PDA

Просмотр полной версии : А есть тут кто-то, кто разбирается в ноутах? Нужна конкультация.


dancing_Rina
13.09.2010, 14:02
Я вот собираюсь себе купить, а тут в почтовый ящик забросили листовку, что в одном интернет-магазине (не буду говорить в каком, чтоб не сочли за рекламу) предлагают купить Acer eMachines 527, диагональ экрана 15,6 за 3333 грн.

Ничего особенно в тех характеристиках я не нашла, вроде есть такого же класса машинки, но почему-то стоят в полтора раза дороже. Например Toshiba Satellite L500D-16Q, цена больше 5 тыс.грн.

Кто понимает в чем прикол? Вроде процессор в Эйсере даже лучше? Или я что-то не вижу?

Ablik
13.09.2010, 14:52
Насчет магазина, раз спам рассылка могу предположить что это Комфи.

например Toshiba стоит дороже, потому что куда качественней чем Acer, плюс конечно переплата за бренд, вот и весь прикол. Acer сейчас захватывает рынок, а для этого нужно бить низкими ценами, вот и все.

И да, насчет лучше хоть в тошибе и амд но он явно лечше чем 900 селерон
кроме этого смотреть стоит не тольок на процессор но и на объем и тип памяти, на объем жесткого диска и видеокарту.

dancing_Rina
14.09.2010, 15:31
Спасибо, первый раз сама выбираю:blush2:

Lorelayi
14.09.2010, 16:13
ааааа я такой асер купила дедуле своему, как раз для него в самое то! Себе бы такой не покупала, они не удобные, у них панель для дисков с правой стороны и мало юэсби дырок(((

St.Skilur
14.09.2010, 16:22
берите Мас если для души, никаких зависаний, никакой нехватки ресурсов, даже крутой ноут с семеркой покажется вам недоразумением...

--::Stasy::--
14.09.2010, 16:32
берите Мас

:D ты доброжелателен. Какашку не посоветуешь)

Ablik
14.09.2010, 16:39
берите Мас если для души, никаких зависаний, никакой нехватки ресурсов, даже крутой ноут с семеркой покажется вам недоразумением...
недоразумение - это когда человек покупает Mac, а потом приносит и просит поставить на него WinXp и не смотря на то что много чего там не работает так как нужно все равно остается на винде:(

насчет азера согласен, емашины у них вообще простенькие и хлипкие, если карман позволяет то лучше все таки взять тошибу, хоть часть цены это за бренд но не малая доплата за качество сборки.

St.Skilur
14.09.2010, 16:40
да просто понту тратить эфемерные суммы на глючное, если можно купить радость. вон у шкримы спросите.

зачем винда если есть мас?!

Ablik
14.09.2010, 16:45
зачем винда если есть мас?!
если бы мой мозг был способен это понять!!!

эту тему даже тут на форуме поднимал, реально и мне не понять зачем брать мак чтобы потом на нем использовать винду, но люди все со своими странностями:pardon:

St.Skilur
14.09.2010, 16:48
еси для игр то любой асус и семерка. крик о переплате заканчивается сервисом и качеством и вообще удобностью.

если киношки, документы, работа и прочее то мас с мас осью.

Bad Karma
14.09.2010, 17:46
берите Мас если для души, никаких зависаний, никакой нехватки ресурсов, даже крутой ноут с семеркой покажется вам недоразумением...

Ну, вообще говоря это зависит. Возможно от того, насколько плотно пользоваться. У меня дома XP - уже забыл, когда висла в последний раз. На работе макпро со снежным леопардом - виснет не меньше трех раз в неделю. Это при том, что каждое утро поднимаю с нуля (так мне нравится).
Про нехватку ресурсов - опять же как загружать. В комплектации 4Гб памяти прочно не хватало (неслабая IDE, параллели с 3 виртуальными машинами, фотошоп и прочая мелочь). 6Гб как сейчас - уже на что-то похоже. Если интересно - могу скрин запостить с глюком макоси :) Нет ничего 100% надежного, макось не исключение. Опять же dvd-привод - это еще нужно найти диск, который родной привод захочет взять в руки.

St.Skilur
14.09.2010, 17:55
вопрос в том какие мы версии сравниваем и на каком железе :)
берем анологичные мас ос и винду и одинаковую задачу и смотрим загрузку проца.

берем среднестатистичный мас и виндоус и количество глюков и снова ответ сам собой.
(потому что у меня дома тоже ангельски рабочий виндоуси на работе кернел паникующий мас, но это еще не говорит о статистике )

Bad Karma
14.09.2010, 18:06
St.Skilur, кажется не совсем корректно сравнивать загрузку процессора одним и тем же софтом, написанным под разные платформы. Кроме того - я не смотрел :) Это как вообще сделать? :) Купить ноут аналогичный моему маку специально для эксперимента? :)
Я говорил про то исключительно, что мак и его ось - это не панацея от всех бед. Большинству народа вполне достаточно будет какого-нибудь Sony Vaio. Мак себе мало кто может позволить (как раз среднестатистически), да кажется и нет необходимости в нем. Или есть? :) Девушка ведь для домашнего использования думает приобрести, как я понял.

Ablik
14.09.2010, 18:18
достаточно будет какого-нибудь Sony Vaio
браво!!!:clapping:
классно сказано:)

девушке стоит выбирать что-то из Acer, Asus etc, но если готова отдать чуть большую сумму то Toshiba, на Vaio или Mac она вряд ли готова раскошелиться.

p.s. раз уж пошло такое интересное обсуждение. пусть и не в пределах темы))

по поводу:
St.Skilur, кажется не совсем корректно сравнивать загрузку процессора одним и тем же софтом, написанным под разные платформы.

почему же. ведь есть софт кросс платформенный, взять тот же Photoshop и гонять тесты на нем.

Я говорил про то исключительно, что мак и его ось - это не панацея от всех бед.
тут я согласен, но речь то собственно не о том что он панацея, а о том, что уровень качества выше. BMW тоже не панацея, но он нааамного реже Калины ломается, и вообще с ним приятней иметь дело, так же и тут))

St.Skilur
14.09.2010, 18:30
Ablik, поддерживаю предыдущего оратора, именно то что и хотел сказать :)

Bad Karma
14.09.2010, 18:32
Ablik, ок, может меня и правда занесло с сонькой :) Но комплектации-то тоже разные есть, есть и вполне недорогие.
dancing_Rina, лучше указывать ценовой диапазон, который приемлем.

филологичка
14.09.2010, 20:44
dancing_Rina, не берусь расуждать о ноутах (ну филолог я, что поделаешь...)))
скажу про листовки - это все бред)))
сама недавно с радостью углядела нереальную скдку в 2000грн. на фотик, быстренько продала старый (покупатель давно выпрашивал), доложила денешку и пришла в вышеознченный магазин - вежливый админ показал мне другую комплектацию (исключительно для портретной съеми) уже без скидки, а тот фотик, который был указан в листовке, типа, уже раскупили)))
теперь вопрос - был ли он вообще?
в общем, пробейте в инете приемлемую сумму и найдите интересные вам модели, сравните, а потом спросите тут совета)))
p.s. я люблю dell)

dancing_Rina
15.09.2010, 12:33
ого!
спасибо, други, столько полезной инфо!
не, Мac не кочу я:blush2:
да, вот именно в железках там и разница...сразу не углядела)

dancing_Rina
15.09.2010, 12:35
dancing_Rina, не берусь расуждать о ноутах (ну филолог я, что поделаешь...)))
скажу про листовки - это все бред)))
сама недавно с радостью углядела нереальную скдку в 2000грн. на фотик, быстренько продала старый (покупатель давно выпрашивал), доложила денешку и пришла в вышеознченный магазин - вежливый админ показал мне другую комплектацию (исключительно для портретной съеми) уже без скидки, а тот фотик, который был указан в листовке, типа, уже раскупили)))
теперь вопрос - был ли он вообще?
в общем, пробейте в инете приемлемую сумму и найдите интересные вам модели, сравните, а потом спросите тут совета)))
p.s. я люблю dell)
листовки - это да)))
ща ящик только откроешь почтовый - прямо листопад круглый год:D

MoK
15.09.2010, 12:46
Купил себе Acer 5740g на розетке. Цена\доставка - все норм. Поставил 7-рку и Ubuntu:p почти всегда сижу на убунту, вин 7 для подстраховки:rolleyes:


dancing_Rina, если позволяет карман берите мак, если нет то можно искать чего ни будь из асер\асус, может Вам вообще нетбук по душе будет? он намного легче среднего бука и батарея держит +- 6 часов

St.Skilur
15.09.2010, 13:13
dancing_Rina, если позволяет карман берите мак, если нет то можно искать чего ни будь из асер\асус, может Вам вообще нетбук по душе будет? он намного легче среднего бука и батарея держит +- 6 часов
про последнее веско, батарея тож немаловажный фактор, не забывайте это уточнять, ибо зачем ноут который от батареи живет час при работе на нем и только просто запущеный и ничо не делающий живет 3 или 4

dancing_Rina
15.09.2010, 16:47
Насчет магазина, раз спам рассылка могу предположить что это Комфи.

например Toshiba стоит дороже, потому что куда качественней чем Acer, плюс конечно переплата за бренд, вот и весь прикол. Acer сейчас захватывает рынок, а для этого нужно бить низкими ценами, вот и все.

И да, насчет лучше хоть в тошибе и амд но он явно лечше чем 900 селерон
кроме этого смотреть стоит не тольок на процессор но и на объем и тип памяти, на объем жесткого диска и видеокарту.

Не, Комфи это ж не интернет-магазин:-) это был Portamix.com.ua
:derisive:

dancing_Rina
15.09.2010, 16:48
Наверное все же неправильно было сравнивать Тошибу с Эйсером, раз Тошиба более крутой бренд. а вот среди бюджетных, что порекомендуете, сейчас финансы не позволяют что-то дорогое покупать, мне для текстов в основном и киношку посмотреть, но что не дорого. Мак для меня кусаааается:-((((((((

St.Skilur
15.09.2010, 17:01
рекомендую зайти на crimea-board.net и создать тему в покупке продаже компов в барахолке, мол куплю б.у.
будет не дорого, можно выбрать, плюс почитать что уже есть и при покупке хватай человека готового помочь и это будет самым бюджетным.

Ablik
15.09.2010, 18:22
Не, Комфи это ж не интернет-магазин:-) это был Portamix.com.ua
ну это было лишь предположение)) просто сам получал от них спам-СМС про супер акцию (специально ходил проверить, чистой воды развод)

из опыта скажу
в том же Индикаторе Asus K50c стоит 3300 (3299 если более точно:D)- отличная рабочая лошадка, да процессор слабоват, но его с головой хватает для всех повседневных задач типа поработать с текстами, серфить в сети, слушать музыку, смотреть видео и т.д.

можно конечно как предложил St.Skilur, купить б\у но часто люди за б\у хотят куда больше чем оно того стоит, а во вторых новое есть новое, есть гарантия и есть кому выносить мозг в случае необходимости)))

в общем думайте и выбирайте))

St.Skilur
15.09.2010, 18:45
Ablik, я чего предложил тама ща есть вкусные предложения и еще на гарантии, прост бывают попадосы на денюжку и тут люди уже не выбирают.

недавно сотрудник купил там моник асус 24 диагональка за 500грн :) вкусно и запакованый и на гарантии.
главное думаю искать и кто ищет тот всегда найдет.

Ablik
16.09.2010, 12:25
St.Skilur, почитывал форум, но не регистрировался и никогда не пытался там покупать, нужно будет попробовать, спасиб за инфу:)

Bad Karma
16.09.2010, 13:04
Если есть кому забрать из Москвы, то вот прямо готовое объявление из корпоративной почты:

Macbook Pro 15.5'' 2.4 GHz, 2GB DDR2, 200Gb HDD 5400 RPM 2009 год последняя модель ДО unibody
цена 35тыр + торг

телефон +7-903-003-4839 – хозяина зовут Дима. Причина продажи переезд в другую страну.

St.Skilur
16.09.2010, 13:19
Bad Karma, прямо чудо :) задумалсо себе :) позвоню друзьям... ла ла ла

хотя тема чужая, могу помочь автору, а еси откажется то себе :)

Bad Karma
16.09.2010, 17:32
Наверно, St.Skilur, звони, пока не стало поздно. А то dancing_Rina не торопится появляться.

St.Skilur
16.09.2010, 17:39
Bad Karma, по симфу это было бы оч вкусно и я бы позвонил, но москва - долго будет пока получу, минимум три дня с учетом дел друзей там.
поэтому и не спешу решиться :) сначала ворвался, а когда прикинул что два года тому он был 1600уе то для теперь вкусная конечно цена, но скорее если в моем городе(но это только как на мой характер)

Bad Karma
16.09.2010, 17:44
Понятно. Короче говоря, я думал человек быстрее появится, так что просто уточню, что компания у нас большая, ну а в большой семье сами понимаете :D Реагируют быстро :)

dancing_Rina
20.09.2010, 12:23
Если есть кому забрать из Москвы, то вот прямо готовое объявление из корпоративной почты:

Macbook Pro 15.5'' 2.4 GHz, 2GB DDR2, 200Gb HDD 5400 RPM 2009 год последняя модель ДО unibody
цена 35тыр + торг

телефон +7-903-003-4839 – хозяина зовут Дима. Причина продажи переезд в другую страну.

сорри, что поздновато реагирую...не, спасибо, Мас не кааачу...:rolleyes:

St.Skilur
20.09.2010, 13:10
сорри, что поздновато реагирую...не, спасибо, Мас не кааачу...
оки, на краймиа борде регалась? что-нить вкусное попалось? просто в пятницу там продавали мозги, мать и проц по неплохой цене, там чаще можно собрать из кусочков ну если не ноут и поторговаться, хотя ноутов там тоже нормальненько.
главное при покупке ноута это глянуть на гарантию, если есть, а если нет то сделать запрос по ремонтам этого ноута в его сервис центр.
это можно сделать через инет или с сайта сервиса или через координаты контактного лица по этой марке по сервису в украине, там тебе точно скажут сколько ремонтов и каких было. сейчас все ремонты у фирм пробиваются по общей базе по номеру каждого изделия. так что спрашивать номер самого товара у хозяина тоже полезно :)

dancing_Rina
21.09.2010, 12:53
"......оки, на краймиа борде регалась? что-нить вкусное попалось? просто в пятницу там продавали мозги, мать и проц по неплохой цене, там чаще можно собрать из кусочков ну если не ноут и поторговаться, хотя ноутов там тоже нормальненько.
главное при покупке ноута это глянуть на гарантию, если есть, а если нет то сделать запрос по ремонтам этого ноута в его сервис центр.
это можно сделать через инет или с сайта сервиса или через координаты контактного лица по этой марке по сервису в украине, там тебе точно скажут сколько ремонтов и каких было. сейчас все ремонты у фирм пробиваются по общей базе по номеру каждого изделия. так что спрашивать номер самого товара у хозяина тоже полезно...."
................
да не...у мя всё проще, всё-таки заказала в этом инет-магазине, я вроде писала уже...) не помню, обсуждения насыщенными получились..
Взяла-таки Acer. Пока всё хорошо:D
Всем спасибо за кучу полезных советов, очень помогли!