Вход

Просмотр полной версии : Злобные заточи.


Antonio
01.06.2009, 19:36
Постараюсь как можно подробнее описать типаж человека.
Это отнюдь не глупый персонаж. У него все в порядке с эрудицией и, соответственно, с показателями в универе. Товарищ стремится применять свои знания в учебе, потому что это легко ему дается. Или же нелегко, но такая деятельность его устраивает. Злая заточь "дает списывать". Эта не та школьная заточь, которую стебет окружение, потому что, во-первых, уже не то окружение (все таки коллектив подрос со времен школы),
во-вторых, заточь то умная, даже хитрая. Потому что формирует вокруг себя научную группу, которой легче сдавать контрольные, коллективно списывать и готовится на модули и так далее. Но заточь ГОРДАЯ... И обязательно страшная, как Екатерина Пушкарева. Заточь свысока смотрит на коллег попроще, шушукаясь о них внутри своей группы. Хотя злобная заточь сама во многих отношениях страшнее ядерной войны.
Иногда злобные заточи не прочь открыто подлизать без зазрения совести, чтобы достичь желаемого. Обычно, их это не коробит, и обычно объект лизания кто-то из педагогического коллектива, но не всегда.
Злобная заточь отличается от, так скажем, среднестатистического персонажа тем, что все, что с ней ассоциируется, так или иначе связано с учебой, конференциями, зачетками и университетом. То есть, это люди, плотно засевшие в своем "студенческом" возрасте и о них почти никогда не говорят, что они выглядят взрослее своего возраста, т.к. интересы, вероятно, вертятся вокруг студенчества. Не смотря на эрудированность, круг интересов у них обычно достаточно тесен.

У человека-обывателя обычно вызывают раздражение;
Неприятно горделивы;
Склочны и мелочны;


Возможны отклонения в стороны от описанного типажа, плюс-минус какие-то качества.

Вы сталкивались с злыми заточами? Может, они живут с вами в одной комнате? Раздражают своим бзиками? Может они уже жрут Ваш мосх и роются в вашей сумке, пока вы спите? Или я глубоко заблуждаюсь, обижая этих пушистых зайчиков??....


Собственно, давайте поговорим о злобных заточах в самом конкретном понимании этого слова. Потому что они среди нас.

StervaA
01.06.2009, 19:47
Понравилось) Думаю, в блогах было бы уместнее написать.
Что тебя натолкнуло на написание данной темы? "Злобная заточь" не помогла с модулем?)

Darth MTK
01.06.2009, 20:11
Як це казав Лесь Подерв'яньский - "Iпав я всiх богоносцiв в купi з Львом Толстим!"!

ShiziG
01.06.2009, 20:24
Я -злобный заточ)))

Цукер
01.06.2009, 20:25
они такие милые что хочется взять и у*бать

Иришка =)
01.06.2009, 20:42
с ними выгодно дружить!)))

NOMAD
01.06.2009, 21:04
Иришка =), какая корыстная :)

Иришка =)
01.06.2009, 21:08
не очень-то я и корыстная...просто нужно уметь в жизни пробиваться.начинала учиться этому ещё в школе:)

Scrix
01.06.2009, 22:49
У меня ассоциации возникли о слова заточь, почему-то в эмоционально-экспрессивной окраске. Представился покимон с узкими глазами, явно пытающийся наброситься в любой момент. Заточь это видимо диагноз человека или по определению личность имеющее хоть какую-то тягу к науке?

Antonio
02.06.2009, 01:21
"Злобная заточь" не помогла с модулем?)
Я реалист, надеюсь или на себя или на "своих добрых заточей" :blush2:

Antonio
02.06.2009, 01:23
У меня ассоциации возникли о слова заточь, почему-то в эмоционально-экспрессивной окраске. Представился покимон с узкими глазами, явно пытающийся наброситься в любой момент.
Черт побери. Да ты угадала. Надо будет показать тебе фото, злобный покемон с узкими глазами. Фигасе.

Scrix
02.06.2009, 09:46
Antonio, Ну простите, фантазия безумная))))))))))))))))))))))) Могу и не то еще представить))))))))))

St.Skilur
02.06.2009, 10:38
то ли я темы не понял, то ли у мен в группе не было злобных заточей. был просто заточ, но его берегли всей группой, потому что это была наша достопримечательность. эдакий домашний мальчик, который все учился и учился и мы ему не мешали, так по чуток подстебывали, но не более.

графъ PND
02.06.2009, 10:45
спаивайте заточей и лишайте их девственности. это их единственное оружие

DonMafia
02.06.2009, 12:02
Заточи они крайне необходимы, кому то ж надо идти дальше или кто тогда даст списать , кому то ж придется учить наших детей и т.д. и т.п. А с подвидом злобные заточи еще не знакома, уффф.

NOMAD
02.06.2009, 12:08
С представителями вида "злобные заточи" не был знаком ни разу :)

Antonio
02.06.2009, 12:40
Выходит, у меня уникальный случай. Вот этот злобный хомячек назвал меня невеждой и хамом, а мою подругу отмороженной.Вот так...

MadMAX
02.06.2009, 12:46
Antonio, ты эмо

[N2L]
02.06.2009, 14:16
Экстремальный бред

Dawka P$
02.06.2009, 14:24
не согласна либо с названием типажа, либо с описанием. заточи - не умные. они все зубрят.

Antonio
02.06.2009, 16:42
И от того, что зубрят, много знают по программе.

Sheva
02.06.2009, 16:53
умные люди - им рассказали или они прочитали один раз, подразмыслили по данной теме, сделали свои выводы и запомнили все что им нужно. после это они свободно высказываваются на эту тему, делают свои предложения, делают анализ и т.п.

"заточи" - им рассказали и они прочитали один раз. но им этого не достаточно. т.к. чтобы запомнить в полном объеме нужно вникнуть суть темы и выхватить оттуда ключевый фразы и эпизоды (сделать как сказать cue point)
поэтому "заточи" стараються досканально выучить это все по книжке или конспекту, читая многократно, чтобы потом на лекции расскзать все слово-в-слово как написано. Иногда, услышав впорос преподавателя, который задан немного "в сторону" от самого сути или попросит дать свой вывод или т.п., то у заточа наступает ступор

написал то, что видел еще на примерах в школе и в универе

Dawka P$
02.06.2009, 19:57
Sheva, +1.
спасибо, объяснил мою же мысль =)

Makarov
06.09.2009, 01:04
Вы сталкивались с злыми заточами? Может, они живут с вами в одной комнате? Раздражают своим бзиками? Может они уже жрут Ваш мосх и роются в вашей сумке, пока вы спите? Или я глубоко заблуждаюсь, обижая этих пушистых зайчиков??....

Я сталкиваюсь со злым заточем каждое утро, глядя в зеркало. Я презираю таких как вы, серую массу неудачников, пошедших в вуз только потому что сейчас такая фича всем доступна. Вы жрёте мой мосх своими тупыми мыслями, своими тупыми высказываниями. Единственная польза, которую я извлекал из вас, учась в универе - вам можно продавать лабы и курсовики, ибо вы своими тупыми мозгами не в состоянии ничего самостоятельно создать, а лишь способны скачать или списать, сдать чужое, выдав за своё. Вы безинициативны и унылы, вы идёте гуськом по проторенной тропинке и не понимаете, насколько великолепен мир по сторонам от неё. Таких как вы - миллионы, таких как мы - единицы. Потому мы выглядим заточами в ваших глазах. На самом же деле вы просто нам противны.

Antik
06.09.2009, 01:15
Найтмаразм, ты?

Makarov
06.09.2009, 01:27
Найтмаразм, ты?

Да :shar:

Antik
06.09.2009, 01:30
Makarov,а чего не под старым ником? =) Я же снимал вроде бы бан =)

Makarov
06.09.2009, 01:33
Makarov,а чего не под старым ником? =) Я же снимал вроде бы бан =)

Я пароль не помню. А зареган он был на какой-то левый мыльник, так что и восстановить не удалось.

Вобщем, ну его. Я начинаю жизнь (тут) с чистого листа. Отныне я не тот, Найтмарец, что был раньше. Отныне я боле дерзок, нахален и непокобелим...... до нового бана :blush2:

Antik
06.09.2009, 01:36
Я пароль не помню.
от программера такого ответа не ждал...
Но вообще такое событие как твое появление, надо бы отпраздновать? Может приветственный бан? До утра, что бы выспался =)

Makarov
06.09.2009, 01:41
от программера такого ответа не ждал...
Да я ж не программер.... я этот, физик.... КСС-ник...... полуадмин-недоучка полу-оператор-ПК.

Но вообще такое событие как твое появление, надо бы отпраздновать?
Да, блэкджэк и шлю ......шахматы и монашки.

Может приветственный бан? До утра, что бы выспался =)
Да, давай, наверное.

Antik
06.09.2009, 01:44
Да, давай, наверное.
Сказано сделано.

Antonio
06.09.2009, 19:45
Я сталкиваюсь со злым заточем каждое утро, глядя в зеркало. Я презираю таких как вы, серую массу неудачников, пошедших в вуз только потому что сейчас такая фича всем доступна. Вы жрёте мой мосх своими тупыми мыслями, своими тупыми высказываниями. Единственная польза, которую я извлекал из вас, учась в универе - вам можно продавать лабы и курсовики, ибо вы своими тупыми мозгами не в состоянии ничего самостоятельно создать, а лишь способны скачать или списать, сдать чужое, выдав за своё. Вы безинициативны и унылы, вы идёте гуськом по проторенной тропинке и не понимаете, насколько великолепен мир по сторонам от неё. Таких как вы - миллионы, таких как мы - единицы. Потому мы выглядим заточами в ваших глазах. На самом же деле вы просто нам противны.

О, сбацаешь мне курсовую за полтийник? Больше предложить не могу, т.к. собираюсь покупать леопардовую шкуру в прихожую.

Цукер
06.09.2009, 20:31
а я вот по физике лабораторные одноклассникам писал...
я заточ?

Antonio
06.09.2009, 20:39
А я исправлял ошибки в диктантах и сочинениях, подсказывал, помогал в тригонометрии. Я тоже заточь?

Armin
06.09.2009, 20:44
а я томат! я тоже заточь?

Makarov
07.09.2009, 02:44
О, сбацаешь мне курсовую за полтийник? Больше предложить не могу, т.к. собираюсь покупать леопардовую шкуру в прихожую.

Я давно этим не занимаюсь. Ибо уныло.

kotejka
08.09.2009, 13:15
а я вообще считаю глупым слово - заточ ;)

Antonio
08.09.2009, 13:17
Я давно этим не занимаюсь. Ибо уныло.

Муахаха, быстро сдался. А так пугал, так пугал. :supdup:

Makarov
08.09.2009, 15:40
Муахаха, быстро сдался. А так пугал, так пугал. :supdup:

Моё рабочее время стоит гораздо больше.

графъ PND
08.09.2009, 15:47
оччень такой индустриальный мальчик

Antonio
08.09.2009, 16:57
Моё рабочее время стоит гораздо больше.

Но согласись, чтобы оно стоило хороших денег, совершенно не обязательно быть пиявкой? Это из разряда других пиявок общества, наряду с мажорами.

tolstoFachka
10.09.2009, 20:39
спаивайте заточей и лишайте их девственности. это их единственное оружие
жесть!!!! только кто решится взяться за это черное дело?!?!

Выходит, у меня уникальный случай. Вот этот злобный хомячек назвал меня невеждой и хамом, а мою подругу отмороженной.Вот так...
а у тебя, выходит, просто банальная личная неприязнь к так называемым заточам! вот где кроется смысл твоей темы! Только против "добрых заточей" ты ничего не имеешь, так??? прости, но я согласна с [N2L]- это просто-
;234939]Экстремальный бред

Antonio
11.09.2009, 01:29
жесть!!!! только кто решится взяться за это черное дело?!?!


а у тебя, выходит, просто банальная личная неприязнь к так называемым заточам! вот где кроется смысл твоей темы! Только против "добрых заточей" ты ничего не имеешь, так??? прости, но я согласна с [N2L]- это просто-

Ну если ты хочешь глобально - я против подлых людишек. А ботан или гей - если будет за что уважать человека, в его особенности я его обвинять не буду.

Christa
14.09.2009, 00:25
*злобная заточь
:D
Антон, ...убил!

...как правило, эти заточи одиноки, и у них наверное нет личной жизни... и вообще мне их жаль. Бедные злобные заточи... ;-(

Цукер
14.09.2009, 01:12
Antonio, ты уважаешь геев?

Antonio
14.09.2009, 01:25
Antonio, ты уважаешь геев?

За то, что они геи? Нет, Цукер, не доставлю тебе такого удовольствия и не скажу "да".