас сижу:
а что?это пристроившись сзади вроде???!!!))))))))))))))))))))))
патсталом))))))))))

Hello
19.06.2008, 02:54
Это очень интересно, затягивает!!!!!!!!!!!!!!! Но никогда не была запикапленной:blush2:

St.Skilur
19.06.2008, 09:30
Hello, тебя это растраивает и угнетает? Есть один пикапер Цукер его зовут в общем если, что и будет скушно приходи на сходки форума, Леонид всегда готов показать чудеса пикапа, даже якобы готовому морально к такому человеку...

riba_bez_trusov
19.06.2008, 12:12
St.Skilur, я бы на это посмотрела со стороны) мне уже интересно)

Шип!
19.06.2008, 20:20
против... сам не занимался и таких не встречал...

Лора
22.06.2008, 16:15
Против!
Встречала...гады, однако)

Radoмир
30.06.2008, 15:04
а мне вот встретились пикаперши!:)аааа,сцуко,смешно!)))))))))))))))глупе нькие наивные девочки...:spiteful:

St.Skilur
30.06.2008, 15:31
Radoмир, ты их отпикапил? ну в смысле поддержим девушек пикаперов и скажем иначе, по полной отпикапил?, брррррр, - ты был запикаплен? вот она трактовка политкоректная :)

Radoмир
30.06.2008, 15:35
St.Skilur,ты определись с наиболее верным вопросом??:)
в любом случае ответ будет один:"НЕТ"!!!
епааа,мне было бы потом стыдно было на себя в зеркало смотреть по определенным причинам!)
и вообще:
тема-говно
автор!выпей яду и убейся апстену!))))

St.Skilur
30.06.2008, 15:40
Radoмир, знач леди(бугога, слово то какое вспомнилось) были так себе :), хотя шучу, представители триумверата в этом плане епнутые, эт я знаю точно, вам блин любовь подавай или чувства или норм отношения, не можете просто потр@хаться...

Radoмир
30.06.2008, 15:44
Radoмир, знач леди(бугога, слово то какое вспомнилось) были так себе как бэ в точку!
вам блин любовь подавай или чувства или норм отношениякак бэ и это тоже правда жизни!:)
не можете просто потр@хаться...
не,тут проще!можем,но вот только когда тебе не смешно и когда девушка нормальная,а не епнутая на всю голову(это я на свое усмотрение говорю и считаю,не претендуя на всеобщее мнение)!
и ты это знаешь!
и кстати,ты за себя тоже говори!:)

St.Skilur
30.06.2008, 15:55
Radoмир, а чо...
пикапы не пикапы тупорылая тема, нет их в крыму, а те жалкие попытки пазерства и использования техник, что у нас только смех вызывают. человек верит в то чего сам хочет и делает, что хочет, а все иное оправдание.

Яр Свет
25.07.2008, 20:39
У нас в севасе РМЭС был, у меня есть знакомые пикаперы с сертификатами тренеров и прочего. Они есть, но их единицы, и многие из них интересные люди. А техники которые они используют часто могут оказаться полезны в любом общении, так как универсальны...

Вообщем пытался сам, что-то получалось, что-то нет.

Kaory
25.07.2008, 20:45
Radoмир, а чо... пикапы не пикапы тупорылая тема, нет их в крыму, а те жалкие попытки пазерства и использования техник, что у нас только смех вызывают. человек верит в то чего сам хочет и делает, что хочет, а все иное оправдание.
:cbs_zz:Все чаще соглашаюсь со Скилургом..... Эт опасно???
А если серьезно, то да, нет у нас пикаперов! А вот в Киеве натолкнулась на одного самоученыша.... Благо навыки закрывать сознание пригодились!

myrzena
27.07.2008, 23:55
плохого ничего не вижу. Если парень опытный в этом деле и делает всё красиво, то только хорошие воспоминания о нём останутся. Ведь пикап - это искусство)

St.Skilur
28.07.2008, 01:19
myrzena, даааа? то есть циганки крадущие деньги это тоже искусство? :)
у меня друг один в горах сказал такую фразу, цитирую дословно, без обид, но она к теме пикапа:
"чего ты ржешь, дура, тебя выеб@ли?"
почему к теме, потому, что твое мнение совершенно было неважно... пользуются вещами, ну и в случае пикапа тоже, кто же вещи?

myrzena
28.07.2008, 01:48
myrzena, даааа? то есть циганки крадущие деньги это тоже искусство? :)
у меня друг один в горах сказал такую фразу, цитирую дословно, без обид, но она к теме пикапа:
"чего ты ржешь, дура, тебя выеб@ли?"
почему к теме, потому, что твое мнение совершенно было неважно... пользуются вещами, ну и в случае пикапа тоже, кто же вещи?

по-моему ты просто не понимаешь, что такое пикап. Когда использовал и бросил - это не пикап, так делают моральные уроды.
Я просто общалась с пикаперами и не считаю пикап аморальным

St.Skilur
28.07.2008, 01:52
myrzena, что такое пикап?
пикап это способ самым быстрым образом привести девушку в горизонтальное положение.
все и не более! там нет более ничего. я вот знаю, что такое пикап, а вот ты точно слышала о нем? пикап это искусство, но не красоты и утонченности обольщения, а как раз психологического штурма, когда не важно кто ты и что, а важен высочайший близкий к ста процентам результат секса с кем захотелось и чувства девушки тут не важны.

myrzena
28.07.2008, 02:11
St.Skilur, я много об этом читала. Долго сидела на форуме Соблазнение.com, общалась с пикаперами, но потом надоело. Знаешь существует много мнений о пикапе и ты не в праве говорить, что моё мнение не важно. То что мне 17, а тебе 25, не делает меня глупее. Возможно я неправильно поняла, то что читала на форуме "Соблазнение", но пикаперы бывают разные, у многих есть постоянные девушки

Darth MTK
28.07.2008, 03:12
myrzena, с последним не соглашусь. Пораздумай над смыслом своих слов.

St.Skilur
28.07.2008, 10:41
myrzena, пикаперы это не форум, а школы школы психологии существующие в жизни, все остальное, как и форумы, это то же самое, что обучить человека скалолазанью по форумам и аудиозаписям. Насколько я помню школ две - Питер и Москва.

Kaory
28.07.2008, 12:40
St.Skilur, я много об этом читала. Долго сидела на форуме Соблазнение.com, общалась с пикаперами, но потом надоело. Знаешь существует много мнений о пикапе и ты не в праве говорить, что моё мнение не важно. То что мне 17, а тебе 25, не делает меня глупее. Возможно я неправильно поняла, то что читала на форуме "Соблазнение", но пикаперы бывают разные, у многих есть постоянные девушки
Мне, кстати, тоже 17, а я вот все таки согласна со Скилургом! Отстебаться от пикапера очень трудно, лично меня спасают навыки блакировки личности! Пикап это тупой способ уложить тебя в постель, тупой не по способу, а по цели!
Лично мое, женское мнение- ПИКАП ИСКУССТВО ПОДАВЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ С ЕДИНОЙ ЦЕЛЬЮ- УЛОЖИТЬ НА ЛЮБУЮ ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ!!!

myrzena
28.07.2008, 13:55
Извинете ребята. Не буду ничего доказывать. Я просто упёртый человек и этот спор может продолжаться оч долго. Возможно я не права. Это было чисто моё мнение.

St.Skilur
31.07.2008, 23:29
мы не против поспорить :) тем более знание вопроса помоему есть у тех кто в этой теме

Поедатель Бутербродов
01.08.2008, 00:31
Лично мое, женское мнение- ПИКАП ИСКУССТВО ПОДАВЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ С ЕДИНОЙ ЦЕЛЬЮ- УЛОЖИТЬ НА ЛЮБУЮ ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ!!! Я думаю ты не права. Ты слишком узко смотришь на тему, ведь применять пикап вполне могут и девушки. Но суть не в том, чтобы уложить девушку в постель, более глубокая суть в том, что натренировавшись на девушках ты потом любого собеседника можешь заставить думать так как нужно тебе и он останется в приятном неведении, что он сам додумался до тех вещей, которые ты ему впариваешь и будет их исполнять в полной уверенности, что это действительно нужно только ему, и ты никак в этом не заинтересован.

Antik
01.08.2008, 09:47
Я думаю ты не права. Ты слишком узко смотришь на тему, ведь применять пикап вполне могут и девушки. Но суть не в том, чтобы уложить девушку в постель, более глубокая суть в том, что натренировавшись на девушках ты потом любого собеседника можешь заставить думать так как нужно тебе и он останется в приятном неведении, что он сам додумался до тех вещей, которые ты ему впариваешь и будет их исполнять в полной уверенности, что это действительно нужно только ему, и ты никак в этом не заинтересован.
не надо путать пикап с гипнозом =) Пикап это один из способов применения гипноза, а тот в свою очередь лишь один из методов.

St.Skilur
01.08.2008, 13:00
Ты слишком узко смотришь на тему, ведь применять пикап вполне могут и девушки.
могут, но чтоб оказаться под мальчиком, как можно быстрее.
Но суть не в том, чтобы уложить девушку в постель, более глубокая суть в том, что натренировавшись на девушках ты потом любого собеседника можешь заставить думать так как нужно тебе и он останется в приятном неведении, что он сам додумался до тех вещей, которые ты ему впариваешь и будет их исполнять в полной уверенности, что это действительно нужно только ему, и ты никак в этом не заинтересован.
это школы НЛП. А пикап это частный случай НЛП, но в четкой конкретной установке - уложить с ногами пошире.

Поедатель Бутербродов
01.08.2008, 13:45
St.Skilur, просто я пикап воспринимаю, как эксперимент, чтоли, никогда проблем с девушками небыло, поэтому наверное и не рассматривал его никогда с ракурса укладывания девушек )))

St.Skilur
01.08.2008, 14:07
Poedatel Byterbrodoff, дело тут не в проблемах, разве обязательно проблемы у пикапера? у него их нет, это по сути спорт, тут дело в результативности. Например существуют техники "бойфренд дестрой" направленые на то чтоб переспать с девушкой, что любит парня и прочее, это отдельная тонкая специфичная часть НЛП...
есть конкретная задача - уложить любую и эту цель достигают практиками...

Поедатель Бутербродов
01.08.2008, 14:15
St.Skilur, у моих друзей, которые называют себя пикаперами есть элементарные проблемы в общении с девушками, моё высказывание по поводу направленно больше в их сторону, чем в сторону пикаперов впринципе :pardon:

St.Skilur
01.08.2008, 14:19
у моих друзей, кто называет себя олигархами, есть легкая проблемма, у них нет бабок :)
ну сейчас каждый малыш посидев на форуме пикапа уже мнит себя пикапером, при этом обладая такими же как у меня минимальными знаниями в психологии...
давайте не называть пикапером каждого, кто просто захотел, ведь говоря о профессиональном экстриме мы не приведем в пример профессионала Васю из двора, который умеет делать часики на скейте...

Antik
01.08.2008, 14:19
Poedatel Byterbrodoff, а ты уверен что они пикаперы? Где они обучались этому, не подскажешь?)))

Kaory
01.08.2008, 14:28
Я думаю ты не права. Ты слишком узко смотришь на тему, ведь применять пикап вполне могут и девушки.
Я высказала только то, что знаю! С девушками-пикаперами я не сталкивалась, а вот с парнями- было дело! И высказываю только свою точку зрения! Все таки здесь идет диспут!

Поедатель Бутербродов
01.08.2008, 14:30
Antik, я ж все помоему написал:
которые называют себя пикаперами
:D, я считаю, что человек может стать тем, кем он себя называет только после всеобщего признания, но не тот, кто встал с утра и подумал: "с сегодняшнего дня я пикапер!" :D

Поедатель Бутербродов
01.08.2008, 14:31
Kaory, извини, поспешил с выводами

Kaory
01.08.2008, 14:33
Poedatel Byterbrodoff, :pardon:! ничего сташного!

St.Skilur
01.08.2008, 16:51
так, лан, все мы какие-то слишком умные вышли, но по сути смотрю, что то что пикаперы это не самое гуманное согласны?
НЛП и прочие практики ведения деловых переговоров или успешности по жизни это не пикап, вроде тоже выяснили...
женский пикап, хоть и кажеться странным явлением, но признали...

Ganimed
30.10.2008, 22:10
Я против пикапа, т.к. очень часто это действие разрушает что-то текущие на тот момент менее агрессивные отношения, которые все же больше счастья принесут человеку в общем, чем этот обман. Особенно "запикапленному" )

Radoмир
30.10.2008, 22:23
Ganimed,откуда такая уверенность?:)думаю,нельзя так прямо говорить!это выбор каждого,как запикапленного,так и пикапера.
ну мне так кажется...хотя я так знаком с пикапом в той же степени,что и с динамикой популяции крабов в Тихом океане(ну то есть никак)

Ganimed
30.10.2008, 22:28
Ну насколько мне с ним удалось познакомиться, то пикап часто применяется и без согласия запикапленного - часто применяется обман. А обман имеет свойство раскрываться. поэтому я и уверен что на пикапе полноценных отношений не построить. В большинстве случаев один из участников (а почти всегда это "жертва") в результате получает рану на сердце и засечку в душе.

Radoмир
30.10.2008, 22:31
А обман имеет свойство раскрываться. поэтому я и уверен что на пикапе полноценных отношений не построить.
так о каких отношениях при пикапе можно говорить?
все остальное-это во многом лирика.
Хотя мне лично пох на пикап

Ganimed
30.10.2008, 22:39
Нет, ну я же говорил о том конкретном случае, когда пикап разрушает уже существующие отношения с другим человеком. Я об этом говорил. Пикапом их не заменить. А зачем же тогда разрушать уже построенное.

Ну в общем вся эта тема - это лирика. От этого обсуждения пикаперы не переведутся и пикап не исчезнет как явление. Делимся же мнениями :) Вот я не одобряю этот метод. Хотя конечно многие захотят возразить типа "не пробовал, не суди". Но мне даже пробовать не хочеться.

ManGo
30.10.2008, 22:42
а если существующих отношений нет, то все вообще отлично)))
как была за...так и осталась

Priestess
31.10.2008, 00:29
а если существующих отношений нет, то все вообще отлично)))
поддерживаю... но это ненадолго. совсем ненадолго.

Ganimed
31.10.2008, 00:32
поддерживаю... но это ненадолго. совсем ненадолго.

Вот ты значит какая... ну-ну...

da_vortex
31.10.2008, 00:42
Пикап часто основывается на НЛП... У меня очень много знакомых пикаперов... и их тренер в том числе... не раз наблюдал за ними... чисто за компанию... впечатляет... некоторые навыки иногда использую, если честно....

Radoмир
31.10.2008, 00:44
некоторые навыки иногда использую, если честно....
ах ты падонок!!!!а я,наивная душа,всегда искренне верил в твою непорочную,читсую,интеллигентную манеру человечности внутренних качеств!
хотя,наверное,одно другому не мешает!:))))))

da_vortex
31.10.2008, 00:47
ах ты падонок!!!!а я,наивная душа,всегда искренне верил в твою непорочную,читсую,интеллигентную манеру человечности внутренних качеств!
хотя,наверное,одно другому не мешает!)))))

Дорогой)) Ты меня неправильно понял:))) Это ведь не значит, что я зомбирую девушку!!!... Я лишь общаюсь с ней так, чтобы ей было интересно... Я ведь не живу этим пикапом:) Просто если мне интересно с кем-то познакомиться... Почему бы нет...

StervaA
31.10.2008, 01:05
da_vortex,
да-да, я замечала)

Radoмир
31.10.2008, 01:07
da_vortex,какие девушки??ты что забыл,что просыпаешься только с мыслью обо мне!)))))
а если по теме,то навыки пикапа по большому счету полезны каждому!вот только каждый сам для себя решает, в каком направлении их применять!:)

da_vortex
31.10.2008, 01:25
какие девушки??ты что забыл,что просыпаешься только с мыслью обо мне!)))))

Как ты мог такое подумать?... Я никогда этого не забывал!)) У меня твоя фотка на стене висит.. Просыпаюсь и сразу на неё "зырк!".. И всё.. настроение на день обеспечено))))

НУ а если по теме, то ты прав: эти навыки никому не помешают. Каждый сам решает, как их использовать.

Kaory
02.11.2008, 20:10
а если по теме,то навыки пикапа по большому счету полезны каждому!вот только каждый сам для себя решает, в каком направлении их применять!
Хм... Пикап и навыки уметь подстраиваться под собеседника или уметь общаться с девушкой(парнем) на его "волне" - этот разные вещи!
Ради интереса облазила несколько форумрв пикаперов- цель у них одна: секс! и все!
(Я выразила лишь свое мнение!)

flare
02.11.2008, 20:15
я за пикап, если его приемы используются для того, чтобы познакомиться и не разочаровать девушку, которая интересна (особенно, если человек не уверен в себе), а не для того,чтобы снять ее.

Kaory
02.11.2008, 20:27
flare, ты первый человек, которого я встречаю, с такой четкой постановкой ответа))))
А разве пикам может не разочаровать?
Можно вопрос: Ты попадал когданибудь под действия пикаперов?

Ganimed
02.11.2008, 21:02
Kaory, полностью согласен. "пикаперу" в его приемах нужен только один главный результат. Ниразу даже не слышал, чтобы пикапом занимались ради "доброго общения с девушкой", как конечной цели. И сколько не читал разных "методик" на тех же форумах, нигде не замечал даже мельком чтобы писалось что-то вроде "помогите запикапить прикольную девченку - хочу с ней дружить" или "да я пикапом с детства занимаюсь - теперь в добрых отношениях с половиной города"

Kaory
02.11.2008, 21:07
Ganimed, вот- Думающий человек! +5!

Dawka P$
02.11.2008, 21:34
к счастью не встречала таковых. (тьфу-тьфу-тьфу) и надеюсь не сталкнусь. не хочу чувствовать себя какой-то целью. и вообще против.

St.Skilur
02.11.2008, 22:23
не путайте теплое с мягким, пикап метод психологического воздействия с целью тр@хнуть, а все остальное это флирт, умение общаться и обояние.

flare
03.11.2008, 00:15
Kaory, я вообще-то девушка))))
у меня есть знакомый такой - очень стеснительный мальчик, так вот ему вроде помогает знакомится с помощью пикапа, сомневаюсь, что он знакомится для того, чтобы снять девушку))))

Kaory
03.11.2008, 02:19
flare, прости! Я приняла тебя за парня!:blush2:
Впринципе,St.Skilur, уже все сказал! То, чем пользуется твой друг- либо не пикап, а самовнушение, с целью поднятия самооценки, либо он правда девченок ловит тупо для е**и!

графъ PND
03.11.2008, 10:00
не вникаю в суть вашей тривиальной проблемы (но позвольте, господа славяни, у нас на руси этого говна небыло, у нас, нравственность с детства прививалась... буржуизмом [+100 мне за это слово] попахивает, ай-ай-ай!)

TAEKWON-DO
06.11.2008, 09:29
а тема то живет ...
знаете как говориться если звезды зажигаються ночью- значит это кому то нужно
так же и пикап если он есть значит есть люди которые желают овладеть этими приемами и есть люди готовые поддаться и быть "запикапленными"

St.Skilur
06.11.2008, 09:38
знаете как говориться если звезды зажигаються ночью- значит это кому то нужно
и говориться это иначе и оправдать можно, что угодно :)
так же и пикап если он есть значит есть люди которые желают овладеть
желание секса присуще особям и не многие из людей успешны без пикапа.
и есть люди готовые поддаться и быть "запикапленными"
а вот это пикапу не важно, если вы конечно знакомы с его основами или почитаете хотя бы сайты для малолеток о пикапе, нигде не говориться о желании второго человека...

а в стихотворении все было вот как:

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки жемчужиной?
И надрываясь
в метелях полуденной пыли
врывается к Богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит -
чтоб обязательно была звезда! -
клянется -
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно,
говорит кому-то:
"Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?"
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!

и это совсем другая история, это история чуда и ожидания, а никак не обмана :)

riba_bez_trusov
06.11.2008, 12:49
маяковский был плохим пикапером)))))

графъ PND
06.11.2008, 13:43
Вижу пост игнорится. Ладно, дублирую:
исповедуете пик-ап -нехер пи%деть про нравственность.
Мне доложите, шо не ясно, бл*дь? Здоровье нации дохнет.
Никакой романтики, один цинизм

StervaA
06.11.2008, 14:38
Вижу пост игнорится. Ладно, дублирую:
исповедуете пик-ап -нехер пи%деть про нравственность.
Мне доложите, шо не ясно, бл*дь? Здоровье нации дохнет.
Никакой романтики, один цинизм

согласна с тобой..........
а еще это бывает больно. морально. и обидно. когда ты принимаешь все за чистую монету, веришь человеку, в его "люблю" и т.д. , а потом оказывается, что это всего лишь техника пикапа, и никаких эмоций ты у этого человека не вызываешь........... больно. обидно. опять.

Ganimed
06.11.2008, 17:00
а тема то живет ...
знаете как говориться если звезды зажигаються ночью- значит это кому то нужно
так же и пикап если он есть значит есть люди которые желают овладеть этими приемами и есть люди готовые поддаться и быть "запикапленными"


Ну сравнение, по-моему, совершенно неверное. В пикапе совершенно все-равно что думает "жертва". Хочет она поддасться, или не хочет. Она испытывает на себе это явление и ее никто не спрашивает: "дорогуша, а не хочешь ли ты чтоб я вот щас тебя затащил в постель, после чего ты бы даже не знала куда я пропал?"

Вижу пост игнорится. Ладно, дублирую:
исповедуете пик-ап -нехер пи%деть про нравственность.
Мне доложите, шо не ясно, бл*дь? Здоровье нации дохнет.
Никакой романтики, один цинизм

Полностью согласен. Говорить о нравственности, при этом ей пренебрегая, это как-то недостойно.

FireFox
06.11.2008, 17:35
забавные ребята эти пикаперы... с кучей комплексов, как правило...

NOMAD
07.11.2008, 20:33
Кроме вопросов морали и нравственности (которые являются понятиями относительными) хочу заметить,что у нас (имею ввиду не только Украину,а и другие страны СНГ) пикап - это еще один способ развести... девушек? нет, это почти банальный развод на деньги. Кого разводят? А вот тех людей,которые ходят на всякие "курсы пикапа", тренинги НЛП ну и т.п. Где то год назад я работал в непосредственной близости от офиса крымского центра НЛП (который в бизнес-центре на пл. Советской) и насмотрелся на "гуру" и их клиентов...

drgregor
10.12.2008, 12:47
ХХы... пикап по сути просто учебник того же самого флирта... и никакие нравственные устои тут не нарушаются... просто люди имеющие достаточно комплексов при общении с незнакомыми девушками заучивают фразу или две ... и подходят к каждой таким образом отрабатывая её до привычки... далее такая привычка даёт собеседнице илюзию уверенности данно субъекта мужского пола... вобщем приравниваю это всё к низшей психологии... и по поводу самого первого поста... пикап сленг убил... эта вся движуха как мне было извечтно развита не до такой глубины

Zem
10.12.2008, 17:14
drgregor, и ты забрел опять суды))))))) ы

drgregor
10.12.2008, 20:14
да... занесло понимаеш... чтоб небыл автоп... мнение о пикапе сильно раздуто... самиже пикаперы понтуются больше чем нужно

Fishkiller
10.12.2008, 22:03
ТРАХАТьСЯ!!!

Radoмир
10.12.2008, 22:05
Fishkiller,ты стал пикапером?О_о

Dawka P$
10.12.2008, 22:55
а я с такими даже не знакома..

ups
10.12.2008, 23:05
а он постоянно в ссылке)

Eva Stick
10.12.2008, 23:10
Согласна с многими, кто писал о нравственности, морали, романтике....но ведь у нас в жизни очень много всего искусственного...так вот и пикап есть иллюзия для людей с определенными комплексами...а судить плохо это или хорошо....каждому свое.И еще я уверена, что это временное явление и проходящее,только вот насколько это уже от человека зависит.Кто-то остановится на 10, а кому-то и 100 мало будет..
ДАМОЧКИ,БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ,ОНИ РЯДОМ))))))))))))))))))))))))))

Поедатель Бутербродов
11.12.2008, 12:56
Настоящие "пикаперы" даже не подозревают о каких-то методиках и о том, что без этих самых методик невозможно :познакомиться/уложить в постель/приручить/влюбить в себя... и т.д. Им это всё нафиг не нужно. У них всё на интуиции. А все остальные, кто громко кричит - "Мы крутые пикаперы и нам любое море поколено, все телки наши!" последнее время напоминают Славика и Димона, которым деффки не дают. А ребята, которые вкрадчивым голосом рассказывают своим новообретённым подругам, какие они крутые пикаперы и как они это всё сейчас круто продемонстрируют (сам солышал:D) даже у этих подруг ничего кроме смеха не вызывают :tease:

Слоня
11.12.2008, 16:06
НЛП и пикап в частности довольно мощные фишки основанные на психологии. Если человек этим занимается и действительно умеет их исползовать, то задетектить его крайне не легко. Хотя в основном встречаются дилетанты, которые прочитали книжку и теперь считают что они шарят в теме.
В принципе мы сами часто при общении с противоположным полом используем элементы пикапа просто не замечая это. Еще задолго до того как я узнал о пикапе, НЛП и прочих гадостях, я использовал технику подстройки.
За или против. Хз. В какой-то степени мы все пикаперы. Просто не все об этом знают. :)

ups
11.12.2008, 18:13
технику подстройки
рульная тема,особенно при общении с начальством)

Слоня
12.12.2008, 11:56
Если не умеешь, то лучше не стоит, а то начальство, может не понять подстройки.

StervaA
12.12.2008, 19:11
Если не умеешь, то лучше не стоит, а то начальство, может не понять подстройки.
+1. особенно если поза - шеф в кресле, руки за головой, ноги на столе:pardon:

чтобы не поддаваться на уловки, нужно уметь противостоять. или использовать их же оружие))))))))))))) кстати, мальчики тоже любят ушами:rolleyes:

Лора
12.12.2008, 20:53
+1. особенно если поза - шеф в кресле, руки за головой, ноги на столе:pardon:

чтобы не поддаваться на уловки, нужно уметь противостоять. или использовать их же оружие))))))))))))) кстати, мальчики тоже любят ушами:rolleyes:

Таки да, ты права, мальчики любят тоже ушами, да и поесть вкусЬно они любят...так что, парни, будьте бдительны)


Я если серьезно, я не просто против пикапа, я лично бы отправляла мужчин и женщин, которые этим занимаются, в шлюз, так как такие личности могут а) разбить жизнь человеку и он перестанет вообще верить людям(не все же такие циничные люди как я) - некоторые же добрые и доверчивые; б) то есси у девушки такой опыт первый, парень был таким милым обходительным, а в итоге нужно ему было одно, то просто так можно духовно человека уничтожить, в) а могут же и отомстить.

StervaA
13.12.2008, 00:12
а можно поразвлечься: если вы вычислили пикапера, можно сделать вид, что ничего не поняли и реагировать так, как он хотел бы, а потом резко обломать. Это его либо совсем собьет с толку, либо убьет, если он относится к пикаперам, которые на самом деле страдают кучей комплексов и таким образом самоутверждаются. У них же свои отработанные схемы, и если что-то пойдет не так, это их сбивает с толку и огорчает)))) Иногда читаю их форумы. Так, из любопытства))))))))))))

St.Skilur
13.12.2008, 10:09
а можно поразвлечься: если вы вычислили пикапера, можно сделать вид, что ничего не поняли и реагировать так, как он хотел бы, а потом резко обломать.
как бы не получится, пикап это все же умение давить психику и работа на подсознание и понимаешь ты что происходит или нет это не поможет, подсознанию пофиг, оно ловит свои посылы, без твоего понимания. Это как гипноз в который вводят медики психологи, ты можешь быть за или против, понимать или нет, но, хыхы...

StervaA
13.12.2008, 15:20
как бы не получится, пикап это все же умение давить психику и работа на подсознание и понимаешь ты что происходит или нет это не поможет, подсознанию пофиг, оно ловит свои посылы, без твоего понимания. Это как гипноз в который вводят медики психологи, ты можешь быть за или против, понимать или нет, но, хыхы...
это опытные пикаперы, скорее даже психологи, нлперы.
но есть те, которые, как уже уто-то сказал ранее, прочитали книжку и считают себя гуру пикапа) вот с такими получится

Лора
13.12.2008, 20:16
StervaA, адресок форума пикаперов не подкинишь)))))

StervaA
14.12.2008, 13:54
http://forum.pickup.ru/

St.Skilur
14.12.2008, 14:20
это опытные пикаперы, скорее даже психологи, нлперы.
но есть те, которые, как уже уто-то сказал ранее, прочитали книжку и считают себя гуру пикапа) вот с такими получится
девушки есть опытные водители это те кто за рулем, а есть ну те кто видел в кино машину и играли в нид фо спид, вот с этими может прокатить...

если говорим о пикапе то о том, что он есть, а не о том как друг коля считает себя пикапером и умеет пикапить тока свою кошку.

а то собственную глупость или поведение можно объяснять злыми пикаперами

Лора
14.12.2008, 19:52
StervaA, спасибки))))

Old man Makarov
02.01.2009, 19:20
О пикапе речь может идти тогда, когда соблазнитель ориентирован на то, чтобы соблазнить как можно больше девушек и побудить их к интимной связи, которая будет кратковременной. Для чего и используется набор специальных методик. В этом нет ничего плохого, ибо пикап ориентирован на природу мужской сексуальности.

Для тех, кто интересуется http://www.lover.ru

St.Skilur
02.01.2009, 20:03
О пикапе речь может идти тогда, когда соблазнитель ориентирован на то, чтобы соблазнить как можно больше девушек и побудить их к интимной связи, которая будет кратковременной. Для чего и используется набор специальных методик.
аха аха
В этом нет ничего плохого, ибо пикап ориентирован на природу мужской сексуальности.
мужская природа в оплодотворении и защите потомства и самки(или самок, тут как бы зависит от структуры социума в котором живет данный вид приматов), а пикапер просто любитель почесать письку, я же писал тут не все у кого есть писька мужчины.

Old man Makarov
03.01.2009, 17:15
Вы немного ошибаетесь, St.Skilur, мужская половая стратегия ориентирована в первую очередь на то, чтобы оплодотворить как можно больше пригодных для выведения потомства самок. А уже на втором месте стоят защита и добыча пищи (в зависимости от вида). Это то, что лежит в основе мужской сексуальности. На это ориентирован и пикап, причём заметьте, что пикап придуман мужчинами для мужчин. Спросите почему, да потому, что женщины себе такого развлечения бы не придумали, природа женской сексуальности иная.

Княгиня
03.01.2009, 17:48
а я ни за и непротив

St.Skilur
04.01.2009, 12:57
Вы немного ошибаетесь, St.Skilur, мужская половая стратегия ориентирована в первую очередь на то, чтобы оплодотворить как можно больше пригодных для выведения потомства самок. А уже на втором месте стоят защита и добыча пищи (в зависимости от вида).
эти вещи без первого и второго места,как и написал, вы ведь историк? и как бы знаете о социальной структуре и как бы так выходит, не тр@хнет обезъяна больше самок, чем может собрать и защитить ее стайка.
Это то, что лежит в основе мужской сексуальности.
в основе лежат гормоны, далее инстинкты и потом сознание.
На это ориентирован и пикап
нееет, пикап ориентирован в основном на почесалочки, убирая гормоны и оставляя инстинтк :) в пикапе есть лишь количество и быстрый выбор покрасивше. Это даже не полноценное стремление к оплодотворению, это просто количественная гонка и тут нет ничего не от природы, не от разума.
эдакий эксперимент, который в основе порадовал те особи, что не способны быть успешными и это нарушает эволюцию.

Old man Makarov
04.01.2009, 20:22
не тр@хнет обезъяна больше самок, чем может собрать и защитить ее стайка. С этим никто и не спорит, следует даже заметить, что у мужчины, теоретически, не может быть женщин больше, чем их живёт на планете или в его стране, регионе, городе, районе, улице и т. д. Но нет мужчины, который бы не пожелал иметь интимную близость с максимально возможным колличеством женщин. Чисто теоретически, максимальным колличеством женщин, могут быть даже все женщины живущие на планете. В данном случаи я опираюсь на теорию половых стратегий Р. Трейверса и теорию сексуальных стратегий Д. Басса. Которые в синтезе дают ответ на вопрос, как устроина мужская и женская сексуальность. Я думаю, что с ними согласился бы и теоретик сексуальной революции В. Райх и А. Кинси.
Так вот пикаперы не придумали ничего нового, и в принципе они не используют никаких методик по манипуляции сознанием, как вы утверждали в своих постах. Большенство из них пытаются только соответствовать тому типу мужчины, который может быть привлекательным для всех женщин. У кого-то это получается лучше, а у кого-то хуже. А теория НЛП о которой так много говорят, вообще критикуется как несостоятельная.

St.Skilur
05.01.2009, 00:16
Old man Makarov, про обезъянок вы так и не поняли :) вы вероятно еще наивны :)
есть у обезьянок стайки у людей круг и сами понимаете самцы стайки делают потомство своим самочкам, так и у людей, редкие исключения, скорее обречены на крах. Но чаще самочку забирают в стайку самца и все и не более...
Но нет мужчины, который бы не пожелал иметь интимную близость с максимально возможным колличеством женщин.
есть :) могу назвать огромное число людей скажем религиозных, те же даосисты, уж они не ущемляют свою сексуальную энергию и потребность и направлена она на одного партнера или же родноверы. все ведь просто, составляющие человека это гормоны, инстинкты и его разум на основе его миропонимания и его социума. гармоны и инстинкты не нарушаются, а мироощущение и приводит к поиску единственного соответствия во вселенной, гармония и покой в равновесии.
В данном случаи я опираюсь на теорию половых стратегий Р. Трейверса и теорию сексуальных стратегий Д. Басса. Которые в синтезе дают ответ на вопрос, как устроина мужская и женская сексуальность. Я думаю, что с ними согласился бы и теоретик сексуальной революции В. Райх и А. Кинси.
в данном случае я опираюсь на веру, а если ее для вас мало то на труды таких мастеров психологии, как Эрих Фромм, Карл Густав Юнг.
Так вот пикаперы не придумали ничего нового, и в принципе они не используют никаких методик по манипуляции сознанием
сознанием? о нет, бросьте я такого не писал, а вот подсознание - да, ну скажите техника дыхания та же, разве не воздействие на подсознание, ну и многие другие.
Большенство из них пытаются только соответствовать тому типу мужчины, который может быть привлекательным для всех женщин.
большинство из них не является собой и просто пользуется примитивными заложеными в человека "черными ходами" психики. :)
А теория НЛП о которой так много говорят, вообще критикуется как несостоятельная.
ой, глаза открыли, ура, так и скажу если встречу тем кто вкладывает огроменские денежки в финансирование подобных исследований и их применение, а примеров то моречко(жаль не общаюсь с такими дядями, да и наверное засмеяли бы меня).

Dawka P$
05.01.2009, 00:20
вот это беседа так беседа!!!!
St.Skilur,
Old man Makarov,
приятно читать=)

Old man Makarov
05.01.2009, 21:37
редкие исключения, скорее обречены на крах. Не понял, что вы имели в виду?:D:cbs_zz:
есть у обезьянок стайки у людей круг и сами понимаете самцы стайки делают потомство своим самочкам...
Но чаще самочку забирают в стайку самца и все и не более...
Вот именно, когда я говорил о том, что чисто теоретически мужчина желал бы даже близости со всеми женщинами мира, я имел в виду, что в основе мужской сексуальности лежит стремление к сексуальной экспансии. И я хочу подчеркнуть, дабы не возникло ошибочного понимания моих слов. Что в данном случаи речь идёт о том, что составляет основу(фундамент) мужской сексуальности, т. е. лежит очень глубоко, но на чём, как говорится, всё строится и держится.
есть могу назвать огромное число людей скажем религиозных...
Мне в связи с этим вспомнились Святой Антоний Великий и Блаженный Иероним. В частности слова последнего: "И вот я, тот, кто ради страха геенны обрёк себя этой тюрьме, я, член общества диких зверей и скорпионов, - часто в мечтах присутствовал в хороводе дев. Лицо было бледно от постов, а ум кипел желаниями; в охлаждённом теле и в плоти, умершей ещё раньше самого человека, бушевал пожар страстей." Остаётся только добавить, что человеческая воля способна на любой подвиг, в том числе и во имя веры, но она не меняет нашеу природу.
Касаясь Фромма и Юнга, позвольте спросить на какие именно их утверждения вы ссылаетесь?
Критики НЛП, по всей видимости из народа http://www.entheta.ru/forum/viewtopic.php?pid=10507#p10507

St.Skilur
06.01.2009, 00:51
я имел в виду, что в основе мужской сексуальности лежит стремление к сексуальной экспансии.
в основе инстинкта лежит размножение, в нем же лежит защита потомства и его успешность. получается экспансия уже не получается.
Остаётся только добавить, что человеческая воля способна на любой подвиг, в том числе и во имя веры, но она не меняет нашеу природу.
так какую природу? если смотреть в вышесказаное? в природу успешного потомства и инстинкта размножения? получается и без веры все хорошо, я вам ее так для проформы добавил.
Касаясь Фромма и Юнга, позвольте спросить на какие именно их утверждения вы ссылаетесь?
для начала я бы сказал о простенькой книжке Фромма "искусство любить" ее одной хватит, но если угодно составлю полный список прочтеного, только чуток позже.
Критики НЛП, по всей видимости из народа
то есть ученые работают, а некие из народа критикуют? читать на другом форуме мне просто по человечески влом :)

StervaA
09.01.2009, 00:26
изменила своё мнение о пикапе в лучшую строну.
о пикаперах - нет)

OniMus
09.01.2009, 01:56
Обычно тру пикаперы - обречёные, закомплексованые люди, как правило пережившие моральную травму в прошлом. Но как правило таких мало, обычно пикапер держится до первого пикапа ибо потом влюбляется и начинаются обычные отношения...
Как сказал мой хороший знакомый "Пикап - убивает чувства и любовь". Так что любите и будьте любимы))

StervaA
09.01.2009, 02:23
Но как правило таких мало, обычно пикапер держится до первого пикапа ибо потом влюбляется и начинаются обычные отношения...
не не не! ты что-то путаешь!

OniMus
09.01.2009, 03:18
хм.. Что например?

FireFox
19.03.2009, 10:16
Знаете что? Я начала читать соответствующие книжечки по этому вопросу, и пришла к выводу, что пикап - это офигенно интересно! Целая философия жизни, если можно так сказать) и вообще... полезная штука для всех. даже для общего развития )

*ушла читать дальше...*

StervaA
19.03.2009, 11:54
Знаете что? Я начала читать соответствующие книжечки по этому вопросу, и пришла к выводу, что пикап - это офигенно интересно! Целая философия жизни, если можно так сказать) и вообще... полезная штука для всех. даже для общего развития )

*ушла читать дальше...*

+1!!!
я тоже его уже полгода где-то изучаю - интересно.

FireFox
19.03.2009, 16:08
StervaA, есть предложение организовать охоту ;-) так, по приколу) что то мне подсказывает, что это будет круче флешмоба :spiteful:

Teanamare
19.03.2009, 16:11
FireFox, а вот тут и я с вами!:D

FireFox
19.03.2009, 16:48
тааакс, это уже интересно)) девчонки! давайте подтягивайтесь:spiteful:вместе веселее:shar:

Teanamare
19.03.2009, 16:51
FireFox, книжечки выложи))))

MadMAX
19.03.2009, 17:34
никогда не занимался и не поддаюсь....вот уже 1.5 года без девушки,и мне вполне комфортно без сексуальных отношений,и прочей фигни....пикап говно.он не действует на нормальных людей.

Teanamare
19.03.2009, 17:41
FireFox, сенкс)))) уползла изучать

St.Skilur
19.03.2009, 20:01
Пипец, Ксю, зачем тебе читать о пикапе, ты вроде бы и так в центре внимания?

NightmareZ
19.03.2009, 20:17
вот уже 1.5 года без девушки,и мне вполне комфортно без сексуальных отношений,и прочей фигни....

По-моему, это ненормально, когда молодой человек без секса обходится полтора года.

Olenb
19.03.2009, 22:50
NightmareZ, а по-моему, сильно выпендриваться, вот что ненормально. :supdup:

Не перевариваю пикап и все что с ним связано...

MadMAX
19.03.2009, 23:58
По-моему, это ненормально, когда молодой человек без секса обходится полтора года.
если любишь одного человека-это нормально

St.Skilur
20.03.2009, 11:16
По-моему, это ненормально, когда молодой человек без секса обходится полтора года.
вы за пикап или против?
а нормально или нет нечто для физиологии мы обсудим с докторами, да и пример мноджества философских культур и прочего говорит, что более чем нормально, возьмем за основу Дао, где есть секс, но мужчине как бы ну очень ну крайне нерекомендовано кончить и между тем это культ здоровья, поэтому вопрос, кто как и что лучше оставим каждому для себя.

итак пикап, вот в теме некоторые девушки поменяли мнение и теперь сами занялись несколько маразматичным делом, а именно пикапом, просто само по себе интересно это они что снижают порог доступности или начинают предлагать себя. В общем не буду скрывать, но и мужской и женский пикап скорее глупы в моем понимании и бесполезны.

NightmareZ
20.03.2009, 13:46
вы за пикап или против?
Учитывая, что на некоторых тётках он работает, то он имеет право на жизнь. Я же лично к нему отношусь нейтрально.

Интересовался пикапом в своё время. Как показали эксперименты, с помощью него легко снимаются всякие дурочки.... а нафиг мне они? :D


а нормально или нет нечто для физиологии мы обсудим с докторами, да и пример мноджества философских культур и прочего говорит, что более чем нормально, возьмем за основу Дао, где есть секс, но мужчине как бы ну очень ну крайне нерекомендовано кончить и между тем это культ здоровья, поэтому вопрос, кто как и что лучше оставим каждому для себя.
Философия - суть словоблудие, и, часто никакого отношения к реальности она не имеет.

FireFox
20.03.2009, 15:14
они что снижают порог доступности или начинают предлагать себя
ЛОЛ, Скилурчик, желающих потрахаться, уж поверь мне, и без особых техник без труда найти можно)))))))))))))
Гораздо интереснее "опробовать на мышках" так называемую систему обхода сознания,Теорию Темной и Светлой Стороны и многие другие интересные способы манипуляции (и постель тут ну вообще не при чем!)
к тому же пикап учит не только тому, как снять девочку\мальчика на ночь, но и как построить крепкие отношения и не дать потухнуть интересу твоего мужчины на протяжении многих лет. Да да! я не ошиблась и не опечаталась.
Так что если вы не все знаете, то нечего судить людей исходя из поверхностных знаний.
Не спорю, 70% этой науки ориентировано банально на сьем девочек, НО опять же, настоящий пикапер сделает это красиво и так, что девушка этого никогда не забудет. А как знакомятся "обычные парни" на улице? Собственно, они задаются той же целью! (ну для начала, во всяком случае). Вот только надоели уже эти банальные подкаты, стандартные комплименты и все в этом духе. А вы вообще когда своей девушке в последний раз цветы дарили? это не относится ко всем, но большинство парней вообще не хотят напрягаться, ухаживая за девушкой.

Как показали эксперименты, с помощью него легко снимаются всякие дурочки.... а нафиг мне они?

опять же, это результат того, что ты прочел страничку, и решил "о, прикольный способ, надо попробовать!"
изучая техники более серьезно, можно научиться снимать абсолютно любую девушку, будь она хоть профессором или звездой телеэкрана. А вот на вопрос "зачем" каждый отвечает себе сам.

NightmareZ
20.03.2009, 15:24
опять же, это результат того, что ты прочел страничку, и решил "о, прикольный способ, надо попробовать!"
изучая техники более серьезно, можно научиться снимать абсолютно любую девушку, будь она хоть профессором или звездой телеэкрана. А вот на вопрос "зачем" каждый отвечает себе сам.

Во-первых, я интересовался этим движением около года. Думаю, это достаточный срок, чтобы вникнуть в суть.

Во-вторых, я всё ещё верю в то, что не все девушки настолько тупы и наивны. Если ты такая, мои тебе соболезнования.

FireFox
20.03.2009, 15:29
NightmareZ, а почему ты тогда не считаешь тупыми и наивными тех девушек, которые поддаются гипнозу психотерапевта, например? По сути, это одно и то же.

NightmareZ
20.03.2009, 15:33
Пикап, как движение, как сабкультура, в пост-СНГ пространстве зародился прежде всего как способ снимания бабла с лохов и прочих лузеров путём проведения для них всяких тренингов. Потом появилось некое комьюнити из быдла раннего постпубертатного возраста, которое возомнило себя мачами. А сейчас расплодились ещё и форумы, где тусуются мальчики, которым не дают и мачи, мечущие лулзы направо и налево. Мальчики рассказывают о том, как они применяли НЛП и прочие паттерны, а мачи брызжут интеллектом и предлагают посетить тренинги за недорого. Да даже данный гоп-форум у меня больше уважения вызывает.

FireFox
20.03.2009, 15:36
под пикапом мы подразумеваем разные вещи.

NightmareZ
20.03.2009, 15:36
NightmareZ, а почему ты тогда не считаешь тупыми и наивными тех девушек, которые поддаются гипнозу психотерапевта, например? По сути, это одно и то же.

Ах, вот к чему мы клоним! :D:D

Ну тогда держи самый правильный способ переспать с девушкой. Результат 100%. Исполняется меньше чем за минуту - и девушка нежна, податлива и готова на любые авантюры. Не гербалайф.

Берём дубину. Хряцаем понравившейся барышне по макушке. А потом за волосы и в пещеру.