PDA

Просмотр полной версии : Лукашенко решил национализировать Интернет.


Lorelayi
05.01.2012, 14:38
Итак, данное вмешательство ведет к тому что жители Беларуси не смогут пользоваться контактом, одноклассниками, торрент трекерами, и вопрос еще смогут ли скайпами, айсикью, и разными агентами, так вот, а как они себе представляют стремительно развивающуюся торговлю через интернет, если сам интернет национализирован??? это ж как самих себя законсервировать!!!!

Президент Беларуси Александр Лукашенко вводит беспрецедентные санкции в отношении пользователей Интернета. Об этом пишет итальянская газета «La Stampa», передает «InoPressa».

«Своим беспрецедентным решением белорусский президент Александр Лукашенко намерен де-факто национализировать Интернет в своей стране», - пишет издание.

«С вступлением в силу «Изменений к кодексу об административных и процессуальных нарушениях» 6 января этого года, граждане маленькой республики не смогут посещать иностранные сайты, серверы которых расположены за пределами национальных границ. За нарушение закона предусмотрены штрафы до 96 евро», - сказано в материале газеты.

«Речь идет скорее о разубеждающей, нежели эффективной политике в отношении большей части населения», - пишет автор статьи. «Новый закон Лукашенко коснется не только частных лиц: предприятиям, действующим на территории Беларуси, можно будет пользоваться только национальными доменами, все транзакции будут проводиться через местные интернет-ресурсы, а информация о них будет доступна как налоговым органам, так и службам безопасности», - подчеркивается в материале.

Как пишет издание, ужесточены меры и в отношении WI-FI сетей: теперь владельцы местных кафе и других заведений будут нести непосредственную ответственность за действия клиентов.

«Не случайно Беларусь считается одним из самых закрытых на сегодняшний день режимов, и немногие западные политики решаются совершать визиты в эту страну», - пишет автор статьи.


http://for-ua.com/world/2012/01/05/124410.html


Чо творится, совсем уже!

Lars
05.01.2012, 14:39
как в КНДР

Lorelayi
05.01.2012, 14:42
Ну все у тому в принципе и идет, и так они словно застыли в СССР.

Ertus
05.01.2012, 15:17
Вы говорите так, будто это что-то плохое. )))

Лукашенко, к сведению, смог сохранить весь научно-промышленный потенциал, оставшийся от СССР, в отличие от Украины и даже России. При нем нормально функционирует промышленность и сельское хозяйство страны. Уровень жизни среднего жителя Белоруссии, как в материальном, так и в плане бытового обслуживания существенно выше, чем у такого же жителя Украины. И вполне может посоревноваться с уровнем жизни россиянина. И все это даже несмотря на прошлогодний кризис и постоянное давление со стороны Запада и даже российских олигархических кругов, которым Лукашенко не дает раздерибанить собственную страну. В Белоруссии очень высокий уровнеь образования, практически побеждена преступность, а ее армия является одной из самых боеспособных в Европе. Все это, конечно же, пустяки. )))))

Что касается указанной статьи - то это еще очень спорный вопрос. Статья-то из итальянской газеты. То есть из Западной Европы. Можно подумать, они про Лукашенко и Белоруссию что-то хорошее напишут. Материал может оказаться обыкновенным вбросом. Хорошо бы узнать мнение из отечественных источников, или официальный комментарий от Белоруссии. А еще лучше - дождаться, что скажут белорусские товарищи после шестого января. Тогда и узнаем точно, стоило верить этой статье или нет. ;)

jonleon
05.01.2012, 15:25
Lorelayi, И что?
Я не знаю, толи я в последнее время туплю, толи вам совсем делать нехрена. Что обсуждать то? Ты хотьбы для начала описала чем именно тебя сие заинтересовало,. Или вся соль только в слове "беспрецедентные"? Ты вообще сама задумалась над понятием национализации интернета.
Будет в Беларуси меньше виртуальных помоев и всё.

Lorelayi
05.01.2012, 15:32
И что?
Я не знаю, толи я в последнее время туплю, толи вам совсем делать нехрена. Что обсуждать то? Ты хотьбы для начала описала чем именно тебя сие заинтересовало,. Или вся соль только в слове "беспрецедентные"? Ты вообще сама задумалась над понятием национализации интернета.
Будет в Беларуси меньше виртуальных помоев и всё.
И что, да, Леша я над этим задумалась, и то что я например не смогу посещать сайты находящиеся на сервере другой страны, то как бэ меня не радует, торрент трекер например...
И хватит вести себя так, словно ты выше и разумнее всех остальных, тебе тоже видимо заняться нечем раз ты уподобляешься нам и сидишь в интернете.

jonleon
05.01.2012, 15:47
Lorelayi, Ну вот, взяла и отругала. :cry2:
Торрентами, лично я, не пользуюсь вообще, и вроде всё нормально, особо как-то по этому поводу не страдаю.
З.Ы. Ты тему всётаки не у себя в бложике открыла, нужно хоть немного позаботиться о том чтобы и другим была интересна и понятна суть.

Lorelayi
05.01.2012, 15:51
Ну вот, взяла и отругала.
Торрентами, лично я, не пользуюсь вообще, и вроде всё нормально, особо как-то по этому поводу не страдаю.
З.Ы. Ты тему всётаки не у себя в бложике открыла, нужно хоть немного позаботиться о том чтобы и другим была интересна и понятна суть.
блин, да что ж такое, взял заставил устыдится меня(((
теперь мне стыдно, а до этого ты меня бесил, вот как мне теперь. :(
Щас отредактирую немножко допишу отсебятину в шапочке.

jonleon
05.01.2012, 16:42
Lorelayi, Вот теперь совсем другое дело.
А по теме- То что страна изовсех сил держится за Советскую систему ничего плохого не вижу,. Помимо торрентов я ещё и аськой не пользуюсь, и скайпом с одноклассниками, и вконтактом,,, Ты лично меня считаешь в морально-культурно-духовном плане, отсталым?
Я возможно сейчас скажу для многих вешч очень противоречивую, но вполне можно жить, во всех отношениях, нормально и вовсе без интернета. :)

Lorelayi
05.01.2012, 17:03
пользуюсь, и скайпом с одноклассниками, и вконтактом,,, Ты лично меня считаешь в морально-культурно-духовном плане, отсталым?
Я возможно сейчас скажу для многих вешч очень противоречивую, но вполне можно жить, во всех отношениях, нормально и вовсе без интернета.
_____________
вовсе нет, это скорее как общественное течение, а как насчет тех у кого торговля через интернет напрямую а?

Radoмир
05.01.2012, 17:06
ну там все не так уж страшно - пользователи "всего лишь" не смогут торговать разные штуки с пендосами

акварель
05.01.2012, 17:40
вполне можно жить, во всех отношениях, нормально и вовсе без интернета.
к своему стыду, я интеренет для себя открыла только год назад. и то заставили:lol:

Armin
05.01.2012, 22:40
пфф, уже слухов было ну море. В России вон тоже вроде как уже должны наказывать всех кто оскорбляет, разжигает рознь и тд. Но что-то тихо как-то и спокойно. Так что пусть дальше анализирует, в хорошем смысле этой фразы

Ну все у тому в принципе и идет, и так они словно застыли в СССР.
люблю, когда можно применить вот такую фразу: "я говорю это, основываясь ниначем"

Lorelayi
06.01.2012, 01:00
люблю, когда можно применить вот такую фразу: "я говорю это, основываясь ниначем"
ну да вот тут я просто разрыдалась и рассказала о своих родственниках в Беларуси, ну да основываясь ни на чем...

Armin
06.01.2012, 20:05
ну да вот тут я просто разрыдалась и рассказала о своих родственниках в Беларуси, ну да основываясь ни на чем...
угу, мои тоже ВСЕ прибедняются, только отчего-то если сравнить их и наш уровень жизни то возникнет несколько вопросов. Это не беря в учет такие мелкие бонусы как чистота улиц, норм. работа жкх и тд.
Хотя вот интернет у них-г*вно)

edeLwei$$
07.01.2012, 10:54
Однако итальянцы еще те... болтуны) Вчера как раз разговаривала на эту тему с другом иб Беларуси, вместе с ним читали кодекс этот. Нет там ничего такого, о чем пишут газеты, причем даже серьезные, типа нашего Коммерсанта. Сайты не запрещают, вебмани и фрилансеров тоже, так что расслабьтесь, граждане :) Братья-беларусы еще всем покажут :)

ВАД
08.01.2012, 03:43
Вы говорите так, будто это что-то плохое. )))

Лукашенко, к сведению, смог сохранить весь научно-промышленный потенциал, оставшийся от СССР, в отличие от Украины и даже России. При нем нормально функционирует промышленность и сельское хозяйство страны. Уровень жизни среднего жителя Белоруссии, как в материальном, так и в плане бытового обслуживания существенно выше, чем у такого же жителя Украины. И вполне может посоревноваться с уровнем жизни россиянина. И все это даже несмотря на прошлогодний кризис и постоянное давление со стороны Запада и даже российских олигархических кругов, которым Лукашенко не дает раздерибанить собственную страну. В Белоруссии очень высокий уровнеь образования, практически побеждена преступность, а ее армия является одной из самых боеспособных в Европе. Все это, конечно же, пустяки. )))))

Что касается указанной статьи - то это еще очень спорный вопрос. Статья-то из итальянской газеты. То есть из Западной Европы. Можно подумать, они про Лукашенко и Белоруссию что-то хорошее напишут. Материал может оказаться обыкновенным вбросом. Хорошо бы узнать мнение из отечественных источников, или официальный комментарий от Белоруссии. А еще лучше - дождаться, что скажут белорусские товарищи после шестого января. Тогда и узнаем точно, стоило верить этой статье или нет. ;)

Не знаю на счет армии, и всего остального, у меня есть бабушка в Белоруссии и на Украине, - одинаково плохо живут. Та что на Украине может лучше только за то что имеет инвалидность и пенсия выше.

Так что не скажу что в Белоруссии лучше чем в Украине. А вот в России по любому по лучше будет, страна по богаче, тут спорить нет с чем.

ups
08.01.2012, 12:52
и на что белорусам дрочить, если редтуб закроют? не уж-то опять за баб браться?!:blink:

Antonio
10.01.2012, 03:42
ups, на аватарки типа твоей.


угу, мои тоже ВСЕ прибедняются, только отчего-то если сравнить их и наш уровень жизни то возникнет несколько вопросов. Это не беря в учет такие мелкие бонусы как чистота улиц, норм. работа жкх и тд.
Ага, приезжают к нам и скупаются в адидасе на Хрещатике. :cbs_zz::laugh:

Antonio
10.01.2012, 03:44
Не случайно Беларусь считается одним из самых закрытых на сегодняшний день режимов, и немногие западные политики решаются совершать визиты в эту страну», - пишет автор статьи
Слишком грозно звучит. Закрытый - это Северная Корея с ядерным оружием, а не Минск с троллейбусным заводом. Троллейбусы без обслуживания, кстати, говно.

Ertus
10.01.2012, 12:02
Любые троллейбусы без обслуживания превращаются в говно, тащемта. )))

ups
10.01.2012, 20:14
ups, на аватарки типа твоей.

ты именно так делаешь?