PDA

Просмотр полной версии : ТЕОРИЯ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ


кн.ВЛАДИМИР
20.06.2007, 14:33
Разум, требует хоть какого-нибудь логического объяснения.
Моё предположение заключается в следующем:

Пояснение
Атом делится на протоны, нейтроны и электроны, а что дальше, на что они делятся? А в любом случаи они делится т.к. если есть объект, и какой он не был бы мал, всё ровно состоит из более мелких частиц (если бы он не из чего не состоял, то его бы и не существовало, но Он же существует), и стремится, расщепляясь, в том же процессе к минус бесконечности, и чем ближе к минус бесконечности, тем быстрее процессы жизни-смерти (в минус бесконечное убыстрение). Конца Нет.
Нет и Начала, т.к. обратное этому процессу (в минус бесконечность) есть процесс в плюс бесконечность. :cbs_zz:
Исходя из выше написанного, давайте представим, что наша Вселенная для следующего в плюс бесконечность Организма (или Материя) является, допустим, протоном, а существует этот Организм в своей Вселенной, которая в свою очередь является, допустим, нейтроном следующего Организма и так в той же последовательности в плюс бесконечность. С каждой ступенью в пл. бесконечность увеличивается срок жизни Организма, учитывая это можно логично сказать, что жизнь в пл. бесконечности бесконечна. Но вся проблема в том, что мы не находимся не в пл. бесконечности и не в мин. бесконечности (ведь нет краёв Абсолютной Системы). Плюс бесконечность в минус бесконечности, а минус бесконечность в плюс бесконечности.
(Вывод) Исходя из всего этого мы являемся для мин. бесконечности вечно живыми (если помнить что только первый ступень в пл. беск. где одна жизнь для нас исчисляется в миллиарды, а то и больше лет и т.д.), а для пл. бесконечности - вечно мёртвыми. Вот здесь и встаёт перед нами Великий Парадокс. :cbs_zz:
И следует, что каждый из нас является вселенной, а клетки организма - солнечными системами и галактиками. Умирая, мы распадаемся на мельчайшие частицы, каждая, которая имеет свою вселенную и в которой рождаешься Ты. И жизнь, как на видео, проходит один в один так, как до смерти в предыдущей вселенной. И Системой предусмотрено, чтобы не помнить предыдущую жизнь, во блага неизменства этой же Системы
А богом здесь выступает Абсолютная Система.:cbs_zz:

Antik
20.06.2007, 14:54
Воть закрутил....
Ну собственно у меня тоже проскальзывала мысль по поводу такого устройства нашей вселенной. Только я предпологал что атом- это планета со своим спутником. Ну отсюда следует что время там течет соответственно скорости движения самого атома. Это не говорит о "вечности" жизни, а всего лишь об относительности такого понятия как время.

Minos
20.06.2007, 14:58
у моего друга была зашибенная теория вечной жизни - не умирать)

StervaA
20.06.2007, 15:11
кн.ВЛАДИМИР,
слушай, а как долго ты шел к этому умозаключению??? тебя действительно так заинтересовал этот вопрос???
вот если б я так говорила на экзаменах преподам...эх...
хотя эта теория, на мой взгляд, ну как сказать.... вобщем, не факт, что она является правильной. но хорошо , что ты вывел свою модель вечной жизни.интересно.

Цукер
20.06.2007, 18:53
флуд)

NightmareZ
20.06.2007, 19:14
Тупость. Впрочем, не удивительно. Ещё один аффтар решил открыть всем глаза на смысл жизни.

А в любом случаи они делится т.к. если есть объект, и какой он не был бы мал, всё ровно состоит из более мелких частиц (если бы он не из чего не состоял, то его бы и не существовало, но Он же существует)
Необоснованно.

и стремится, расщепляясь, в том же процессе к минус бесконечности
Почему стремится к минус бесконечности, а не, к, скажем, нулю? Можно, ну хотяб одним глазком, взглянуть на отрицательное расстояние?

и чем ближе к минус бесконечности, тем быстрее процессы жизни-смерти (в минус бесконечное убыстрение).
Необоснованно. Т.е. ты хочешь сказать, чем меньше взятое нами в рассмотретрение пространство, тем быстрее время идёт? Или чего?

Нет и Начала, т.к. обратное этому процессу (в минус бесконечность) есть процесс в плюс бесконечность. :cbs_zz:
Опять таки, это выведено откуда-то али постулат?


Исходя из выше написанного, давайте представим, что наша Вселенная для следующего в плюс бесконечность Организма (или Материя) является, допустим, протоном, а существует этот Организм в своей Вселенной, которая в свою очередь является, допустим, нейтроном следующего Организма и так в той же последовательности в плюс бесконечность.
Боян. Смотрите концовку фильма "люди в чёрном".


С каждой ступенью в пл. бесконечность увеличивается срок жизни Организма
У тебя время, чо, абсолютно? Теорию относительности пускаем под нож?


Плюс бесконечность в минус бесконечности, а минус бесконечность в плюс бесконечности.

Курить - здоровью вредить.


(Вывод) Исходя из всего этого мы являемся для мин. бесконечности вечно живыми (если помнить что только первый ступень в пл. беск. где одна жизнь для нас исчисляется в миллиарды, а то и больше лет и т.д.), а для пл. бесконечности - вечно мёртвыми. Вот здесь и встаёт перед нами Великий Парадокс. :cbs_zz:

Ложки нет. (с)


А богом здесь выступает Абсолютная Система.:cbs_zz:
Боян.

Вывод: в палату №6.

StervaA
20.06.2007, 19:19
Вывод: в палату №6.
))) ну зачем же так строго?
у каждого свои фантазии.
вопрос, стоит ли делиться ими со всеми

кн.ВЛАДИМИР
20.06.2007, 19:39
Дегенирация это проблема Высшей социологии. Я на счёт этого не напригаюсь. И пуская эту инфо Я улыбаюсь.

NightmareZ
20.06.2007, 20:24
Дегени(е)рация это проблема В(с маленькой буквы)ысшей социологии. Я на счёт этого не напри(я)гаюсь. И пуская эту инфо(запятая) Я(с маленькой буквы) улыбаюсь.
Пять ошибок. Улыбаюсь тут я. :tease:

Antik
20.06.2007, 21:27
NightmareZ, ну ты и зануда!
Такую теорию опошлил!
Да еще и к орфаграфии придераешься!!! Ты физик или филолог? Не забывай что мы общаемся в интерненте, а сдесь по не писанным правилам разрешается пиать так, как хочешь лишь бы понятно было.

А поп поводу теории, ты не прав. Она не лучше но и не хуже многих других на тему устройства нашей вселенной. Например, ты связываешь время с маленьким расстоянием, а если посмотреть на атомы как на планеты малых размеров, движущиеся с огромной скоростью. Тогда по упомянутой тобой теории относительности время будет разное для живущих на Земле и жувущих(если такие имеются) например на атоме водорода. Тогда и наша планета может быть всего лишь маленьким, атомом в каком-нибудь веществе. Чисто теоретически. Практически это доказать невозможно. Так же как во времена архимеда не могли доказать что время относитеьно, а свет не всегда распространяется прямолинейно. Продолжим дескусию?

Armin
20.06.2007, 21:28
Пять ошибок. Улыбаюсь тут я. :tease:

Ну если уж ТАК придираться, то сколько ошибок у тебя? неудивительно-пишется слитно (наречие, не с наречиями-слитно), слова ХОТЯБ нет-хотя бы, название фильма с большой буквы "Люди в черном", ЧО-интересное слово, ну и слова БОЯН тоже нету, как впрочем и аффтар)
Вывод: пишешь криво - не гони на других.
У каждого есть своя точка зрения на строение Вселенной, и еще есть такая вещь как свобода слова, поэтому заявлять "в палату" и т.п. - некорректно )

LUCIFER SAM
21.06.2007, 01:32
Ты мне поумничай,НайтмЭр!!! Чувак отличную гипотезу рассматривает. Ты только виртуально побалоболить мастак, за такой гнилой твой критериоз я бы тебе между стекляшек попал бы...
Я твое фото вижу четко. Да и память работает. :spiteful:
Просто люблю бескорыстие, честь, гордость. А ты образец ну прямо противоположный!!!
НЕ УМНИЧАЙ!!! Умей вести себя достойно!!!

LUCIFER SAM
21.06.2007, 01:35
Наверно Л.О.Х и все! Умник еб%*ый б..я!

Nelson
21.06.2007, 04:04
Бредово изложенную гипотезу заканчивают бредовые посты Люцифера :)
Обиженного Сотоны, так сказать :D
NightmareZ, +1.
Я понял, в чем дело. "...И пуская эту инфо Я улыбаюсь..."(цитата) - аффтар просто не нашел раздела "Юмор", и по ошибке тему разместил здесь :D

LUCIFER SAM
21.06.2007, 12:11
Хм... :)
Я бы выразил это парадоксом истины: Если люди ищут истину,значит они знают,что она есть. Но как можно знать то, что пока только ищешь?

Любое отрицание всегда будет несогласно опираться на личный опыт и подкрепляться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО разрозненными примерами.

Nelson
21.06.2007, 13:27
Хм... :)
Я бы выразил это парадоксом истины: Если люди ищут истину,значит они знают,что она есть. Но как можно знать то, что пока только ищешь?

Любое отрицание всегда будет несогласно опираться на личный опыт и подкрепляться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО разрозненными примерами.

Как будто бы утверждения не базируются аналогичным образом. Все берется из личного опыта, нашего или чьего-то еще. А твое первое утверждение вообще можно по запчастям разобрать:
"Если люди ищут истину,значит они знают,что она есть" - не обязательно, просто они хотят ее найти. Это не объект из реального мира, это придумка человека. Так что она, конечно, есть - но, возможно, лишь в нашем сознании.
"Но как можно знать то, что пока только ищешь?" - ты же сам перед этим сказал, что они знают, что истина есть, а не в чем она заключается. Так что не путай сам себя.
Вот и товарищ кн. Владимир так же свою гипотезу изложил, что ни предложение - то сплошь нестыковки, либо непонятные допущения. Найтмару это не понравилось, мне тоже, а кому подобные рассуждения могут вообще нравиться? Продумай сам вначале, а потом и народу предлагай. А то гоп-стоп родилась супер-пупер идея, а в чем она - а я и сам еще толком не знаю, так, мне там что-то показалось...

LUCIFER SAM
21.06.2007, 14:03
Первое речение принадлежит Величайшему(не называю) оно не принадлежит мне. Не могу даже мысленно соотнести Его разум с твоим.
Нужно учесть еще умение видеть глубже и читать между строк. Наверно каждому стоит уяснить что нельзя всем быть первыми. Именно поэтому,считаю,каждый тянет к себе. А стоит находить и ,без сарказма, может даже поспособствовать. Никакое мнение не может быть отвергнуто т.к. именно в нем может ибыть то самое решение которое ищем.
Ведь из 100 случаев только в одном тот или иной вопрос обсуждается потому что он действительно темен; в остальных 99 он становится темным потому что усиленно обсуждается.
Я к тому это все, что кн. Владимир высказал мнение тем или иным образом накладывается на мои наблюдения, а это тоже (еще) мнение.
Уже 2.

NightmareZ
21.06.2007, 14:24
Первое речение принадлежит Величайшему(не называю)
Неужели Сотона? Аццкий.

http://systemhalt.org/sotona.jpg

Нужно учесть еще умение видеть глубже и читать между строк. Наверно каждому стоит уяснить что нельзя всем быть первыми. Именно поэтому,считаю,каждый тянет к себе. А стоит находить и ,без сарказма, может даже поспособствовать. Никакое мнение не может быть отвергнуто т.к. именно в нем может ибыть то самое решение которое ищем.
Ведь из 100 случаев только в одном тот или иной вопрос обсуждается потому что он действительно темен; в остальных 99 он становится темным потому что усиленно обсуждается.
Я к тому это все, что кн. Владимир высказал мнение тем или иным образом накладывается на мои наблюдения, а это тоже (еще) мнение.
Уже 2.
Да я тебе хоть пицот мнений сгенерю. По доллару за мнение. Только этим и буду заниматься. Только нужен ли тебе будет этот поток бреда?

Nelson
21.06.2007, 14:27
Бог мой, какие тонкости... Надо полагать, что я имею дело с человеком, глубоко верующим, но не в истинного бога, а в его, так сказать, противоположную ипостась. Как бы то ни было - не надо его разум соотносить с моим. И пусть я, в силу своей малоразумности, недопонял его глубокую мысль. Но выражена она так, как выражаются малообразованные попики где-нибудь в глухомани, ты уж прости. У меня просто есть такие знакомые. Именно попики. Изрекают глупости, придавая себе в этот момент именно вид Величайших. Что там греха таить, этим все иногда занимаются. Вот это и странно, что такие тянут одеяло на себя, в то время как не должны были бы. Величайший он? Так назови его. А то такое впечатление, что о Неназываемом говорим.
По поводу видеть - да, вижу, и пытаюсь видеть, но кто знает что-то - может и изложить в понятной форме. А неумение подать мысль кратко и красиво говорит о несформированности мышления, и незрелости самой мысли. У остальных это вызывает только отторжение.
"Я к тому это все, что кн. Владимир высказал мнение тем или иным образом накладывается на мои наблюдения, а это тоже (еще) мнение."
Вот тебе пример. Два глагола подряд, и предложение построено неправильно. Уж прости за придирки, просто хочется понимать смысл, а не искать его там, где полный мрак.

Финн
21.06.2007, 20:04
Дааа.... У чувака теория удалась - обсуждение по крайне мере бурное!!!
Знаете, я не физик и всё выше написанное понимаю с трудом. Но вот что я вам скажу - вы никогда не пытались смотреть глобально?. Я говорю о том, что от куда появляются подобные теории вечной жизни? Всякие представления о лексире молодости? Бессмертие, и т.д. когда вся природа нам говорит обратное - смерть есть. Всё живое когда-нибудь умирает. Все деревья, животные, растения, и т.д. и т.п. и даже железо в конце концов ржавеет. От куда у нас тогда есть представления о вечной жизни?
От страха смерти!!! Мы боимся умереть. И как гиперкомпенсация - придумываем фильмы, сказки, истории и теории о вечной жизни.

Хотя почитать интересно. Мне всегда нравились такие фишки.

Antik
21.06.2007, 20:54
Финн, страх перед смертью это вполне объяснимое и понятное явление. Но этот страх не есть повод желать вечной жизни- это же скучно! Что делать целую вечность? Возможность бесконечной жизни, лично меня , пугает еще больше чем смерть! :scare2:

Armin
21.06.2007, 21:16
Финн, страх перед смертью это вполне объяснимое и понятное явление. Но этот страх не есть повод желать вечной жизни- это же скучно! Что делать целую вечность? Возможность бесконечной жизни, лично меня , пугает еще больше чем смерть! :scare2:

если действительно тебе "очищают память" после смерти, и ты начинаешь жить по-новому, так тебе и не должно казатся что это вечный процесс. а если просто жить вечно, то есть не умирать от старости, болезней...так всегда есть выход уйти, и вечность закончится

Antik
21.06.2007, 21:22
А куда и от кого уйти? Парадоксально сказать уйти от вечности

Armin
21.06.2007, 21:27
А куда и от кого уйти? Парадоксально сказать уйти от вечности

уйти, всмысле умереть, убить себя. вот и все.

Antik
21.06.2007, 21:54
Но жизнь прекротить не получится! Ведь она бесконечна!)))))

Armin
21.06.2007, 22:05
Но жизнь прекротить не получится! Ведь она бесконечна!)))))

повторяю))) если ты умираешь и заново рождаешься, то ты ничего не помнишь до этого, и живешь как-будто впервые)

Antik
21.06.2007, 22:31
Ну ты и закрутил)))

Nelson
22.06.2007, 02:09
Ну ты и закрутил)))

Тебе просто о реинкарнации говорят...


От куда у нас тогда есть представления о вечной жизни?
От страха смерти!!! Мы боимся умереть. И как гиперкомпенсация - придумываем фильмы, сказки, истории и теории о вечной жизни.
Объяснение нормальное, но тут можно и по-другому вывернуть: мы себе не придумываем вечную жизнь,
она и так есть. Например, вечная жизнь души, а не тела.
И то, что мы видим смертность всего материального, - не означает никак смертность идеального.
Вот так.

Antik
22.06.2007, 10:59
Nelson, ты говоришь о том что душа(существование котоорой не доказано) не умирает. Если не брать реинкорнацию как обязательное явление, то получается с появлением человека, появляется новая душа, но после смерти она не умирает. Это же сколько же душ сейчас живет! :wacko:

Nelson
22.06.2007, 12:42
А я и не собирался ничего тебе доказывать, как кн. Владимир наш. Я просто предъявил различные варианты. А дальше сам себе выбирает, во что ему верить. Если бы что-то можно было доказать, то не было бы в философии столько различных течений. Так что сам определяйся с понятием "душА", а заодно и с реинкарнацией.
А насчет "это ж сколько душ" - Вселенная тоже немаленькая, а если предположить, что души - суть объекты вообще нематериального мира (что было бы логично), то и тем более ничего пугающего не будет.

Antik
22.06.2007, 12:58
Не подумай что я не знаю этих понятий или не представляю к чему их отнести(к материальному или нематериальному) душу и тому подобное. Просто во мне живет дух противоречия и я готов спорить обо чтом угодно!:spiteful: И даказывать даже той мнение которого я не придерживаюсь.
P.S. Ну что, продолжим наш ученый спор? ;)

Nelson
22.06.2007, 13:02
Наверно, нам будет трудно вести спор, по той причине, что взаимопонимания мало. Разве я сказал, что ты чего-то не знаешь?
И доказывать тут нечего, потому что здесь, в этой области, все недоказуемо. Так что спор наш абсолютно неученый, если его вообще можно назвать спором. Разговор - точнее будет

Борис
08.07.2007, 23:38
Человеческая материя смертна, душа - бессмертна. Правда душа после смерти человеческой материи начинает всё сызнова, то есть стирается любое упоминание о предыдущей жизни.:_idea_:

NightmareZ
09.07.2007, 18:37
Человеческая материя смертна, душа - бессмертна. Правда душа после смерти человеческой материи начинает всё сызнова, то есть стирается любое упоминание о предыдущей жизни.:_idea_:

Постулат? Аксиома? Незыблемая истина? Али просто торкнуло?

foRsaken
10.07.2007, 01:50
М-да. Быть может, я кого-то повторю, но лучше доказывать утверждаемое и не делать однозначных выводов на предположениях. Это и рушит идею на корню... А жаль. Идея неплоха.

Финн
10.07.2007, 10:45
Короче говоря - ещё одно проявление боязни умереть.
Сколько комментариев оставило моё сообщение???!!! .... Значит задело.
А разговоры про душу, которая никогда не умирает на столько примитивны, что я даже и понимать не хочу что он имеет ввиду...

LUCIFER SAM
18.07.2007, 17:18
Интересненько,Старый хромой Нельсон... :)

kolya Chex
09.08.2007, 03:18
Много денег, и статус парня, не всем конечно, но 70% девушек в наше время время ведутся на это: