PDA

Просмотр полной версии : Салют, ИНЯЗ!


Lyale4ka
05.03.2007, 15:42
Приветик всем кто учится на ИНЯЗе, кто (не приведи Господь...:D ) только хочет туда поступить, и кто захаживает в наш цветник в гости!!! Что Вам нравится и не нравится на нашем скромном факе? Предлагаю помусолить эту темку и пообщаться обо всём, что связано со сланым "факультетом невест"!:p

Keiser
05.03.2007, 17:04
Привет! Факультет ин.яза прикольный, правда был у вас пару раз тока,посмотреть заходил - мне понравилось. Все красивые, весёлые, классные!!!

Padonak
05.03.2007, 19:25
Дароф. Скучновато както в последнее время на факе( нада чаще выбираться на гулянки)

Lilith
05.03.2007, 21:05
Да жесткий факультет. Времени свободного вообще нет :cry2:

Lilith
06.03.2007, 19:03
Эй,ребзя.... Давайте наруливайтесь бистро! А то все факи как факи, а у нас никого!!!! Да и вообще:_idea_:

Padonak
07.03.2007, 16:51
просто девушки не так хорошо дружат с компами как парни :) некоторые факи ваще с компами не растаються..)

ShiziG
07.03.2007, 18:38
Здрасте Ин.яз. Девушки у вас там прикольные. здание старенькое вам бы там ремонт. а еще меня довёл ваш охраник при входе(кто?куда?зачем?)

Lilith
07.03.2007, 18:48
странно.... Обычно он не пристает к людям,не замечала за ним :unsure:
А здание маленькое очень. Узкие коридоры, маленькая столовка.... Везде очереди.НО... зато в центре :D

Magenta
09.03.2007, 22:10
Да вы что! Да ведь наш фак всем факам фак! (Даром, что женский!) Такой милый, дружный факультет, все друг друга узнают, на улице здороваются, любо-дорого посмотреть! Надо только наладить процесс общественной работы и внедряться в жизнь университета, а то мимо нас вся университетская жизнь проходит. Ну да ничего, у нас детки талантливые учатся, так что все будет харашо!

Lenysya
09.03.2007, 22:50
А мне наш фак-т нравится! Ну и что, пусть здание старое, пусть коридоры узкие, зато очень уютно! Единственное, что меня возмущает, так это то, что кресла убрали со 2го этажа...Во время окон негде посидеть...а за эти несчастные 5 кресел на 1м этаже постоянно борьба идет! :)

Magenta
11.03.2007, 17:14
Lenysya, прекрати возмущаться! сама знаешь, что кресла убрали по технике пожарной безопасности. Вот представь только, если весь фак. захочет внезапно выйти на улицу (все, до единого), а тут кресла, ведь снесут нафиг! вместе с креслами....
А борьбу за те несчастные 5 кресел, по-моему, всегда ты выигрываешь! (сама видела, честное слово!)

-=david=-
25.03.2007, 00:20
девчёнки вы бы почаще появлялись в главном корпусе!а то колбаситесь там у себя как в ссылке людей не видите, себя не показываете!притом 32 парня на факультет это маловато, а у нас такого добра навалом!

кстати хотел спросить есть ли по вашему мнению у вас в корпусе нормальные ребята(пацаны), а то ходят слухи что в основном присутствуют лица не стандартной ориентации?

xCrucialDudex
26.03.2007, 12:27
А мне наш фак-т нравится! Ну и что, пусть здание старое, пусть коридоры узкие, зато очень уютно! Единственное, что меня возмущает, так это то, что кресла убрали со 2го этажа...Во время окон негде посидеть...а за эти несчастные 5 кресел на 1м этаже постоянно борьба идет! :)

Декан очень возмущён подобным заявлением.
Его аргумент: кресла позорные, старые и им там не место.

Тебя можно понять, но и его тоже.

xCrucialDudex
26.03.2007, 12:32
девчёнки вы бы почаще появлялись в главном корпусе!а то колбаситесь там у себя как в ссылке людей не видите, себя не показываете!притом 32 парня на факультет это маловато, а у нас такого добра навалом!

В каком смысле маловато?

кстати хотел спросить есть ли по вашему мнению у вас в корпусе нормальные ребята(пацаны), а то ходят слухи что в основном присутствуют лица не стандартной ориентации?

Ты так легко веришь слухам?
Приходи познакомимся, посмотришь всё своими глазами.

-=david=-
26.03.2007, 17:39
xCrucialDudex
ну как бы из 600 человек 30 муж.

Magenta
01.04.2007, 18:07
девчёнки вы бы почаще появлялись в главном корпусе!а то колбаситесь там у себя как в ссылке людей не видите, себя не показываете!притом 32 парня на факультет это маловато, а у нас такого добра навалом!

кстати хотел спросить есть ли по вашему мнению у вас в корпусе нормальные ребята(пацаны), а то ходят слухи что в основном присутствуют лица не стандартной ориентации?



А как ты такую точную цифру определил - 32??? По журналам проверял???

И потом, 32 - это норма!:p

Гурик
03.04.2007, 11:43
:tease: не факт...но давай придём к Вам в гости посмотрим...но только меня лично больше девушки интересуют

ß
03.04.2007, 23:23
:tease: не факт...но давай придём к Вам в гости посмотрим...но только меня лично больше девушки интересуют

приходите-посмотрите:tease:
а девушек насчет девушек..помоему в главном корпусе их побольше будет:D или уже приелись?

Финн
05.05.2007, 14:19
ЛЮДИ!!! Есть у вас на факультете такой преподователь как Солоха Г.В.
Знаете эту историю об СМС-ках, с ним года 2 назад произошла? Мы на факультете все просто за животы держались.....

Савин Алексей Владимирови
24.05.2007, 00:11
Эй,ребзя.... Давайте наруливайтесь бистро! А то все факи как факи, а у нас никого!!!! Да и вообще:_idea_:
uv? а своих парней мало, чтоли???:p

Lilith
12.06.2007, 21:07
Савин Алексей Владимирови,
слово "ребзя" относилось ко всем, кто учится на ин язе!

Макс
10.08.2007, 15:00
Привет всем ,,иностранцам''!Кто поделится информацией какие в тну есть спорт.секции может даже кто то с нашего факультета где тренируется?

Sheva
10.08.2007, 15:54
Привет всем ,,иностранцам''!Кто поделится информацией какие в тну есть спорт.секции может даже кто то с нашего факультета где тренируется?
Секции много...Можно почитать здесь http://www.tnu.in.ua/forum/showthread.php?t=935 о физкультуре в универе.
А на счет секций: то есть баскетбол, волейбол, футбол, шахматы, легкая атлетика и многое другое, которые проводятся во вне учебное время, по этим видам спорта существуют университетские команды, которые учавствуют в различных соревнованиях.

Кстати, с Вашего факультета есть много студентов-участников этих команд...

Magenta
18.08.2007, 19:39
Привет всем ,,иностранцам''!Кто поделится информацией какие в тну есть спорт.секции может даже кто то с нашего факультета где тренируется?


У нас есть очень хорошая секция каратэ-до. Кто интересуется - рекомендую. Очень специфическая атмосфера, маленький коллектив и теплая душевная атмосфера)

Me_and_ma_again_Lidoq
01.03.2008, 16:00
Кто был у декана на днюхе?

eliza
01.03.2008, 16:03
Привет всем !!! я собираюсь поступать на ваш факультет. Мне интересно как вам тут учится

Lilith
02.03.2008, 21:54
eliza, ну...еси б мне предложили поступить еще раз, я бы настоятельно отказалась! :supdup:
Да и вообще в последнее время такая мысль у меня: Если можешь не поступать на ин.яз - не поступай!

xCrucialDudex
03.03.2008, 16:20
eliza, ну...еси б мне предложили поступить еще раз, я бы настоятельно отказалась! :supdup:
Да и вообще в последнее время такая мысль у меня: Если можешь не поступать на ин.яз - не поступай!

Правильная мысль :D
Я на третьем курсе едва не ушёл ибо оно как-то всё неоправданно выглядело.

Сегодня я на всё это смотрю, естественно, спокойнее и в целом - иначе. Но очень хорошо помню что был буквально уйти куда угодно :D

И кстати я не один такой был в своём потоке =) Где-то после 3го курса будет в некотором смысле попроще. Так что крепись.

Sincerity
03.03.2008, 18:02
Привет, ребята))
Перевелась вот..из керченского филиала, к вам на заочку, потеряв при этом год...ещё и вот разницу сдавать...как там у вас вообще, строго с долгами?:blush2:

xCrucialDudex
03.03.2008, 18:59
Привет, ребята))
Перевелась вот..из керченского филиала, к вам на заочку, потеряв при этом год...ещё и вот разницу сдавать...как там у вас вообще, строго с долгами?:blush2:

Строго.

Keiser
03.03.2008, 19:01
Привет, ребята))
Перевелась вот..из керченского филиала
Приветствуем!!! Приятной учёбы))))))))

Sincerity
03.03.2008, 20:28
Приветствуем!!! Приятной учёбы))))))))

хм...ну спасибо))
надеюсь не столько на приятность, сколько на отсутствие проблем при сдаче летней сессии)):rolleyes:

Keiser
03.03.2008, 20:30
сколько на отсутствие проблем при сдаче летней сессии))
в принципе это и подразумевалось))))

Sincerity
03.03.2008, 20:33
в принципе это и подразумевалось))))

ммм... главное, чтобы преподаватели были такими же радушными и гостеприимными)):D

Keiser
03.03.2008, 20:35
преподаватели были такими же радушными и гостеприимными))
Ну это раз на раз не приходиться))

hamunaptra
08.05.2008, 01:12
поступила к вам на факультет переводчик)
хм, не то, чтобы я была мега рада, но зато заочка) это уже радует, т.к уежаю за границу) но уже в праве называть себя студенткой ТНУ) тоже здорово) быть может я еще вернусь в ТНУ а может нет, ни разу так там и не побывав и никого не узнав. Но по вашим словам, все просто ужасно...
Скажите а каково качество образования? ^_^

Zem
08.05.2008, 01:13
hamunaptra, гавно))) ыы шучу да нормуль тут все))) ребята шарят)))

Lyale4ka
03.06.2008, 18:08
Но по вашим словам, все просто ужасно...
Скажите а каково качество образования? ^_^

Всё ужасно, эт правда:wacko::D Но о качестве образования могу отозваться исключительно положительно:supdup: (даж рифма получилась:tease:). Дипломы ТНУ - одни из немногих, что котируются даже за границей.

AkustiKA
12.08.2008, 14:03
блиин..почитав тут посты аж не рада стала,что на ин.яз поступила..оО
страшно,ёпт:blink:

Radoмир
12.08.2008, 14:09
блиин..почитав тут посты аж не рада стала,что на ин.яз поступила..оО
страшно,ёптчасто люблю цитировать Теодора Гецля с его великой студентческой:)фразой:"Есть воля-все достижимо!"думай так:если отсюда выпускаются люди,то чем ты хуже?наверное,нечем,если не лучше!:supdup:

xCrucialDudex
12.08.2008, 19:42
блиин..почитав тут посты аж не рада стала,что на ин.яз поступила..оО
страшно,ёпт:blink:

Не боись, привыкнешь ;)

Kitty
25.10.2008, 18:14
Блин..и вправду страшно становится когда читаешь тут посты...:unsure:
Неужели я зря выбрала этот факультет (переводчик англ.) ...и пока не поступила ,ещё не поздно передумать??:cry2:

AkustiKA
25.10.2008, 18:32
Блин..и вправду страшно становится когда читаешь тут посты...
Неужели я зря выбрала этот факультет (переводчик англ.) ...и пока не поступила ,ещё не поздно передумать??

поздно,поооздно..)) у нас сейчас ничего так..скучновато правда,ибо мы в отдельном царстве,хех)

xCrucialDudex
25.10.2008, 20:04
Блин..и вправду страшно становится когда читаешь тут посты...:unsure:
Неужели я зря выбрала этот факультет (переводчик англ.) ...и пока не поступила ,ещё не поздно передумать??:cry2:

Не боись. Бояться надо будет начинать когда Князева теорграмматику будет читать :spiteful:

Kitty
26.10.2008, 11:23
Акустика, ну думаю совсем скучно мне не будет...Во первых и сестра двойняшка едет туда же..
и всё таки новый город....новые знакомые..друзья) надеюсь коллектив хороший))

xCrucialDudex
что..неужели так страшно читает????..:blink:

Эх жалко конечно что ин.фак находится не в том здании..основном..Такое оно классное....((((

xCrucialDudex
26.10.2008, 11:39
Акустика, ну думаю совсем скучно мне не будет...Во первых и сестра двойняшка едет туда же..
и всё таки новый город....новые знакомые..друзья) надеюсь коллектив хороший))

xCrucialDudex
что..неужели так страшно читает????..:blink:

Эх жалко конечно что ин.фак находится не в том здании..основном..Такое оно классное....((((

В этом тоже неплохо и по-своему классно. В центре города, всё под рукой буквально. Мне лично этим очень нравилось.

А насчёт Князевой... ещё познакомитесь :supdup:

Kitty
26.10.2008, 11:50
Хм...ну мне слово "центр" ни о чём не говорит))) Я в Симферополе не много раз была....И вообще там ничего кроме ТНУ основного не знаю((((

единственное что хорошо запомнилось так это то что платят при входе..и на протяжении всей "поездки" мучают тыкая в плечо и прося передать деньги)))))

и ещё пробки постоянные....У нас в Севасе хоть машин тоже куча..и пробки бывают..но не на столько же...:blink:

xCrucialDudex
26.10.2008, 12:21
Хм...ну мне слово "центр" ни о чём не говорит))) Я в Симферополе не много раз была...

Центр он везде центр. Считай типа Большая Морская. Рядом улица Пушкина, одна из центральных и тусовочных в городе. Правительственные здания, бары, рестораны, дискотеки, кинотеатры, бизнес-центры, магазины (продовольственные и прочие), бутики, до центрального рынка 15 минут ходьбы пешком, площадь Ленина. Короче всё под рукой и всё рядом.

В то время как главное здание по сути на окраине города стоит. В него только на первом-втором курсе поездить надо будет относительно часто. Потом, практически не прийдётся, кроме последних курсов. Но совсем не часто, так что совсем не напряжно.

И вообще там ничего кроме ТНУ основного не знаю((((

единственное что хорошо запомнилось так это то что платят при входе..и на протяжении всей "поездки" мучают тыкая в плечо и прося передать деньги)))))

и ещё пробки постоянные....У нас в Севасе хоть машин тоже куча..и пробки бывают..но не на столько же...:blink:

Город узнать дело такое... Если ты общительная и не запуганная то освоишься быстро. Тут этого Симферополя, 300метров влево и 300метров в право вот и Симферополь.

Пробки да, есть такое. А чтобы деньги не передавать всегда лезь подальше :supdup:

Kitty
26.10.2008, 20:51
xCrucialDudex,
На счёт "лезь подальше" учту)))
а то когда заходила то удивилась что все вдаль лезут...и не занимают места прям возле них ..впереди.
У нас так занимают все подряд)))ещё и бойня бывает XDDDD особенно утром..

кстати ты мальчик или девочка?)))а то так и не понять...авик L берут и те и те)

xCrucialDudex
27.10.2008, 07:48
xCrucialDudex,
На счёт "лезь подальше" учту)))
а то когда заходила то удивилась что все вдаль лезут...и не занимают места прям возле них ..впереди.
У нас так занимают все подряд)))ещё и бойня бывает XDDDD особенно утром..

Я редко пользуюсь маршрутками, но иногда приходится и как правило они забитые. Поэтому обычно либо стоя либо сзади получается. Но вот как-то недавно умудрился я сесть спереди. Я пожалел. Гармония моей поездки не успев начаться была нарушена вечно стучащей сзади по плечу рукой, в которой были протянуты деньги за проезд. За те 10 минут, которые я там находился, я многое понял о жизни и людях, и твёрдо решил, что быть посредником между водителем и пассажирами это не для меня :spiteful:

кстати ты мальчик или девочка?)))а то так и не понять...авик L берут и те и те)

Ну если xCrucialDudex, думаю можно сообразить :supdup:

Kitty
27.10.2008, 19:33
xCrucialDudex,Ну Dude мне ничего не сказал ^^ даже никаких асоциаций это слово не вызвало))
а вот умудрился я сесть спереди. меня натолкнуло на размышления))))

xCrucialDudex
28.10.2008, 08:56
xCrucialDudex,Ну Dude мне ничего не сказал ^^ даже никаких асоциаций это слово не вызвало))
а вот меня натолкнуло на размышления))))

http://lingvo.yandex.ru/en?text=dude&st_translate=on :rolleyes:

Lilith
29.10.2008, 20:54
Запугали бедных!!!
Учиться правда сложно. И вы должны отдавать себе отчет, что специальности у вас толком не будет, когда вы закончите универ. Вы будете знать 2 языка. Один хорошо, другой не очень. И все! А дальше как получится. Мало кто хочет работать учителями. Мало кто устроится переводчиками. Возникает вопрос: Стоит ли 5 лет света белого не видеть ради того, чтоб неплохо знать язык и еще кучу не нужной фигни!
Если бы я поступала с тем опытом, который у меня есть сейчас... то я бы предпочла поступить на другой факультет и выучить язык другим способом. ИМХО.
Учиться тяжело!!! Времени свободного крайне мало!
Дальше думайте сами.

xCrucialDudex
02.11.2008, 22:04
Запугали бедных!!!
Учиться правда сложно. И вы должны отдавать себе отчет, что специальности у вас толком не будет, когда вы закончите универ. Вы будете знать 2 языка. Один хорошо, другой не очень. И все! А дальше как получится. Мало кто хочет работать учителями. Мало кто устроится переводчиками. Возникает вопрос: Стоит ли 5 лет света белого не видеть ради того, чтоб неплохо знать язык и еще кучу не нужной фигни!
Если бы я поступала с тем опытом, который у меня есть сейчас... то я бы предпочла поступить на другой факультет и выучить язык другим способом. ИМХО.
Учиться тяжело!!! Времени свободного крайне мало!
Дальше думайте сами.

true story :pardon:

Kitty
04.11.2008, 22:03
:cry2::cry2::(
Родители сказали что я учиться в Симферополе не буду(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((Фак.. я уже почти полюбила ТНУ......а теперь...:cry2:

Tribeca
12.01.2009, 21:31
не приведи Господь...:D только хочет туда поступить
Почему же так?)))))
Я вот собираюсь поступать туда...На английский язык...

Тёма
25.06.2009, 14:01
привет всем!

я тоже в след.году буду поступать на ин.яз!!

AkustiKA
25.06.2009, 20:09
Tribeca, Тёма: вэлкам, товарищи xD

Tribeca
27.07.2009, 10:53
Я уже почти поступила вроде)) Меня тут один товарисч напугал)) Скажите, каково учиться на французской филологии?))

LeGo
30.07.2009, 02:05
здрасте) а я вот тоже к вам в єтом году поступаю. на немецкий. вот. как-то так) в общем, ждите!! я иду к вам)))))))))

francuz
03.10.2009, 19:45
хе я начал учиться в этом году в 116 группе пока что более менее всё оки )))

Katrina
04.10.2009, 11:49
просто девушки не так хорошо дружат с компами как парни некоторые факи ваще с компами не растаються..)
ничего подобного, просто на нашем факультете мало кто про форум знает....


Я уже почти поступила вроде)) Меня тут один товарисч напугал)) Скажите, каково учиться на французской филологии?)) полная Ж.О.П.А. с первого курса... салют Прокошевой....


И вообще не поступайте к нам - ужасное место... Единственный плюс - в центре:D

xCrucialDudex
04.10.2009, 12:28
полная Ж.О.П.А. с первого курса... салют Прокошевой....


И вообще не поступайте к нам - ужасное место... Единственный плюс - в центре:D

:spiteful:

evil_anny
28.11.2009, 11:49
всем, салютец)

ничего подобного, просто на нашем факультете мало кто про форум знает....

а чего по него знать??? :blink: тыкаешь в гугле ТНУ и... О, чудо! находишь этот сайт! :D

давайте общаться повеселей, а?

fubu
28.11.2009, 23:38
Tribeca
да мадам Прокоша это что!уж лучше на французский перевод(там не так грузят)

а вот я на Греческом(учила еще в Севасе)преподы на нашей кафедре все отличные(так что вэлкам)но учиться все равно сложновато

yani
29.11.2009, 18:55
скажите, товарищи обучаемые, а правда ли то, что на французском переводе нет бюджета??

AkustiKA
30.11.2009, 00:19
есть о.О

evil_anny
06.12.2009, 15:17
еще как есть) 5 бютжетных мест было в этом году :ye:

yani
07.12.2009, 07:58
еще как есть) 5 бютжетных мест было в этом году :ye:

Вовк сказал что нет.
ну я сразу заподозрила в нём что-то неладное))))

evil_anny
18.12.2009, 20:00
ммм... а Вовк это кто?

на коммерцию набрали только троих в этом году

Kalpazan
18.12.2009, 21:18
простите что влез, но мне кажется ИНЯЗ правильно прописывать как ИНЪЯЗ :D:D:D

korlyuda
18.12.2009, 22:25
Сказать откровенно, поступая на факультет я даже не предполагала, что попаду в АД!!!!!

Учиться ужасно тяжело, тем более на английской филологии,Но если на самом деле, любишь языки то оно того стоит)
:tease:

yani
19.12.2009, 08:59
Вовк.. нуу такоойй..темныйй..высокий) юморной такой)

что ж это, так легко на бюджет попасть на фр переводе? о_О

evil_anny
19.12.2009, 23:10
Kalpazan, "ин" это тебе что приставка что ли??? все правильно фак. ин. яз. хД

korlyuda! лучше драить унитазы, чем учиться на инязе? проще *опой съехать с терки, чем учиться на пятерки? проще *опой съесть арбуз, чем окончить этот ВУЗ???
Как мне это знакомо! Хотя, если честно, я думала, филологам проще, чем нам, переводчикам... Эх Freshmen's lot isn't the happy one

yani, не то чтобы легко... просто я бы сказала, что туда не особо стремятся. Я лично, когда поступала, не очень хорошие вещи про фр. перевод слышала, ну типа, что туда идут те, кто никуда больше пройти не смог и т.д. и т.п. Недобор был на всех специальностях фак-а на бюджет, но после второй волны места остались только на коммерции ^_^

yani
19.12.2009, 23:57
нууу глупости) я хочу на фр перевод, не потому что больше некуда или не могу, а потому что ХОЧУ :)

evil_anny
20.12.2009, 19:08
yani, такое тоже бывает =) по ходу, в этом году было все равно, по какому ин. языку ты сдавал тест, т.е. например с сертификатом по англ можно было подать документы и на фр, и на нем.

yani
20.12.2009, 20:08
ээ, так ведь и должно быть?)
сдаешь тот иностранный язык, который ты учил в школе) а там уже учишь нужный)
ато чтож это получается, если я не знаю французского, то мне нельзя на него него поступать?)

evil_anny
26.12.2009, 22:47
просто будет тяжело:( на немецком, например, грузят всех одинаково: и тех, кто учил раньше и тех, кто не учил...:cry2: а нагруз не дай бог...:wacko: особенно индивидуалка...:spiteful: особенно у Сидлецкой :spiteful:

AkustiKA
26.12.2009, 23:28
особенно у Сидлецкой
хахах. ничего вы не понимаете, А.В. рулит))

evil_anny
30.12.2009, 16:20
хахах. ничего вы не понимаете, А.В. рулит))

а я и не спорю :to_become_senile: мне жаль, что во втором семестре нам дадут другого тичера грамматики :( но индивидуалка... :blink: она меня доконает

AkustiKA
30.12.2009, 18:13
но индивидуалка... она меня доконает
хмм..не ваша ли надпись на доске 30-какого-то кабинета - "Джеруша маст дай!"?))

evil_anny
31.12.2009, 14:22
надпись на доске 30-какого-то кабинета - "Джеруша маст дай!"?))

а такая есть? нет, не моя, это скорее всего 112 группа или кто-то из нашей "Великолепной" четверки :cbs_zz:

Против Джеруши ничего не имею, я имела в виду чтение... ну, домашнее чтение по выбору :cry2: я, дура, взялась за оригинал :pardon: редкостный геморрой

Olga07
06.01.2010, 17:35
Ребята, привет! В этом году собираюсь поступать на перевод(англ.яз). Подскажите, пожалуйста, есть ли на этой кафедре заочная форма обучения?

evil_anny
07.01.2010, 12:51
Olga07, если мне не изменяет память, то есть :supdup:

AkustiKA
07.01.2010, 15:38
evil_anny, оу..по идее и нужно было брать оригинальный текст
но только во 2 семестре
но из наших никто так не поступил
все взяли адаптированные тексты) собс-но правильно поступили))
не всегда нужно делать то что говорят) учтите)

Olga07
07.01.2010, 18:57
evil_anny, спасибо!

evil_anny
08.01.2010, 11:50
Olga07, не за что :D

AkustiKA, учту :pardon:

Olga07
08.01.2010, 21:03
Ребята! Те, кто учится на переводе(англ.яз), поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! Как вам уровень преподавания?

evil_anny
09.01.2010, 19:37
Olga07, я, конечно, лишь 1ый курс, но по мне так уровень преподавания высокий :p правда, по укр нам тича не очень попалась... :wacko:

одно могу сказать точно :spiteful: грузят жестко

ЗЫ хочу обратно в школу :cry2:

Olga07
09.01.2010, 21:09
evil_anny, спасибо! Да, из школы уходить не хочется! Успехов тебе! Надеюсь, у тебя не пропадет желание учиться дальше из-за учительницы по укр! А какие предметы вы еще изучаете?

kotejka
10.01.2010, 02:19
учительница по укр !! ыыы

жизнь прекрасна на факе!...хотя смотря кто как воспринимает...

evil_anny
10.01.2010, 13:51
Olga07, предметы 1ого семестра:
латынь, ист заруб лит, физ-ра (куда без нее :D), ист Украины, информатика, БЖД (типа ОБЖ), укр яз, языкознание, англ фонетика, англ грамматика, англ домашнее чтение. Что нового со второго семестра будет, кроме второго языка еще не знаю :cbs_zz:

Olga07
10.01.2010, 20:09
Спасибо огромное!!!

"Яночка"
10.01.2010, 21:35
Привет всем!! Кто знает расписание 3 го курса заочного отделения? К скольки завтра на пары?

kotejka
10.01.2010, 23:28
у заочников карантин до 18 !!! отдыхайте!!!

evil_anny
14.01.2010, 23:19
Olga07, прошу прощения :wacko: память мне изменила
заочка есть только на филологии
мне жаль, правда :(

Olga07
15.01.2010, 17:02
Спасибо! Ничего страшного!

макспанчо
14.02.2010, 12:17
А что значит фонетика? Значит заставят коверкать язык под британское произношение? А то мне как-то больше американское нравится, хотел бы более привыкнуть к нему. Или будут говорить, что это неправильно и ставить плохие оценки? Или как?

AkustiKA
14.02.2010, 17:16
макспанчо, у меня самой американское произношение. пытались естественно переключить на британское, но видимо поняли что дело не пойдет и оставили так как есть) все зависит от того, как себя поставишь. что-то вроде того. ну и чтоб единственным минусом в английском языке было произношение, а остальное на достаточно высоком уровне, тогда проблем не будет)

макспанчо
14.02.2010, 20:00
Понятно, спасибо =) А что может быть такое, что будут ставить незачет(или как там в универе) за то, что вроде "неправильно" говоришь? И еще вопрос сколько длиться эта фонетика? Может можно сдать и забыть ;)?

kotejka
15.02.2010, 13:21
длиться столько - сколько говоришь =)))
а вообще первый курс..а потом у каждого преподавателя своё отношение к этому!!!

Evelina
18.04.2010, 14:44
Блин прочитала полностью все сообщения тут. Немного офигела :) Вот одно дело говорят взрослые люди про ТНУ, а одно дело студенты, которые почувствовали на себе ЭТО ))
Скоро сдаю тестирование, набираю балы, и иду к вам :- ) надеюсь примите.

Ольк@
19.04.2010, 00:50
Да мнения у каждого разные. Я вот тоже хочу попробовать на переводчика англ.языка поступить в этом году!)))

Evelina
19.04.2010, 19:39
Будем скромными и пожелаем нам удачи :)))

Lars
19.04.2010, 20:09
правильно) главное, верить в себя:supdup:

Natalya
25.05.2010, 01:24
Хм... Я тоже почитала, но думаю, что мнение о факультете можно сложить только после обучения на нем. Я хоть не первый раз буду студенткой, очень люблю English и с удовольствием работала бы даже и в школе, но вот интересно, что же я запою отучившившись хоть годик??? Однако, для начала нужно еще поступить)))) Кто-нибудь сдавал академ разницу для 3-его курса заочки? Отзовитесь и черкните: как оно - сложно, долго и... дорого?...

Евгний
27.05.2010, 09:24
Минуточку внимания!!!
Я заканчивал экономику и ин.яз в ТНУ. И хочу сказать, что самый прекрасный факультет был и есть ИН.ЯЗ.!!!!!
Вопросы по факу в личку.

evil_anny
28.05.2010, 21:56
Evelina, Ольк@!
Удачи вам! Будем вам рады :rolleyes:

Обращайтесь, если что :p

макспанчо
01.06.2010, 16:01
А скажите пожалуйста, а что если я собираюсь поступать на французский перевод, но уровень нулевой? Т.е. более-менее знаю английский и собираюсь на него, но на всякий случай хочу подать на французский(т.к. там английский сдается для поступления). Ну так вот, реально ли мне будет учиться на нем? Там преподают с нулевого уровня или нет?

Lars
01.06.2010, 16:10
более-менее знаю английский и собираюсь на него
вот и ставь себе цель поступить сюда и не распыляйся на остальное. имхо

kotejka
02.06.2010, 08:17
французский преподавют с нулевого

макспанчо
02.06.2010, 15:20
Английский это основная цель,но т.к. на французский конкурс поменьше,то это запасной вариант. Тем более, что потом учат два языка.

Яна
06.06.2010, 18:12
скажите пожалуйста, а сколько нужно набрать баллов, или что вообще нужно, чтоб поступить на бюджет, на фр перевод??

evil_anny
06.06.2010, 22:23
Яна, в этом году бюджет фр перевод был минимум 332.5, по-моему немного :D

Яна
06.06.2010, 23:39
332.5 - со всех тестов??? непонимаю) и не заешь, где можно узнать на этот год ?? =(

evil_anny
07.06.2010, 09:16
332.5 - это два теста. в том году мы сдавали по два. Я тебе сейчас в личку напишу :p

макспанчо
27.06.2010, 22:05
Кто может подсказать. Если я собираюсь подать документы на английскую филологию, английский перевод ,французский перевод и на коммерцию. Мне надо писать одно заявление или несколько ? Просто в этом году сильно сократили количество мест. А поступить хочется.

AkustiKA
30.06.2010, 18:58
макспанчо, по-моему нужно несколько заявлений

Karasu
01.07.2010, 15:38
Ну да вполне логично что на несколько специальностей, несколько заявлений.

July
13.08.2010, 16:18
Уррррррра!)Меня зачислили! Я поступила)))Ла-ла-ла)))

evil_anny
14.08.2010, 09:05
July, поздравляю! :supdup:

July
14.08.2010, 13:24
Спасибо большое:victory:

decode_me
23.08.2010, 15:37
салююют, ИНЯЗ!))
меня тоже зачислили!:) на английскую филологию)

нам говорили, что второй язык не выбираешь: куда попадешь, туда попадешь)
это правда?) или можно все-таки выбрать?)

Allons-y
23.08.2010, 16:43
decode_me, поздравляю,как первокурсница первокурсницу)
Насчет языка...Ой,я не эксперт в этом,но по-моему выбирать нельзя.

July
23.08.2010, 17:27
Нэа, нельзя выбирать:pardon:

decode_me
24.08.2010, 02:08
Allons-y пасиибаа) и я тебя поздравляю!)

July жааль)
хотелось бы французский второй.. но ладно)
может повезет)

evil_anny
24.08.2010, 15:43
decode_me, Allons-y, поздравляю!

как второкусница подтверждаю, что второй язык выбрать нельзя, но вроде бы можно перевестись в другую группу на потоке =)

так что дерзайте и удачи :p

ЗЫ какие у кого планы на первое сентября?

evil_anny
24.08.2010, 15:45
хотелось бы французский второй..

мне тоже когда-то хотелось, тем более, что я его в школе шесть лет учила, но сейчас учу немецкий и более чем довольна :pardon:

decode_me
24.08.2010, 16:13
evil_anny: пасиба большое!)

да.. что-то о переходе на потоке я тоже слышала :)

эм.. планы..) пока никаких вроде)
я кстати хотела узнать: что после сбора у главного корпуса будет?
мы поедем на Ленина?)

evil_anny
24.08.2010, 16:20
ну у нас в 9 была линейка у главного, если честно, то, по-моему, нет никакого смысла туда идти... :blink:
а потом мы ехали на Ленина и торчали там фиг пойми сколько, пока в 11 их величество :p (декан) не соизволили прийти и промыть нам моооск
потом мы как бы знакомились со своим куратором и своей группой, получали дальнейшие указания и расходились по домам
ах да! мы еще переписывали расписание!!!
как-то так...

если у нас не будет третьей пары, то я к вам хочу пойти, посмотреть на растерянных испуганных первокурсничков :spiteful:

decode_me
24.08.2010, 17:39
спасибо за столь важную и ценную информацию)

мм.. а на линейку думаю нам все-таки пойти надо) как истинные примерные студенты-первокурсники)

ну да, ну да))
как ж без этого?)

July
24.08.2010, 22:02
Так линейка будет в 9?:rolleyes:
А что там про Ленина?Я не прошарена, расскажите, плз:blush2:

July
24.08.2010, 22:08
Да, я еще хотела узнать, как дела обстоят с физкультурой:DСторого, как часто?Я еще слышала, что можно выбрать, чем ты хочешь там заниматься.Просветите меня, неразумную:blush2:

Катька
24.08.2010, 22:11
вам расскажут какие секции на выбор.1 раз в неделю...на счёт строгости...мммм...вам расскажут тоже)))

evil_anny
24.08.2010, 22:51
Так линейка будет в 9?:rolleyes:

в 9. или в 8. год прошел, уже не помню :pardon:

А что там про Ленина?Я не прошарена, расскажите, плз:blush2:

ммм... то ли я не догнала чего-то... July, Вы были в корпусе нашего факультета?

Да, я еще хотела узнать, как дела обстоят с физкультурой:DСторого, как часто?Я еще слышала, что можно выбрать, чем ты хочешь там заниматься.Просветите меня, неразумную:blush2:

вам на первой паре скажут, какие есть варианты. все преподы физ-ры разные, но разные и студенты. ты сама-то как, собираешься ходить на физ-ру?
ты пиши, чего конкретно хочешь от физры и от ее препода, а я уже тогда подскажу =)

AkustiKA
25.08.2010, 10:40
меня посетил склероз....куда идти 3-му курсу? ;P

evil_anny
25.08.2010, 10:43
меня посетил склероз....куда идти 3-му курсу? ;P

думаю, что 1ого на пары :wacko:

AkustiKA
25.08.2010, 10:47
думаю, что 1ого на пары
мамма мия....

evil_anny
25.08.2010, 10:48
мамма мия....

да ладно
где наша не пропадала :p

July
25.08.2010, 12:57
evil_anny,
Да, я была в нашем корпусе. Я просто в предыдущем сообщении увидела, что после линейки возле главного корпуса все едут к Ленину.Это на улицу Ленина же, так? где наш корпус расположен?Вы извините меня, если я реально туплю, просто хочу все точно знать, чтоб потом не быть лохом(о, я стихами заговорила):blush2:
Насчет физ-ры просто интересно. Я просто до этого училась в другом ВУЗе, и у нас было не строго с этим, но я как-то не привыкла прогуливать даже физ-ру:pardon:Мне просто рассказывали, что в ТНУ вроде как бассейн есть, ну то есть такое направление можно выбрать.Просто интересно:blush2:Но, наверное на это у меня особо и времени не будет.Сори, если я торможу:blush:

evil_anny
25.08.2010, 13:04
ага, теперь я поняла :D
да, после линейки в наш корпус
в плане физ-ры, да, есть секция плавания, но на плавание надо куда-то ездить, в самом ТНУ бассейна нет. :wacko:
я хожу на физ-ру на настольный теннис: отработал все пары - получаешь зачет, никто тебя особо не трогает :p

July
25.08.2010, 13:22
О, понял, пасиб:supdup:

evil_anny, а Вы на каком направлении?

AkustiKA
25.08.2010, 14:36
я хожу на физ-ру на настольный теннис
+1!
ну и бадминтон собс-но крут)

evil_anny
25.08.2010, 16:30
О, понял, пасиб:supdup:

evil_anny, а Вы на каком направлении?

я на переводе (англ яз + нем)

+1!
ну и бадминтон собс-но крут)

о да, бадминтон рулит :rolleyes:
было бы с кем, пошла бы на него
надо Аньку мою уламать...:spiteful:

Allons-y
25.08.2010, 22:02
ооо,хочу в секцию настольного тенниса!

а,кстати,первокурсники!
узнала чего нам,инязовцам,ожидать 1 сентября(ездила на Ленина уточнять).
В 9(мне сказали,что лучше в 8.30) приезжаем к главному корпусу.Там смотрим на всех больших и взрослых студентов)Радуемся.
Потом в 10(вроде) едем в наш корпус,встреча с деканом,нас разбивают на группы и объясняют всякое.
Вот :)

evil_anny
25.08.2010, 22:47
ооо,хочу в секцию настольного тенниса!


да, да, да!!!
иди на настольный теннис! у нас здорово!

ааа! хочу потусить с первокурсниками!!!
July, decode_me, Allons-y, хочу увидеть вас в реале!
как я вас опознаю на факе?

Allons-y
26.08.2010, 01:03
да, да, да!!!
иди на настольный теннис! у нас здорово!

ааа! хочу потусить с первокурсниками!!!
July, decode_me, Allons-y, хочу увидеть вас в реале!
как я вас опознаю на факе?

уииии :tease:
у меня фотография в профиле,думаю узнаешь при встрече)

evil_anny
26.08.2010, 09:05
ок, Allons-y :D
как мне остальных узнать?

July
26.08.2010, 13:47
evil_anny,
Я фотку на профиле поменяю. А так если что, у меня короткая стрижка, очень:tease:

decode_me
26.08.2010, 14:12
блиин) наконец-то я сюда добралась))
столько информации новой)

Allons-y:
ооо)) ты вчера там была? даа?)) я тоже там была)
мне это же сказали)

evil_anny:
а меня по волосам :D
они на профиле на фотке))

evil_anny
26.08.2010, 15:58
evil_anny,
Я фотку на профиле поменяю. А так если что, у меня короткая стрижка, очень:tease:

окей, окей :supdup:

evil_anny:
а меня по волосам :D
они на профиле на фотке))

ууу, что ж, попробуем :cbs_zz:

evil_anny
26.08.2010, 16:01
Allons-y, у меня такой нескромный вопрос
ты на какой специальности? :blink:

Allons-y
26.08.2010, 16:51
decode_me, даа,вчера)
жаль что не пересеклись.

evil_anny, :)
немецкий перевод)

decode_me
26.08.2010, 16:55
Allons-y: да. ну ничего)
скоро увидимся)

ЮлЬкА40
26.08.2010, 17:12
Allons-y,,оо ты на немецком переводе=) круто я тоже=))))
бюджет или контракт?

decode_me
26.08.2010, 17:26
а кто на англ. филологии?:glare:

evil_anny
26.08.2010, 17:39
evil_anny, :)
немецкий перевод)

о_О здорово!
ну тогда искренне желаю, чтобы твоим куратором была Ириночка Артемовна Полутина :supdup:

а кто на англ. филологии?:glare:

не отчаивайся, найдешь кого-нибудь!
это сейчас эта тема ожила, а так она давно простаивала, филологи с компами не очень дружат :p

evil_anny
26.08.2010, 18:35
decode_me, Allons-y, July, ЮлЬкА40
у меня имеется предложение: познакомиться поближе :p
думаю, можно начать так: Форум студентов ТНУ > Студенческая жизнь > Знакомства, романтическое общение > Анкетка

моя анкетка - http://www.tnu.in.ua/forum/showthread.php?p=269049#post269049

Allons-y
26.08.2010, 20:15
о_О здорово!
ну тогда искренне желаю, чтобы твоим куратором была Ириночка Артемовна Полутина :supdup:

спасибо!хороший преподаватель,да? :shar:

ЮлЬкА40, ооо,привет,(надеюсь что) будущая одногруппница :)
бюджет)а ты на каком?

evil_anny
26.08.2010, 20:20
спасибо!хороший преподаватель,да? :shar:


можешь тут глянуть последний абзац - http://www.tnu.in.ua/forum/showpost.php?p=276041&postcount=4

а вообще она не просто хороший преподаватель, она замечательный препод, прекрасный человек и потрясающая женщина! она - самая-самая!

а Юля это ведь Сороколетова Юлия Игоревна, 763,9, золотая медаль???
бюджет, конечн, конечн, в одной группе будете, нем перевод - всегда одна группа

decode_me
27.08.2010, 00:46
не отчаивайся, найдешь кого-нибудь!
это сейчас эта тема ожила, а так она давно простаивала, филологи с компами не очень дружат
эх) ну что ж) увижу всех уже только в реале наверное)



а Юля это ведь Сороколетова Юлия Игоревна, 763,9, золотая медаль???
бюджет, конечн, конечн, в одной группе будете, нем перевод - всегда одна группа
такое именно расследование провела :D


decode_me, Allons-y, July, ЮлЬкА40
у меня имеется предложение: познакомиться поближе
только ЗА!)

Allons-y
27.08.2010, 01:37
ААААА,Юля Сороколетова,да?!В скольких списках я тебя встречала :)))
Ты в этой теме знаменитость!

evil_anny
27.08.2010, 09:47
такое именно расследование провела :D


ну да :p
кавайчик опасен, он знает о вас то, что вы сами о себе не знаете - так утверждают моя одногруппницы
(кавайчик - эт я ^_^)

ЮлЬкА40
27.08.2010, 09:58
а Юля это ведь Сороколетова Юлия Игоревна, 763,9, золотая медаль--угумс=)
Allons-y, конечно в одной группе там у нас всего лишь 13 человек- максимум , но столько не набирают нам сказали, что чел. 8-9 где-то будет+)


Allons-y, а ты кто по списку, ну всмыфсле имя там фамилия+)=)? мне так интеренсо=)


"ААААА,Юля Сороколетова,да?!В скольких списках я тебя встречала ))"--- в скольких???=)гг в тну я только подавала на немецкую мову и на перевод немецкий и все..=)

evil_anny
27.08.2010, 10:01
Allons-y, а ты кто по списку=)? мне так интеренсо=)


присоединяюсь, мне тоже интересно :rolleyes:

ЮлЬкА40
27.08.2010, 10:01
Ты в этой теме знаменитость!--всмысле???=)

ЮлЬкА40
27.08.2010, 10:03
evil_anny, оо расследование продолжается+)

evil_anny
27.08.2010, 10:07
evil_anny, оо расследование продолжается+)

ага, ага
Ююль! *смотриит большими кавайными глазами*
Я уже говорла, хочу на первое сентября к вам слинять, с вами потусовать :rolleyes:
какие планы на первое?

Allons-y
27.08.2010, 12:04
Allons-y, а ты кто по списку, ну всмыфсле имя там фамилия+)=)? мне так интеренсо=)


"ААААА,Юля Сороколетова,да?!В скольких списках я тебя встречала ))"--- в скольких???=)гг в тну я только подавала на немецкую мову и на перевод немецкий и все..=)




Я Сапарова Анастасия Батыровна :tease: 5 в списке
Хм,значит меня глючит.Вот честное слово,помню,что часто натыкалась на тебя в списках(наверное потому что постоянно проверяла оба немецких).
(Прости за нескромный вопрос),ты кроме ТНУ еще подавала куда-нибудь?


--всмысле???=)


ну уже двое человек тебя узнали и вспомнили! :rolleyes:

Allons-y
27.08.2010, 12:12
можешь тут глянуть последний абзац - http://www.tnu.in.ua/forum/showpost.php?p=276041&postcount=4

а вообще она не просто хороший преподаватель, она замечательный препод, прекрасный человек и потрясающая женщина! она - самая-самая!



почитала,стало еще интересней.
посмотрим-с :cool:

July
27.08.2010, 17:58
Хммм, а греки тут бывают,а?:cbs_zz:

evil_anny
27.08.2010, 18:04
Хммм, а греки тут бывают,а?:cbs_zz:

раньше как-то не встречала :wacko:

ЮлЬкА40
27.08.2010, 20:41
[QUOTE=Allons-y;284852]Я Сапарова Анастасия Батыровна --аа все помню быда была такая в списке девочка=)оч приятоно познакомиться+)

"
(Прости за нескромный вопрос),ты кроме ТНУ еще подавала куда-нибудь?"--я подавала только в тну и в шевченко в киеве... ( в шевченко прошла бы еслиб оригиналы там были..( по спискам там что-то вроде на 100 баллов меньше чем у меня прошли на бюджет или не сто а тма где-то -80..не помню уже,) а мы побоялись изх там оставить , т. к. в слеучае чего ( ведь не было гарантий что пройду) пролетела бы в тну... вот так...

надеюсь пожружимся=))):D
Насть, а ты с какого города?+)

ЮлЬкА40
27.08.2010, 20:46
evil_anny, та какое там первое сентября... я вообще не хнаю что делать буду... придется вначале вообще наверное ддомой ездить каждый день, потомучто общежитие сказали .т. к. льгот нет.. можете отдыхать, денег брать не хотят, ( всегда брали у всех а у нас не хотят+)вообще не знаем что делать.. с квартирой пока решили подождать.. там вроде сказали с общежитием до 15 сентября подождать пока всех там льготников позаселят и еще там когонить а потом уже ... будет яснее..

evil_anny
27.08.2010, 21:08
ЮлЬкА40, нам тоже говорили, что мол общаги не будет, но потом всем желающим дали
кста, у нашего фака самая плохая общага :spiteful:
в моей группе девочка, из Евпатории тоже, месяц, наверное, домой каждый день ездила...
я на квартире с хозяйкой и еще какой-то девочкой, еще ее не видела... это уже третья моя квартира в Симфе.
в принципе, если будешь искать квартиру, можешь иметь меня в виду :p
думаю, две золотые медалистки как-нибудь да найдут общий язык

ЮлЬкА40
27.08.2010, 22:09
evil_anny, ок, спасибо ,помотрим=) как там сложится=)

evil_anny
27.08.2010, 22:27
evil_anny, ок, спасибо ,помотрим=) как там сложится=)

ага :)
удачи тебе, в любом случае

CheRrRy
28.08.2010, 22:49
привет) девчонки а чего 3я самая фиговая?? мне говорили что 2я..а то мне тоже общага нужна)))

evil_anny
28.08.2010, 23:08
привет) девчонки а чего 3я самая фиговая?? мне говорили что 2я..а то мне тоже общага нужна)))

ну, помне так она отвратительна. Она запущенная, но жить можно :pardon:

поздравляю с поступлением! немецкая филология - это хорошо :)

Allons-y
29.08.2010, 19:39
ЮлЬкА40, :)
я из Симферополя.А ты?

Pant'Era
29.08.2010, 19:55
Хммм, а греки тут бывают,а?:cbs_zz:

Бываем)) Но редко

evil_anny
29.08.2010, 20:08
ЮлЬкА40, :)
я из Симферополя.А ты?

отвечу за нее :p
Евпатория

Allons-y
29.08.2010, 23:34
отвечу за нее :p
Евпатория

Аня,(можно же "Аня",да?)как ты это делаешь?! :blink:

evil_anny
29.08.2010, 23:49
Аня,(можно же "Аня",да?)как ты это делаешь?! :blink:

Конечн, можно по имени!
Я? кхм... ну просто передо мной разведка периодически отчитыватся :p

Лан, ффсе очень просто. Как три копейки. Под авой у Юли ссылка по ее профайл в контакте, там я увидела фамилию и город, а уже по фамилии и списку зачисленных уточнила баллы и узнала про медаль :pardon:

decode_me
30.08.2010, 00:59
ох и Кавайчиик :D

все расследуешь?)

evil_anny
30.08.2010, 10:01
decode_me, ага :p

любимая "мишень" кавайчика - декан :spiteful:
_________________

Девчонки, завтра закончится лето, послезавтра мы увидимся. Я так рада!
Хочу в универ, на занятия, на физ-ру хочу, ааа...
сегодня узнаю расписание и буду думать, как мне с вами состыковаться

ЮлЬкА40
30.08.2010, 10:23
Allons-y, да да Аня хорошее расследование провела =) я из Евпатории...=)

evil_anny
30.08.2010, 10:31
Юль, а ты случайно Настю Осипенко не знаешь?

ЮлЬкА40
30.08.2010, 10:32
неа.. а должна?+)

evil_anny
30.08.2010, 10:34
ну, вы из разных школ, но одного года выпуска и обе золотые медалистки, вот я и подумала, а вдруг?

ЮлЬкА40
30.08.2010, 10:38
неа не знаю=)

evil_anny
30.08.2010, 10:40
ну и ладноть :p
а почему твоя школа им. Сельвинского?

ЮлЬкА40
30.08.2010, 10:45
потому что он там учился+) (поэт)

decode_me
30.08.2010, 11:11
По умолчанию Re: Салют, ИНЯЗ!
ну, вы из разных школ, но одного года выпуска и обе золотые медалистки, вот я и подумала, а вдруг?

:D

декан?)) мм..)

Девчонки, завтра закончится лето, послезавтра мы увидимся. Я так рада!
Хочу в универ, на занятия, на физ-ру хочу, ааа...
сегодня узнаю расписание и буду думать, как мне с вами состыковаться

даа!)
мне уже даже нетерпится)
мы же к часу уже освободимся? :cbs_zz:

ЮлЬкА40
30.08.2010, 11:21
даа!)
мне уже даже нетерпится)
мы же к часу уже освободимся? :cbs_zz:--когда освообдимся первого?

evil_anny
30.08.2010, 11:24
я думаю, вы освободитесь к 12, но я не знаю, сколько у меня пар и когда освобожусь я :cbs_zz:

Allons-y
30.08.2010, 13:11
Лан, ффсе очень просто. Как три копейки. Под авой у Юли ссылка по ее профайл в контакте, там я увидела фамилию и город, а уже по фамилии и списку зачисленных уточнила баллы и узнала про медаль :pardon:

Ну насчет контакта я догадывалась :shar:


ЮлЬкА40 тяжело далеко ездить?
Я вообще не представляю,как это.Для меня рано вставать(ну,около 6.30-7) это ужас.А я ведь живу в Симферополе.

Кстати,вопрос к evil_anny:а пары начинаются в 8?

ЮлЬкА40
30.08.2010, 13:19
Конечно тяжело.. рано вставать гг это не в 6.30....=)
ну и плюс дорога т\ам пока тебя протрясет 60 км.а потом обратно... ну что елать мы договорились насчет квартиры ( т.к. с общежитием там что-то совсем мутно+))а квартиру только освободят 12 числа.. прдется пока ездить((

ЮлЬкА40
30.08.2010, 13:20
А тебя Насть что нету вконтакте?

evil_anny
30.08.2010, 14:35
потому что он там учился+) (поэт)

знаем, читали (поэзию в смысле)
в Симфе есть его дом-музей, где-то рядом с нашим факом


Кстати,вопрос к evil_anny:а пары начинаются в 8?

да, в 8 :wacko:

дорога т\ам пока тебя протрясет 60 км

а мне 100 км до ж/д ехать :(

ааа, я не знаю расписание! никто не знает!!!

цитирую подругу: На факультете завелся пушной зверек склонный к полноте. Погром учиненный им велик и эпичен. Вызван внезапным ремонтом Х___х)))
Поэтому расписания не наблюдается. Надо идти в деканат, а он по вторникам принимает...

капец, что делать???

decode_me
30.08.2010, 15:00
цитирую подругу: На факультете завелся пушной зверек склонный к полноте. Погром учиненный им велик и эпичен. Вызван внезапным ремонтом Х___х)))

карающий зверек - громила.. :blink:..

:D

а если позвонить в деканат? или они не скажут?)
впринципе.. можно завтра и сходить туда)
я буду недалеко там по делам)
если что, говори)

ты кстати когда приезжаешь? завтра?)

evil_anny
30.08.2010, 15:09
а если позвонить в деканат? или они не скажут?)
впринципе.. можно завтра и сходить туда)
я буду недалеко там по делам)
если что, говори)

ты кстати когда приезжаешь? завтра?)

звонить? не, упаси, Господи! там на весь деканат только два маломальски адекватных человека :wacko:

оу, спасибо, но я думаю, кто-нибудь из наших девчонок справится с этой миссией

да, я завтра приеду, но после обеда, у меня еще процеДУРЫ утром... :spiteful:
мне еще кучу вещей привезти надо, я ведь на новую квартиру переехала :cbs_zz:
и себя бы в порядок к первому привести :blush2:

decode_me
30.08.2010, 15:42
evil_anny, ахах) тогда лаадно)
буду знать, что в деканат звонить не стоит)

ты много раз кстати меняла квартиры?)

evil_anny
30.08.2010, 16:50
ну, это третья :cbs_zz:
на первой жила месяц, на второй так долго протянула (9мес) только потому, что район чрезвычайно удачный, здесь мне понравилась сама квартира.
поживу месяцок, а там боюсь, опять на свою старую слиняю :pardon:

evil_anny
31.08.2010, 15:38
Юля, Юля, Настя, Сафи, сегодня еду в Симф, пока без ноута (т.е. без и-нета)
если что пишите на 0507720776, перезвоню

Чееерт! Я первого в десять не смогу к Вам присоединиться :cry2:
Черт, черт, черт!
С 11.10 до 12.30 я свободна, а потом с 14.10 я вся ваша :p

decode_me
31.08.2010, 15:45
Ань, с 14.10 завтра?) или сегодня?))

decode_me
31.08.2010, 16:09
тю блин) все, я поняв))

evil_anny
31.08.2010, 16:24
угумс :p
бегу на вокзал, до встречи!

decode_me
31.08.2010, 16:32
хорошо тебе доехать!)
до встречи)

Allons-y
31.08.2010, 18:57
Юля, Юля, Настя, Сафи, сегодня еду в Симф, пока без ноута (т.е. без и-нета)
если что пишите на 0507720776, перезвоню

Чееерт! Я первого в десять не смогу к Вам присоединиться :cry2:
Черт, черт, черт!
С 11.10 до 12.30 я свободна, а потом с 14.10 я вся ваша :p

Ничего,в два или в одиннадцать увидимся! :shar:
(интересно,когда ты прочитаешь это сообщение?)


ЮлЬкА40, я поставлю сейчас ссылку :)

evil_anny
03.09.2010, 16:53
Ничего,в два или в одиннадцать увидимся! :shar:
(интересно,когда ты прочитаешь это сообщение?)


Мы так и не увиделись! :cry2:
о_О
воть, прочла :p
буду в нормальной обуви, припрусь к вам! Ждите

кста, какой номер группы у новогреческой филологии?

Pant'Era
03.09.2010, 18:32
кста, какой номер группы у новогреческой филологии?

18, 18а))

evil_anny
03.09.2010, 18:40
18, 18а))

оу, спасибки
ффсе, Юля, я иду к тебе :spiteful:

July
03.09.2010, 20:55
Я в 18:tease:

evil_anny
03.09.2010, 21:08
Я в 18:tease:

ну все, берегись :D

evil_anny
03.09.2010, 21:13
первый курс!
внимание!
чтобы я не повторяла по сто раз!
1. экологию у нас Иванов вел =)
он классный дядька, веселый и добрый, тока плюется...)))
не, он с нас ничего особо не требовал, я получила А (5), за те тестики, что мы каждую пару писали :) у нас многие так оценку получили, почти все
2. за учебником по латыни обращайтесь в личку, он у меня в эл виде
3. у Александровой мы ничего не читали... :pardon:
она дала нам 100 вопросов модуля, мы их поделили с девочками
а Ольга Николаевна дала нам скатать только так
ну, знаете, села книжечкой прикрылась, а до этого как-то сказала, что знает, что мы все спишем, только чтобы мы это делали это максимально незаметно
если у вас будут прошлогодние вопросы, то у меня остались все ответы)))

Pant'Era
03.09.2010, 21:37
Я в 18:tease:


И как впечатления от греческой кафедры?:rolleyes:

July
04.09.2010, 13:46
Pant'Era
Прошло два дня, но я точно знаю, что я оооочень хочу учить греческий!!Он прекрасен!!!И преподаватели, вроде неплохие:DУ нашей группы Георгиади куратор:p
Pant'Era, я хотела спросить, у тебя не завалялся ли случайно учебник по латинскому Ярхо.Я бы купила:shar:
evil_anny, Александрова - это та, которая зарубежку ведет???Че, реально не грузит с чтением???:blink:

Pant'Era
04.09.2010, 13:52
У нашей группы Георгиади куратор

Эх, Александр Константинович... Мне так его не хватает в этом году))


Pant'Era, я хотела спросить, у тебя не завалялся ли случайно учебник по латинскому Ярхо.Я бы купила

Меня кстати Наташа зовут)) Нет, латыни у меня нет. Я его брала в библиотеке ТНУ. Есть Аракин по английскому, если в след. семестре нужен будет - обращайся))


Александрова - это та, которая зарубежку ведет???
Да, она ведет зарубежку на первом курсе. И она мой научный руководитель)) Очень классный препод. С чтением не грузит вообще)) Главное на семенарах отвечать и реферат сделать нормально (это в зависимости от того что вам надо будет)

July
04.09.2010, 14:59
Наташ, спасибо за инфу:D Меня, кстати,Юля зовут:tease:
А в библеотеке - это в нашей?Или в главном корпусе?И нам сейчас его могут выдать?ну мы ж первый курс типа))
Да, мне тоже Александр Константинович понравился.А кто на твой взгляд лучше:Сократ Лазариди или он??

Pant'Era
04.09.2010, 15:06
А в библеотеке - это в нашей?
Нет, в главном корпусе. Мы по-моему на второй неделе обучения всей группой ездили, со старостами и записывались. Это вам позже скажут)) Но на всех учебников не хватит:shar:
А кто на твой взгляд лучше:Сократ Лазариди или он??
Ну если учитывать то, что Георгиадик учился у Сократа:rolleyes:, то как препод Сократ сильнее. Но с Георгиадиком проще договориться:tease:)
У нас вот сейчас весь семестр только Сократ будет:wacko:) Будем гореть в аду:spiteful:
А греческий у вас кто читает, только Георгиади?

Vika_Polyakova
13.09.2010, 16:37
Подскажите пожалуйста на теории практики и перевода какое кол-во бюджетных мест было? Стоимость обучения немного пугает:D

Allons-y
16.09.2010, 22:10
Подскажите пожалуйста на теории практики и перевода какое кол-во бюджетных мест было? Стоимость обучения немного пугает:D

http://www.tnu.crimea.ua/komis/plando.html

Molly
05.10.2010, 19:54
здравствуйте)
вот, хочу перевестись к вам с керченского филиала, на ин.яз.
скажите пожалуйста, сколько у вас групп на 3 курсе?
хочется к вам. но новые люди, и сформировавшийся коллектив немного пугает.
а ещё собеседование впереди, надеюсь, что хоть как-нибудь смогу соответствовать уровню Симферопольского преподавания)

AkustiKA
14.10.2010, 16:00
собс-но, смотря что именно тебя интересует - филология или перевод?
групп то много)

Molly
14.10.2010, 18:32
интересует перевод)
правда перевожусь с филологии, очень надеюсь, что всё получится.

AkustiKA
14.10.2010, 19:41
ну вот я на 3м курсе, у нас самая большая группа(
итак, немцев - 1 группа, французов - 1, англичан - 2
остальное филологи я так понимаю)

Molly
14.10.2010, 20:09
вот, мне к англичанам значит.
спасибо за информацию)
а ты на английском, да? скажи пожалуйста, я так понимаю группы a и b. так вот, разделение по так сказать, "силам" студентов или в обычном порядке?

меня в деканате за оценки спрашивали, объясняли насколько переводческая деятельность выше филологии, вообщем я теперь запуган))

AkustiKA
14.10.2010, 21:23
угу, на английском, второй - французский
а у других англичан второй - немецкий - так что разделение в основном по второму языку
группы 312 и 311, вот так

а пугаться в принципе нечего, просто по глубокому убеждению всего преподавательского состава, переводчик должен быть не человеком, а всезнающим роботом. всего то, мелочь:D

Molly
14.10.2010, 21:34
оо) вот это очень кстати важная информация про группы. ещё раз спасибо.
мне туда, где немецкий значит. вот, уже приблизительно знаю куда я направлюсь с февраля.

ахах)) какая мелочь! почти несущественная))

AkustiKA
14.10.2010, 22:09
уиуи, правильно, к немцам лучше. у нас прост группа и так самая большая на потоке ;P нам хватит)

мелочь, а приятно (с) хехе

Molly
14.10.2010, 22:58
все любят французский?)) мне кажется, что немецкий проще.
ну может потому что я первый не учила, а второй учу сейчас, но всё же)

irishka6842
29.10.2010, 19:23
Привет всем !!! я собираюсь поступать на ваш факультет. Мне интересно как вам тут учится
учится весело и тяжкувато малехо....цветник и курятник в одном лице))

irishka6842
29.10.2010, 19:25
Подскажите пожалуйста на теории практики и перевода какое кол-во бюджетных мест было? Стоимость обучения немного пугает:D

в этом году было 20..3 из них ушли под льготников

irishka6842
12.12.2010, 16:30
все любят французский
не знаю, мне как-то не очень французский нравится, у меня второй язык - немецкий, и я не жалею, слава Богу, хоть не латынь, как у французских филологов

Markella
03.03.2011, 23:39
Народ, кто хочет сходить на эту выставку?
Выглядит интерестно, но сама малехо боюсь туда идти...Все-таки сложная тема...
ux.ua/a1964/?nt=102

DTaurus
04.03.2011, 00:23
Можно сходить, там будет что-то нормальное или чистая заклекалово, как обычно?

Markella
04.03.2011, 01:05
Обещает быть интересной выставкой, пишут, что куча крутых чуваков приедет. Но сам понимаешь, пока не послушаешь - не поймешь.