PDA

Просмотр полной версии : Обсудим преподов???


evil_anny
18.12.2009, 20:23
Факультет, поделитесь с первым курсом сакральными знаниями :tease:

Расскажите о преподах, кого любите, кого не очень...
Аргументируйте...

З.Ы. особо интересно услышать о преподах англ перевода :cbs_zz:

Евгний
27.05.2010, 09:18
Так начни первая.

kotejka
27.05.2010, 10:24
Валова Наталья Юрьевна...она ведёт у англ. перевода.. замечательнеший преподаватель!!! требует от всех..на парах у неё весело... никому не дают промолчать на своих парах...много практики, а не теории...

Есть очень хороший преподаватель на англ. кафедре, это Чернобай Светлана Евгеньевна... но я не уверена, что она ведёт и у переводчиков... она всегда идёт на встречу студентам!

evil_anny
28.05.2010, 22:22
что ж *потерла ручки*
приступим-с :tease:

Сидлецкая Алина Владимировна (препод английского и французского у переводчиков) - заряд положительной энергии, самая лучшая мотивация, прекраснейший специалист, замечательный Человек :supdup: При жизни памятник поставить надо! Меня, всем лентяям лентяйку, заставила все правила выучить и *что характерно* применять.

Георгиади Александра Анатольевна (англ на переводе) - хороший специалист, в меру требовательная, добрая, терпеливая :D

Мартынюк Елена Борисовна (англ, перевод) - великолепный специалист, потрясающий человек, единственный минус - ее всегда все хотят, как результат - постоянные опоздания, а в конце семестра - "галопом по европам"... Но я, лично, из всех преподов ее люблю больше всего :p

Шереметьева Екатерина Валерьевна (нем; вроде на филологии, а у переводчиков только если немецкий второй) - немецкий знает *я это гарантирую*. Пофигистична. Зевает, не прикрывая рта, смотрит на тебя, как на говно. Ничего особо не требует, да и объясняет не ахти как. Всегда отпустит с пары. Любит уйти с занятия покушать пиццу. Весьма милая (когда молчит и никого не трогает).

Полутина Ирина Артемовна (у немецкого перевода, по поводу филологов не знаю) - отменный специалист, очень хороший человек, с несколько своебразным, но независимым взглядом на все и всех; непредсказуема. Уважаю.

Katana
15.09.2010, 21:23
Андрбхина Светлана Влад. ШИКАРНЫЙ преподаватель, очень грамотно составляет пару, где можно вдоваль посмеяться, но и в то же всремя успеваешь большое количество материала пройти

Konfetka
24.05.2011, 01:46
а о французах что скажете?:rolleyes:

tisha
15.07.2011, 17:54
а о французах что скажете?
:D
долго сидела в ступоре,не знала,что сказать(французы бы меня поняли):)
любимый преподаватель-Татаренко Елена Николаевна
готова ваять ей памятник при жизни

Laari Firiat
17.08.2011, 17:55
буду немного вредной наглой и т.д....

а можно всё -таки про французов поподробней,ну пожааааалуйста!

tisha
18.08.2011, 12:42
первые 2 года вас будет муштровать мадам Прокошева,вот с ней-то вы все и начнете учиться как следует,все с испугу начнете говорить к концу 1 курса,а ещё у вас будет теорфонетику преподавать зав.нашей кафедры,которую вы сдадите раза с 5,как все мы когда-то :D

будет очень сложно,мы,французы,себя самыми несчастными считаем,потому что многие дисциплины на других кафедрах ведут на русском,у нас-на французском,но вы не бойтесь.,это будет со 2 курса

зато нам,например,учиться весело,всегда есть с чего посмеяться)

Laari Firiat
18.08.2011, 18:42
хм...а на первый курс как правило поступают уже со знанием французского или нас будут учить с нуля?

tisha
19.08.2011, 00:41
кто с каким,бюджетников и коммерцию учат одинаково с нуля,только бюджетников не с такого уж и нуля..как бы все сначала,но с учетом того,что сюда уже знающие пришли

Allons-y
19.08.2011, 12:15
Я не с французского, но с нуля-понятие относительное. Алфавит учить надо самому и словарный запас набирать тоже :umnik2:
Если не знаешь языка, поначалу страшно и очень сложно, но если действительно хочешь учиться, адаптируешься быстро.

Laari Firiat
19.08.2011, 13:44
Премного благодарна за информацию:_worthy_:......*погрузилась в глубокие размышления *

tisha
19.08.2011, 14:07
Laari Firiat, если что-обращайся)
чем смогу -помогу)
может даже к вам на пары попаду на заменах:wink:

Мм
31.01.2012, 21:26
ребята с английской кафедры, а Дьякова ещё преподает, терзает?

natouska
06.02.2012, 16:32
Всем привет!
Я выпускница 2009 года.
Кафедра романо-гарманская филология
Преподаватели очень квалифицированные,проходят стажировки во Франции
Больше всего импонировал Силин (перподаватель французской и зарубежной литературы), Гавришева (преп-ль франц.литературы),Нерадовская (франц.язык) и Назаревская (латынь). Заведующая кажедрой -отличный человек,всегда ппоможеи и подскажет.

natouska
06.02.2012, 16:36
если ничего не изменилось,то на кафедре романо-германской филологии обычно на 1-ом курсе 3 группы-2 группы филология (коммерция и бюджет) и группа переводчиков. Так вот те,кто на коммерции,они изучают французский с нуля!Бюджетники уже идут со знаниями франца.

Water-nimph
29.08.2012, 11:33
ребята с английской кафедры, а Дьякова ещё преподает, терзает?

Да, думается мне, она еще долго будет терзать.

Almaz Elza
29.08.2012, 19:28
А можно ОЧЕНЬ подробно, про немецкую филологию! Очень интересно, куда идёшь:cbs_zz:. Если можно, то и про преподавателей, и про обучение. У меня не очень сильные знания немецкого (изучала и сдавала английский язык). Заранее спасибо!:D

yushania
05.09.2012, 11:21
Всем привет! у кого-то есть опыт как здать зачет или экзамен по Прокаршевой и Лесовой? имеею ввиду если они принципиально не ставят , может можно как-то по-другому решить ?

Elisabeth
20.09.2012, 17:53
yushania, никак кроме как своим умом, никакие подарки и взятки они не берут,иногда с 10 попытки надо сдавать,но иначе никак.
источник-собственный опыт,я их кафедру окончила