PDA

Просмотр полной версии : фантазии на зарождение вселенной


sergey
27.07.2007, 18:56
1)Если предположить что космос -это слабая волновая гравитация то вселенная получается является автономным выражением бесконечного космического пространства.
Соответственно не электрон несёт в себе гравитационные силы а любое космическое тело. От сюда следует вывод что антигравитационный двигатель невозможен как и создание летающих тарелок так как разрушение тела и превращение его в энергию ведёт к размыванию гравитации.
2)Но разговор сейчас не о летающих тарелках а как зарождалась жизнь во вселенной.
Сейчас считается что вначале был Большой Взрыв но он противоречит сам себе если задать вопрос -откуда взялось то вещество которое было до большого взрыва.
Более близка теория о горячей вселенной но откуда взялось реликтовое излучение и куда оно исчезло.
Если же предположить что космос - это гравитационная энергия который при гравитационном вихре сконцентрировался в одном теле(элементарной частице) и это вещество знакомое у физиков под названием пионы которые распадались и сталкивались превращаясь в огромное количество разных мезонов в результате чего зарождающиеся вселенная была похожа на реактор элементарных частиц.
Рано или поздно они породили электроны и протоны которые были стабильны и при объединение их с нейтронами возникли атомы а за ними молекулы.
Тогда поиск учёными кварков которые они придумали но никак не могут найти обречён на неудачу как и поиск реликтового излучения.
А что же тогда представляют собой ядерные и электромагнитные силы?
Элетромагнитные силы несут в себе все элементарные частицы
А ядерные силы можно представить себе как пружину которая растягивается при большей концентрации фотонов или сжимается когда энергия покидает частицу.
3)Фотон -представляет собой энергию или по другому это частица с отсутствием внутри неё ядерных сил которая может существовать только в движении. Поэтому остановить свет невозможно по причине отсутствия в нём ядерных сил. А значит попытки создать компьютер на основе фотонов полная чепуха.
4)Всё это теория как и многие другие теории но любая теория имеет право на жизнь если ей нет опровержения.

tashi_ork
27.07.2007, 19:04
Два вопросу аффтару:
1.Чо курил?
2.Что хотел сказать?

NightmareZ
27.07.2007, 22:50
В палату №6.

Radik
27.07.2007, 22:51
а йа в третей(

timon
28.07.2007, 03:34
Аффтар, у тебя исчо осталось?

Дэлвиг
29.07.2007, 20:11
Судя по каментам креатив гавно, читать не хочца.

SlaviG
29.07.2007, 20:35
3)Фотон -представляет собой энергию или по другому это частица с отсутствием внутри неё ядерных сил которая может существовать только в движении. Поэтому остановить свет невозможно по причине отсутствия в нём ядерных сил. А значит попытки создать компьютер на основе фотонов полная чепуха.
По ходу я единственный кто всё это дочитал до конца, чё сказать хочу: - тут много неправды, в частности то, что я выделил. Бред.

Darth MTK
29.07.2007, 20:49
ЫЫыыыыть, либо аффтар риальна умный либо курил, либо... КГ/АМ )))
А чо, я да канца прачитал.

Nastya
29.07.2007, 21:17
Я тоже дочитала до конца, но ничего не поняла. А вобще вопрос, о зарождении вселенной очень итересный, ученые уже много лет над ним бьются и ничего не могут объяснить, а жаль... Было бы очень интересно узнать, как все появилось, есть ли еще какие-то существа, похожие на нас...

ups
29.07.2007, 22:13
Серега,отсыпь немного
для понятия твоих глубоких мыслей без "кропивы" не обойтись

tashi_ork
29.07.2007, 23:01
Я тоже прочитал до конца.Все,что написал аффтар - полный бред,это даже не неправда, аффтар тупо не сечет по теме.
Nastya, насчет того, что ученые ничего не могут обьяснить - это ты так пошутила,да? Есть определенные теории, причем довольно красивые. Просто стоит поинтересоваться.
А гарантированно сказать, как возникла наша вселенная не сможет никто.

Nastya
29.07.2007, 23:20
Теории, конечно, есть, но это только теории, а мне интересно узнать точные данные, а точно никто ничего сказать не может.

Дэлвиг
29.07.2007, 23:43
а точно никто ничего сказать не может.
И думается мне не сможет.

Эсик
30.07.2007, 11:00
да, на форуме конечно такие темы кидать нельзя. на парах надоедало все это разгребать, еще и тут...
если физики не значит что помешанные на ней...

Nastya
30.07.2007, 11:24
Ну есть разные...

Финн
30.07.2007, 11:37
Если же предположить что космос - это гравитационная энергия который при гравитационном вихре сконцентрировался в одном теле(элементарной частице)

Можешь объяснить поподробнее - это как?
И ещё одно...

Более близка теория о горячей вселенной но откуда взялось реликтовое излучение и куда оно исчезло.

Расскажите кто-нить про эту фишку. Просто я не физик, не слышал, но в любом случае интересно.

А тот кто оставляет коменты, типа что курил, и т.д. просто идиоты, которые неизвестно зачем сюда зашли...

tashi_ork
30.07.2007, 13:06
А тот кто оставляет коменты, типа что курил, и т.д. просто идиоты, которые неизвестно зачем сюда зашли...
Ух ты,какой умный. Тебе же обьяснили - то что написал автор - полная херня. Стоило посмотреть на каком факультете я учусь,наверное вопросов было бы меньше. Сам же пишешь, что ничего не понимаешь - так какого ... на других гонишь?

Обьсняю популярно :
Если же предположить что космос - это гравитационная энергия который при гравитационном вихре сконцентрировался в одном теле(элементарной частице)
Бред сумасшедшего. Никто еще не знает толком что такое гравитационная энергия, есть ли она и что это такое (а гравитационные вихри - это вообще из категории псевдонаучных рассуждений о торсионных полях, тонких сущностях и иже с ними) чтобы строить какие гипотезы.

Более близка теория о горячей вселенной но откуда взялось реликтовое излучение и куда оно исчезло.
Реликтовое излучение никуда не исчезало с тех пор как его существование экспериментально подтвердили в 1965 году(я, по крайней мере, так думаю). Ответ откуда оно появилось достаточно ясно обьясняет теория большого взрыва.
Я еще раз говорю - автор физику знает из школьного курса и научно-популярных статей.
И последнее - я вот тоже не понимаю зачем сюда зашли люди, которые сходу называют идиотами людей, которые физику изучают не год и не два, зато с открытым ртом слушают людей, несущих псевдонаучный бред.
Может обьяснишь?

Darth MTK
30.07.2007, 13:50
А тот кто оставляет коменты, типа что курил, и т.д. просто идиоты, которые неизвестно зачем сюда зашли...
Ыыыыть, мужик, не обижай. Но ведь реальна ни панятна ни хера, да и походу реально не...

NightmareZ
30.07.2007, 15:16
Ааааа.... нимагу, сейчас буду брызгать слюной. Моя нервная система не в состоянии спокойно воспринимать, как психологи с экономистами обсуждают физику.

Теории, конечно, есть, но это только теории, а мне интересно узнать точные данные, а точно никто ничего сказать не может.
Ну значит ппц. Не удастся тебе узнать.
Хотя.... можно попробывать отправить тебя в прошлое.... http://relativity.ru/faq/time_travel.shtml Не факт, что что-то получится, но, я обещаю - будет весело.

да, на форуме конечно такие темы кидать нельзя. на парах надоедало все это разгребать, еще и тут...
если физики не значит что помешанные на ней...
Ну, во-первых, непонятно, нафига ты тогда на физику учиться пошёл, если тебя от неё воротит?
А, во-вторых, не нравиццо - не читай. Разве кто-то заставляет?

А тот кто оставляет коменты, типа что курил, и т.д. просто идиоты, которые неизвестно зачем сюда зашли...
А ещё я живу в тумбочке и уши у меня в сметане, ога.
Ну, а ты у нас гений. Твой разум безграничен. Твои знания парадоксальны. Я уже на коленях молюсь на твою аватару. О, снизойди до меня, грешного, да просвяти своей незыблемой модростью.

Ыыыыть, мужик, не обижай. Но ведь реальна ни панятна ни хера, да и походу реально не...
А, риальна, чё за ацтой внатуре? Чё эта вы тут нам фпариваете, ага? Физика-шмизика-математега. Физеки очкастые ботаны, йо. И ваще, ты с какова района?

З.Ы. Желающие отпинать меня по печени - не толпитесь, в порядке живой очереди.

З.З.Ы. Муа-ха-ха-ха-ха. Аминь.

Nastya
30.07.2007, 15:24
Ааааа.... нимагу, сейчас буду брызгать слюной. Моя нервная система не в состоянии спокойно воспринимать, как психологи с экономистами обсуждают физику.
А мож мы тут всесторонне развитые люди и физику, и математику, и химию обсуждать можем! Во как!

Darth MTK
30.07.2007, 15:26
А, риальна, чё за ацтой внатуре? Чё эта вы тут нам фпариваете, ага? Физика-шмизика-математега. Физеки очкастые ботаны, йо. И ваще, ты с какова района?
Ыыыыттьь! Жжжош!... ржунимагу)))))

NightmareZ
30.07.2007, 15:30
А мож мы тут всесторонне развитые люди и физику, и математику, и химию обсуждать можем! Во как!
А.... я об этом как-то не подумал.... пойду, чтоль, погуляю....

Nastya
30.07.2007, 15:31
Ага, сходи))

tashi_ork
30.07.2007, 16:08
Макарычь, жжошь как огнеметный танк!
Кстати,в очереди на печень я первый,ага?

NightmareZ
30.07.2007, 20:38
Кстати,в очереди на печень я первый,ага?
Я всегда к Вашим услугам.

Дэлвиг
31.07.2007, 01:00
Флуд? Какойфлуд?

анчоус
01.08.2007, 20:46
подгорал!

Squall
20.10.2007, 21:25
Мдя,ребята,вы мне еще расскажите о теории существования черных дыр!!!

tashi_ork
21.10.2007, 01:20
Мдя,ребята,вы мне еще расскажите о теории существования черных дыр!!!
Пришел, гукнул чего-то в пустоту, и ушел.
Хоть бы дураками всех назвал, чтоли...

Guru
06.11.2007, 15:03
...как зарождалась жизнь во вселенной.
...откуда взялось то вещество которое было до большого взрыва.
...откуда взялось реликтовое излучение и куда оно исчезло.
Известно, что существует два вопроса, долго задумываясь над которыми можно сойти с ума: 1) Вопрос о начале отсчета времени; 2) Вопрос о бесконечности вселенной. Смотри не угоди в психушку (если уже не там :))

z'15
06.11.2007, 15:07
афтар !! ноль на массу!

NOMAD
06.11.2007, 15:36
Дочитал все до конца... Редчайший бред. ИМХО.

Bad Karma
06.11.2007, 19:42
Известно, что существует два вопроса...

Кому и каким образом известно? :)

NOMAD
06.11.2007, 21:00
Bad Karma, возможно автор уже задумывался над теми вопросами :)

Bad Karma
06.11.2007, 21:06
NOMAD, думаешь ему там скучно одному?

NOMAD
06.11.2007, 21:07
Bad Karma, не знаю,но компанию ему составлять не хочу :)

TAEKWON-DO
06.11.2007, 22:51
Дочитал все до конца... Редчайший бред. ИМХО.
афтар !! ноль на массу!
да действительно тема мрак прочитала до конца и что ? и ниче))))

Мила
06.11.2007, 23:14
Наташка че это вдруг тебя на философию потянуло?

TAEKWON-DO
06.11.2007, 23:16
Наташка че это вдруг тебя на философию потянуло?
ммм ййа сегодня семинар сдавала по философии ... вот и результат
интересно а сам автор это й темы думает отписаться здеся? или тута?

Дэлвиг
06.11.2007, 23:22
Обрати внимание на дату первого поста)

NOMAD
06.11.2007, 23:32
Дэлвиг, та да,подняли флейм в мертвой теме...

TAEKWON-DO
06.11.2007, 23:37
закройте тогда тему

Ага, думал об этом. Не знаю почему ещё её не закрыл. Завтра, как приду, наверное закрою, если будет флуд.
Дэл

Bad Karma
07.11.2007, 16:12
да действительно тема мрак прочитала до конца и что ? и ниче))))

Тема не мрак. Просто чел изложил свои мысли, и иногда это называется теориями. Иногда, конечно, это и мраком называют (пример в математике - ферматисты), но тогда надо как-то аргументировать. А еще есть плюс - кто-то неленивый возьмет да и заинтересуется поднятыми вопросами. Так что имхо тему рано закрывать. Лучше бы физики отписались, а то лишь tashi_ork что-то по делу писал. Но и у него аргументами было "смотри, на каком я факе", как будто эти слова вообще что-то означают.

Antik
07.11.2007, 16:21
Я вот не заглядывал в эту тему. Думал тут что-то серьезное и не хотел загружаться, но вот добрался.... Короче Дэлвиг я тебя опережу.
Тему ф топку! А в дальнейшем, если вы считаете что тема флудерская то отправляйте модерам жалобу на первый пост или просто личное сообщение!

Дэлвиг
07.11.2007, 22:35
Но и у него аргументами было "смотри, на каком я факе"
Ну, аргумент жиденький, но есть мнение, что физики по сабжу лучше шарят. А вообще посмотри что ответили все физики в этой теме)

Если есть конструктив - тему можно будет открыть)